Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Кусочек Питера....Фасады , к которым немного прирос...

Карма 594
20.05.2009
staricc
а здесь был в 70-80-х знаменитый " Сайгон "

Как же, как же - помню отлично, захаживали мы туда, будучи студентами.

Борис, спасибо за фотки, ностальгия...
Карма 40
20.05.2009
Хочу поддержать автора,весна пришла в Питер !Немного весенних фото.

Чем дальше уезжаю от дома,тем больше восхищаюсь вернувшись назад.

Всем хорошего дня!
20.05.2009
staricc
И торгуют корюшкой

не первый раз слышу о питерской корюшке, это как то символично для Питера, что-ли?
Карма 40
20.05.2009
Еще парочку...
Карма 40
20.05.2009
Фея
это как то символично для Питера, что-ли?

Пока staricc занят,позволю ответить.

КОРЮШКА – рыбка питерской национальности

«Там, говорят, есть две рыбицы — ряпушка и корюшка, такие, что только слюнка потечет, как начнешь есть», — мечтал гоголевский городничий. Кто сказал, что не знал Николай Васильевич русской жизни? Петербургскую уж точно знал. Как сто лет назад текли слюнки, так и сейчас горожане млеют от огуречного запаха и, предвкушая хруст рыбки на зубах, спешат за корюшкой на рынки...

http://www.gazeta.lv/story/3844.html
20.05.2009
5element, спасибо за оперативный ответ. Вот только..не завтракала еще - раздразнили)))
20.05.2009
Спасибо огромное всем за фотографии. Ностальгирую :) Так здорово жить в городе, где так много художественных и исторических музеев-здесь мне этого очень не хватает...
Карма 427
20.05.2009
спасибо за фото!!!!

очень понравилась "весна в питере №4"
Карма 162
20.05.2009
staricc

Как удачно Вы попали, в самую точку! В Питере именно эти улицы мои самые любимые и особенно дом на ул. Рубинштейна 15/17. Я так любила гулять в его внутренних дворах, а потом выходить на набережную Фонтанки и любоваться водой и прекрасными мостами. А сейчас посмотрела Ваши фото и снова оказалась в родном и любимом Питере. Спасибо огромное! и +1 к карме
Карма 162
20.05.2009
5element

Корюшка - это потрясающе вкусно! Жаль в Индии ее нет! Так раздразнили, хоть бросай все и приезжай!

А за фото огромное спасибо! Ностальгия разыгралась со страшной силой.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики