Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Выбор фотоаппарата для путешествий

Карма 444
26.04.2009
Moony
Бэушные фотики бывают разные. Если он был куплен несколько месяцев назад, в хорошем состоянии, без царапин и других признаков небрежного обращения, цена устраивает, то почему бы нет

Согласен.

Но я не буду рисковать) Знакомый фотограф, который еще со времен СССР занимается только фотографией недавно купил себе Mark II, позарился на бэушный. Тестировал, тестировал перед покупкой и все равно прогадал, отдал за ремонт 1/3 стоимости бэушного фотоаппарата.
Карма 444
28.04.2009
RomanPushkin
Ну доставка еще обойдется в 3000 тысячи. Ну даже при самом грубом раскладе экономия 30.000 рублей :) Это если с таможней не будет проблем (у меня не было, надо просить шоп указать declared value посылки в $100 и не включать receipt с ценой в саму посылку). Если будут проблемы на таможне, то 21000 рублей надо будет заплатить.

Короче, собираюсь провернуть это дело в ближайшие пару недель. Напишу тогда что получилось :)

Сегодня прислали ноут из штатов. Сэкономил примерно 500 баксов. На таможне проблем не было, т.е. за растаможку ничего не взяли. Попросил при пересылке DHL'ом указать стоимость посылки в 100 баксов (чтобы не превышало 5000 рублей). Теперь планирую купить фотик.

Т.е. получается, что по кредитке можно покупать в инет-магазинах и заказывать, хоть в Россию, хоть в Индию. Правда надо спрашивать, а иногда и звонить им туда, чтобы они послали тебе DHL-ом с нужным declared value.

Короче, тема работает :) Если кто-то соберется себе купить что-нибудь, я могу подсказать. Пишите в личку.
Карма 678
28.04.2009
RomanPushkin

Покажи, плиз, чем ты ищешь нормальные цены в инет магазинах зарубежных.

И что делать если посылка взяла и не пришла?
Карма 444
28.04.2009
Цены: http://pricegrabber.com

Когда посылают (я всегда посылаю DHL'ом), они тебе дают Tracking ID, по нему ты отслеживаешь где посылка. Считается что посылка пришла, когда ты получил ее у курьера и поставил свою подпись. Т.е. вероятность того, что она не придет практически сведена к нулю.
Карма 444
22.05.2009
Пришел фотик из штатов Pentax K20D. И пара легендарных фиксов к нему, 77 и 31. Собственно за ту относительно невысокую цену, в которою мне все это обошлось, ничего лучше и не купишь. По качеству оптики некоторые буржуйские фотографы ставят их в один ряд с Zeiss

Пруфлинк: But when it comes to the best autofocus lenses in the world, whether for a viewfinder camera or SLRs, it's still Zeiss and Pentax, baby, same as the old days.

Поэтому считаю что нет смысла покупать Canon и Nikon если вы собираетесь снимать для души. К тому же камеры подобного уровня дороже, а некоторые даже покупают переходники чтобы поснимать легендарными Pentax-объективами.

Поэтому если кто-то захочет купить Pentax, то можно смело выбирать этот аппарат. Если у кого-то есть вопросы, могу ответить.

Прикладываю для заценки пару портретов, снятых на 77мм.
Карма 44
22.05.2009
http://www.dpreview.com/previews/pentaxk7/

интересная новинка, особенно "дешевые" пыле-влагозащищенные объективы. тушку под них - К200 она меньше, легче и работает от АА батареек.
Карма 444
22.05.2009
А K20D тоже может работать от батареек. K7 вышел только вчера в продажу (т.е. 21 мая 2009), поэтому пока дороговато. Через годик можно будет купить.
Карма 44
22.05.2009
RomanPushkin
А K20D тоже может работать от батареек

с батарейным блоком? так это любой может, ну, почти любой ))

К200 компактнее 20, хоть и не на много.. матрица CCD, пикселей меньше, что на мой взгляд предпочтительнее. себе взял до кучи Никон Д40, из последней партии (сняли с производства эту прекрасную камеру) и балдею от его 6 МП
Карма 444
22.05.2009
А да, точно. K20D нельзя без батарейного блока от батареек запитать.
Карма 444
5.06.2009
А кто подскажет про штатив? Кто-нибудь возит с собой?

У меня есть monopod, юзал когда-то чтобы видео снимать. Но думаю вряд ли его будет достаточно для съемки фото, например, в темное время суток.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики