Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Париж и парижане

hime  ж
Карма 1374
13.09.2009
JNB
Дверь прямо открывать надо или кнопочку нажать, чтобы она открылась?

Какая кнопочка, ты о чем? Обшарпанную металлическую ручку века эдак позапрошлого по виду с усилием крутить надо было. :)
JNB  ж
Карма 390
13.09.2009
hime
Обшарпанную металлическую ручку века эдак позапрошлого по виду с усилием крутить надо было. :)

И что, все поезда такие? Обидно, что не удалось такую достопримечательность увидеть.:)

Мне еще в Лилле метро понравилось - там в поезде машиниста нет.:)
hime  ж
Карма 1374
13.09.2009
JNB
И что, все поезда такие?

Когда я была там (2004), все вагоны были именно такие. Но может, у них с тех пор, как и у нас, некая модернизация метро произошла. Это у Фисташки надо спросить. :)
Карма 397
13.09.2009
JNB
И что, все поезда такие?

На разных линиях по-разному. На одних - ручка, которую надо поднять вверх, а в других - кнопка. А для меня это как раз удобно, особенно зимой, когда сидишь рядом с дверью, - если никто не входит и не выходит, то дверь зазря не открывается сама по себе, ветер не дует :) . На RER (пригородная электричка) это актуально. В России в электричках это минус, особенно зимой :) .

hime
Когда я была там (2004), все вагоны были именно такие.

Я тут с 2003-го, тут так и было - на разных линиях по-разному. Но, не важно, кнопки или ручки, то что дверь надо вручную открывать, это да, везде :) .

Модернизировать тут вряд ли что-то будут, ведь никто не жалуется :) .
niil  м
Карма 493
13.09.2009
Fistashka
дверь надо вручную открывать, это да, везде :) .

я тоже нахожу это очень практичным и удобным ...

и по непредвиденному случаю никто не выпадет из вагона на станции , если вдруг кто то зазевался или уснул у двери . что мне приходилось не раз наблюдать :)))

если такую систему сделали , то новерно 100 раз подумали перед этим . это сейчас повсюду так в Европе , и в трамваях тоже :)))
Карма 397
13.09.2009
niil
привет почти " землячка " :)

Привет :)
hime  ж
Карма 1374
13.09.2009
niil
если такую систему сделали , то новерно 100 раз подумали перед этим . это сейчас повсюду так в Европе

Вот удивительно, как же мы любим ругать все свое и обожествлять все западное. А по мне, так такие двери - отсталость дикая, в электричках зимой может и удобно (хотя в Японии, например, вагоны и сиденья для этого подогревают, а дверь, естественно, автоматическая), но в час пик ее открывать, когда сзади на тебя плотная масса арабов и негров наваливается - удовольствие еще то. Равно как и безумно неудобны торчащие посередине парижских вагонов металлические шесты - по идее, за них предполагается держаться, но на практике они занимают лишеее место и больно впиваются тебе в тело в давке. И я уже не говорю об ужасной черной массе типа гудрона (состав не менялся со времен взятия Бастилии, похоже), которой там уродливо и криво покрывают полы в переходах, вместо того, чтобы сделать современное и гигиеничное покрытие. В общем, ИМХО - более грязного, неудобного и кошмарно-отсталого метро, чем в Париже, я не видела нигде. Москоу рулит! :)
niil  м
Карма 493
13.09.2009
Fistashka

как там Paris без меня ? :)))))))))))))))))))))
Карма 40
13.09.2009
Fistashka
дверь надо вручную открывать

в ручную толко кнопочку нажать,или ручку вверх поднять,автоматика, как у нас настроена

не так бестолково.Радость,хлопать дверьми пустых составов.Метро,очень душевное,

живое,живописное.Дело в том с какими чувствами ты туда попал, как и в Индии.Схему движения нельзя изменить,

она очень старая,да и тунели довольно неглубоки,привык к ней за один день,совсем не сложно.В вагонах необычно тихо.Движутся они не по рельсам,а по специальным дорожкам.

Колеса типа автомобильных,распологаются не только вертикально(для движения вперед)

но и горизонтально(отталкиваясь от направляющих придают вагонам направление)Можно перейти через пути (вас не убьет током)контакты расположенны под пероном.

Все очень демократично,если перепрыгнуть турникет- можно ехать зайцем(за вами не побежит полиция)так обычно передвигаются молодые афро-французы.

При всей евро-цивильности, поразило терпимое отношение к Людям без определенного места жительства,коих там не мало.Рано утром ,картонные ящики (с жильцами)можно увидеть и на порогах солидных банков,учереждений.
niil  м
Карма 493
13.09.2009
hime

да никто Родину не хаит , я например ёё по прежнему люблю больше всего ,

просто минусы и изъяны везде есть , и в Москоу тоже :)))))))))) и в Paris , но не в Страсбурге :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики