Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Париж и парижане

niil  м
Карма 493
13.09.2009
niil
... но не в Страсбурге

шутка :)))
Карма 40
13.09.2009
hime
масса арабов и негров

Не хочу давать советы,но эта масса чудным образом пропадает в районе центра,а на юго-западе их почти нет.Особенно чудно ,когда едеш по диагональной ветке. При пересечении Елисейских, цвет вагона координально меняется. Я люблю Россию,но в Москоу ском метро я задыхаюсь.
Карма 397
13.09.2009
hime
Вот удивительно, как же мы любим ругать все свое и обожествлять все западное.

Ой, плиз, только не надо видеть хаяние своего и обожествление чужого там, где его нет, очень прошу :) .

hime
Москоу рулит! :)

Хм... сколько существует тем про Москву (не только здесь), и я не помню, чтобы зашла туда и стала кричать, что Краснодар рулит. В голову не приходило :))) . Ты просто любишь свой родной город - это нормально. Я люблю свой Краснодар, а Париж местами похож на Краснодар, и я себя чувствую здесь как дома, мне так удобно :) . А вот годы, проведенные в Москве, вспоминаю как нечто мрачное, суровое, серо-черное и железо-бетонное, и сейчас тоже, когда бываю в России, то останавливаться в Москве надолго не хочется. Так что в данный момент ты споришь о вкусах, а это дело бесполезное ;) .
hime  ж
Карма 1374
13.09.2009
Fistashka

Да я в шутку, не надо все так серьезно воспринимать. :)

Fistashka
Париж местами похож на Краснодар

А мне Осака напоминала Москву, видно, каждый видит в чужой стране что-то родное....
Карма 397
13.09.2009
5element
Все очень демократично,если перепрыгнуть турникет- можно ехать зайцем(за вами не побежит полиция)

Мы зайцем ездим часто, но надо помнить, что полиция за зайцами не гоняется. Это не их работа. Но если вы перепрыгнете через турникет на глазах у контролеров, то штраф заплатите, вас просто так не отпустят.

Хотя в час пик никто ничего не проверяет, так как боятся своей проверкой создать беспорядки и давку, и в некоторых переходах вообще двери открыты, заходи без билета спокойно.
JNB  ж
Карма 390
13.09.2009
Fistashka
Париж местами похож на Краснодар, и я себя чувствую здесь как дома, мне так удобно :)

Так ты в Париже живешь? Мне почему-то казалось, что в каком-то другом французском городе.
Карма 397
13.09.2009
У всякой вещи, плохой или хорошей, есть вторая сторона. Вторая сторона чрезмерного порядка - это слишком фанатичный порядок, когда штрафуют пешеходов за переход пустой улицы на красный свет, как, по рассказам, практикуется в Германии. Зато там порядок. И машины на тротуары, наверное, не паркуют, потому что заплатят штраф как миленькие.

Но для французов такого рода порядок - это душняк, они по природе безалаберные. Их "построить" невозможно. В этом есть и свои минусы, и свои плюсы. Если вы выпили немного красного вина или шампанского и сели за руль, то вашим друзьям-французам, с которыми вы только что пили, не придет в голову позвонить в полицию и настучать на вас, да и определенные дозы алкоголя тут даже официально разрешены (я не уточняла, какие, так как машины нет). Тут бардак, да, но в каком-то смысле и дышится легче. А если закрутят гайки и все будут ходить по струнке, это уже будет не Франция, а вторая Германия.
Карма 397
13.09.2009
JNB
Так ты в Париже живешь?

пригород, 40 км. от Парижа, и из Парижа к нам идет RER (электричка). Бываем в Париже не так часто. Но когда к нам приезжают гости и мы их "выгуливаем", то лазим по Парижу с ними всю неделю или две :) .

В Париже и вообще в IDF мне не нравится одно - цены :) . Когда сравнили, сколько платят за жилье в других городах, почувствовали себя плохо, потому что получается, что за те же деньги, что мы платим за студию, можно жить просто шикарно :))) . Поэтому хотим переехать южнее, рассматриваем варианты.
Карма 397
13.09.2009
Да, Стокгольм рулит однозначно :) . Вообще, смотрю, назрела необходимость создать тему "Метро" (как у COCO есть тема про туалеты) :-) . И складывать туда фоты всех метро мира.
JNB  ж
Карма 390
13.09.2009
Fistashka
Вообще, смотрю, назрела необходимость создать тему "Метро" (как у COCO есть тема про туалеты) :-)

Ага, еще про помойки мира была когда-то темка.:)

Fistashka
И складывать туда фоты всех метро мира.

Кстати, в парижском метро фотографировать можно?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики