Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Индия...коровы

Карма 34
8.11.2008
а я, грешница, и не подумала, что индийская корова все что угодно, даже пластмассу, освятить может. теперь все ясно:)
Карма 343
8.11.2008
chipkali
все самое лучшее и вкусное поедается на улице, проходит через священную индийскую корову и на выходе, получается замечательное священное...

Не только молоко получается на выходе из коровы.

Ещё и топливо.

Коровье дерьмо (merde, если угодно) замешивается с соломой, формируются этакие котлетки/лепёшки, которые для сушки налепляются на стены дома или на забор.

Высохшие полуфабрикаты используются для приготовления пищи (в качестве топлива).

Считается, что блюда, приготовленные на коровьем кизяке, отличаются тонким вкусом и изысканным ароматом (и это действительно так!)
Карма 523
8.11.2008
да, это чудо топливо встречается и в средней азии и в тибете и т.д, а в индии, вы наврено их видели еще и налепленными на разделительную полосу дорог (в агре уж точно помню)
Карма 4
8.11.2008
Семейства на прогулке
Карма 14
8.11.2008
Да, вот так, бредут коровы по улицам и поедают все на своем пути как саранча, пища тут же перерабатывается в топливо и молоко. Неся радость людям)))
Карма 1
18.11.2008
я думаю, что от беспризорных коров никто никогда молока не пил.... если корову не доить, то и молоко пропадает... именно поэтому и доят корову 2 раза в день, примерно в одно и то же время, чтобы сохранить удои. В противном случае лактация пропадает :) Так что, тех коров, которых видели на дойке вряд ли можно назвать "бездомными" :)
Карма 215
18.11.2008
namastenka
тех коров

...Вы правы... никто гуляющих коров не доит...может только тех , которых пастух на гору гоняет, да и то врядли...молоко во всех магазинчиках от 10 до 12 рупий за пол-литровый пакет, такой же , как в Африке....знаю в Арамболе место, где свежий пакетик можно взять уже в 5.20 утра...использую молоко некипичёным, и творю творог - проблем с желудком не было...

PS. ВАЙТ РАШН...в стакан на два пальца олд монка , ложка сахара , молоко , лёд , ложка... корица и джинжерпауда по желанию...
Карма 171
18.11.2008
kabanGoa
в стакан на два пальца олд монка , ложка сахара , молоко , лёд , ложка... корица и джинжерпауда по желанию
Рецепт интересный, прям гоголь-моголь... А вот, что такое джинжерпауда? Тертый имбирь? Просветите, пожалуйста.
Карма 523
18.11.2008
kabanGoa
...Вы правы... никто гуляющих коров не доит...

речь не про то, что всех беспризорных коров доят, а про то, что у части городских коров есть хозяева и их доят, это мне говорили местные и неоднократно встречла в прессе, например, вот речь про Дели, который всеми силами пытается избавиться от коров к 2010 году, кода в столице будут проходить игры стран содружества:

More accurately, the cows are not "stray" but belong to the city's 2,650 illegally-run dairies whose owners prefer to let the cows scavenge for food. They are powerful men who can control large numbers of votes and, according to evidence heard in the court, are invariably tipped off before the municipal cattle trucks arrive.

"The government classifies any cow wandering the streets as stray, but many of these animals are actually owned by unlicensed dairies. The dairy operators — and the slum dwellers who buy their cheap milk "

Delhi authorities say that they have become a menace in the capital, which has an estimated 2,300 illegal dairies accounting for about 28,000 cows.

так что, незаконные, городские "молочные фермы", чьим дешевым молоком пользуются бедные слои населения имют место, наряду, конечно, же с нормальными производствами нормального молока.
Карма 215
19.11.2008
oldarrack
джинжерпауда? Тертый имбирь?

...ну , да ! ...просто на рыбалку спешил, и не вспомнил как по-русски: сухой тёртый имбирь ...но , в принципе , я не очень по имбирю ударяю , зато знаю персонажей , которые пачками его трескают...

...а , вот корички туда слегка...

oldarrack
гоголь-моголь

....гоголь-моголь - тоже неплохая тема , учитывая цену яиц...

chipkali
речь не про то

...речь про то , что никто Вам из под той коровки , что рядом на пляже лежит , в шеке молока в кофе не плеснёт...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге