Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Серебро. Таможня

Карма 0
Ответить
5.03.2009
насколько проблематично провезти штук 50 серебряных украшений с камнями и без? нужно ли как-то оформлять это? сколько стоит?
shura м
Карма 346
Ответить
5.03.2009
Стоимость ввозимого товара не должна первышать 65 тыс рублей. Если больше, то будете платить пошлину - 30 процентов от таможенной стоимости. И я думаю декларировать надо. Если на 5 цепочек могут и не обратить внимание при проверке, то 50 - это уже не просто так.

А вообще же лучше все уточнять у соотетствующих служб.
JNB ж
Карма 390
Ответить
5.03.2009
Я ввозила два года назад приличную кучку серебряных побрякушек - все, что за 2.5 года накопилось. Не знаю точно, сколько их там было, но думаю, что не меньше 50. Но по цене точно меньше 65000 р. Никто ничего не заметил.
ereena ж
Карма 78
Ответить
5.03.2009
я бы посоветовала пойти через красный коридор по прилете, задекларировав то, что с камнями полудрагоценными, если у вас нет документов , подтверждающих стоимость изделий.

иначе могут возникнуть вопросы, особенно если проба не стандартная. могут отдать на экспертизу, таможенники ведь серебро с напылением от белого золота на глаз отличить не могут . ориентируйтесь на 30 рупий за грамм, можете прикинуть на простых весах приблизительно вес общий
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях