Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Курилы Уруп

Карма 183
22.01.2009
Здесь немного фоток о.Уруп, сделанных, правда, не мной, а моим отцом ( не уверен, что все они сделаны именно им, если что - прошу прощения у потенциального автора ). Остров довольно крупный, в цепи островов третий по счету от Японии. Практически не обитаемый, из "постоянных" поселенцев только смотрители 2-ух маяков, хотя возможно скоро начнут горнорудные разработки, а может и нет - кризис....

Курилы вообще очень разные, практически на каждом острове свой микроклимат обусловленный рельефом и морскими течениями, Уруп практически безлесый, а некоторые острова имеют очень густой растительный покров, почти джунгли, с гигантскими травами и бамбуком. Ну а мне, лично, очень по душе мрачная эстетика завьюженого острова и сурового зимнего моря и то, как все это преображается весной и летом покрываясь ковром удивительных цветов и пронзительно зеленой травы. Сразу вспоминается Мумми Троль - " Шляпа волшебника " ( когда вся честнАя компания отправилась на необитаемый остров и Мумми Мама дремала в каких-то лютиках и ромашках на лугу, спускающемся к океану ) и последня вещь из мумми-трольной саги "чего-то там В Ноябре" ( это когда Мумми семейство устроилось смотрителями маяка на остров, подозрительно напоминающий описаниями Уруп ).

Смотрим!
Карма 183
22.01.2009
Еще
Карма 183
22.01.2009
Еще
hime  ж
Карма 1374
22.01.2009
Serg 82

Спасибо, потрясающе красиво! И философично очень...

Serg 82
Сразу вспоминается Мумми Троль - " Шляпа волшебника " ( когда вся честнАя компания отправилась на необитаемый остров и Мумми Мама дремала в каких-то лютиках и ромашках на лугу, спускающемся к океану ) и последня вещь из мумми-трольной саги "чего-то там В Ноябре" ( это когда Мумми семейство устроилось смотрителями маяка на остров, подозрительно напоминающий описаниями Уруп ).

А мне рассказы Кнута Гамсуна почему-то сразу вспомнились и Норвегия.
Карма 19
22.01.2009
здорово спасиба
Карма 183
22.01.2009
hime
А мне рассказы Кнута Гамсуна почему-то сразу вспомнились и Норвегия.

Мне кажется там похожие края, так-же сурово
Карма 120
22.01.2009
Аааааааа...

Пахнут фотки! Свежооооооооооооо!
Карма 0
23.04.2009
А Урупские фотографии действительно замечательные!

Очень хочется полюбопытствовать, где они сделаны - мыс Кастрикум или Ван-дер-Линд, а может еще где? Вот бы пообщаться с автором, возможно ли?

А с островом Урупом знакома лично - три года приятного общения!!!

Serg 82
Уруп практически безлесый
- не согласна!
Карма 0
23.04.2009
И особой суровости климата не отметила бы...

-10 зимой бывает очень редко, в основном около нуля. Правда всегда ветер...

Трава под снегом остается зеленой, а по отливу зимой при любой температуре на снегу ползают мухи. Необычно.
Карма 183
23.04.2009
ta_kastrikum
Очень хочется полюбопытствовать, где они сделаны - мыс Кастрикум или Ван-дер-Линд, а может еще где? Вот бы пообщаться с автором, возможно ли?

Автор сейчас на Сахалине и связи с ним нет. Он довольно часто бывает на Курилах, наверное месяц-два в году на разных островах из цепи. Вообще он постоянно в разъездах - Дальний Восток, Сибирь, Чукотка и отловить его не так просто. Я ему передам, что Вы хотели-бы пообщаться, но боюсь что в ближайшее время не получится, ему 70 лет надо лично с ним садиться и показывать чего и как делать ( технически ), сам он наверное поленится разбираться, да и занятой очень.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге