Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › Маршрут без виз? Очень нужна критика знатоков по маршруту и времени!

Карма 61
13.06.2011
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при маршруте Москва-Гонконг-КуалаЛумпур-Денпасар-КуалаЛумпур-Гонконг-Москва я ведь все точки проезжаю без виз? Правильно? Мне не нужно делать выписку в банке по карте? Может какие-нибудь документы еще прихватить? Не возникнет проблем? Вопрос может дурацкий, но это первый в жизни маршрут через несколько стран))

И по времени - все ли я правльно рассчитала? Или где-то лучше перезаложиться?

20 июля в 6 утра в Гонконге. Там до 18 часв, далее перелет в КуалаЛумпур. В Куале в 22 часа, ночуем. 21 го числа вылет из Куалы в 9 утра на Бали.

И обратно: с Бали вылет вечером 2го августа, ночью (00-30 гдето т.е. уже 3-е августа в Куале). Там ночуем и гуляем до часу дня. В 14 часов из КуалаЛумпура в Гонконг (прилетаем к 18 часам), в 00,55 (т.е. уже 4го) вылет домой.

Не слишком впритык? Цены у Air Asia на это время лучшие...
Карма 61
13.06.2011
Прошу простить, что наверное не в том разделе разместила топик!!!
Карма 5075
13.06.2011
Имейте при себе копии билетов с подправленными датами на всякий случай. Обычно проблем нет, но лишняя бумажка не помешает. Многие путешественники так делают.
Карма 61
13.06.2011
Moony

с подправленными? расскажите пожалуйста, что это означает (ни разу не сталкивалась просто с таким определением)...т.е. просто копии не подойдут? а для чего их править?

Ну а так вообще по времени что скажете? Нормально? Или где-то лучше стки потусить? Я Ваши заметки по Куала Лумпуру читала, интересно! и вроде как бы можно там задержаться на лишний денек?
Карма 273
13.06.2011
надо иметь при себе билеты или( копии или нарисованые билеты, если нет настоящих) обратного вылета.

в кула-лупмуре я б на два дня остановилась, как раз все увидите и не галопом. а на обратном пути мож лучше через Сингапур пролететь? это с Бали-то.
Карма 61
13.06.2011
шьям

Билеты уже есть. Электронные. Конечно все с собой возьму. Через Синг уже никак, т.к. начитавшись о том, что чем ближе к вылету - тем дороже билеты, уже куплен Гонконг в оба конца.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях