Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Про фотосъемку в темное время суток в Индии

Карма 373
28.07.2008
edelveis
да что вы все такие серьёзные?

там же смайлик в конце стоял. конечно это было моё вполне шуточное мнение :)

расслабьтесь... :))) можете пыхнуть что-нибудь чтобы настроение поднять :)

А Вы- шутник, однако! Поосторожнее с такими шутками, о душе подумайте (тоже шутю).

Я в восторге сейчас просто от цифровых мыльниц, не надо содержать дома целую лабораторию для печати (увеличитель, бачки, ванночки, проявители, закрепители, химия всякая, глянцеватель, как вспомню ночи под фонарем, но, вообще-то, мне нравилось смотреть особенно на процесс проявки, ностальгия иногда бывает, хотя, только лень мешает все возобновить). Не надо следить за фотоэкспанометром, выставлять выдержку , диафрагму. На современной аппаратуре уж даже и ленивый снимет , просто обожаю , по мне (не зарабатываю фотками на жизнь, а для себя мне и мыльница хороша, у меня преимущество: понравилось -снял, не вышло- плакать не буду, доход от этого не уменьшится). Какая прэлесть!!! Какая память!!! Не понравилось, стер. Ставь на автомат, жми на кнопку, получай результат, один из 100 кадров все равно удачным будет. Ну, а так, как Дубровская снимать, конечно, не всем дано, но научиться вполне можно, считаю, выхватывать кадры. Сама аппаратура этому способствует. Там же еще и режимов сколько, мы ж почти не пользуемся ничем.

По Индии таскаться со штативом и зеркалом нет никакого желания.

Вот у меня на автомате аарти как вашла. Считаю нормально. Только у меня чего-то с матрицей произошло, придется менять долго прослуживший Canon powershot A80 , 4 года верой и правдой, где-то я его шлепнула, видимо. Не подскажете, чего сейчас примерно такое или получше можно купить дешево и сердито? Чего-то я растерялась в моделях.
Карма 960
28.07.2008
edelveis

Аплодисменты!!!
Карма 184
28.07.2008
Здесь ночные фотки храмов Бадрината и Ганготри, сделанные прошлым летом.
Карма 32
28.07.2008
Matsja
Вот у меня на автомате аарти как вашла

Красиво вышло, качественно. А вот внизу на переднем плане там какой-то тип выглядывает, с массивным штативом и зеркалкой! Случайно попал? Интересно, много там таких... ? )))
Карма 184
28.07.2008
А вот ещё фотки дворца-музея махараджи Майсура "Амба-вилас" ("дворец Матери (Дурги)"). Праздничное освещение из 20000 лампочек включают с 7 до 8 вечера по воскресеньям и государственным праздникам, а также каждый день Дасары (примерно в октябре).
дворец махараджи Майсура ночью (1)
дворец махараджи Майсура ночью (1)
этот же ракурс дворца махараджи Майсура днём (2)
этот же ракурс дворца махараджи Майсура днём (2)
дворец махараджи Майсура ночью (3)
дворец махараджи Майсура ночью (3)
этот же ракурс дворца махараджи Майсура днём (4)
этот же ракурс дворца махараджи Майсура днём (4)
дворец махараджи Майсура ночью с праздничным освещением (5)
дворец махараджи Майсура ночью с праздничным освещением (5)
этот же ракурс дворца махараджи Майсура ночью без праздничного освещения (6)
этот же ракурс дворца махараджи Майсура ночью без праздничного освещения (6)
дворец махараджи Майсура ночью без праздничного освещения (7)
дворец махараджи Майсура ночью без праздничного освещения (7)
Гопурам индуистского храма на территории дворца махараджи Майсура (8)
Гопурам индуистского храма на территории дворца махараджи Майсура (8)
дворец махараджи Майсура ночью (9)
дворец махараджи Майсура ночью (9)
дворец махараджи Майсура ночью (10)
дворец махараджи Майсура ночью (10)
дворец махараджи Майсура ночью (11)
дворец махараджи Майсура ночью (11)
дворец махараджи Майсура ночью (12)
дворец махараджи Майсура ночью (12)
дворец махараджи Майсура ночью (13)
дворец махараджи Майсура ночью (13)
дворец махараджи Майсура ночью (14)
дворец махараджи Майсура ночью (14)
дворец махараджи Майсура ночью (15)
дворец махараджи Майсура ночью (15)
Карма 373
28.07.2008
Xantana
тип выглядывает, с массивным штативом и зеркалкой! Случайно попал? Интересно, много там таких... ? )))

Таких там совсем немного. Случайно он туда попал. Вот к таким попрашайки, действительно , цепляются, потому как понимают, что чел с таким фотиком таскается не зря, что потом фотки продает. А к нам, владельцам мыльниц, нет такого пристрастия, право слово.
Карма 180
28.07.2008
Aakanksha
обалдела от фотографий..... а чем снимал?

nikon D200, объективы без зума с дыркой 2,8 (телевик и ширик). кстати, кэнон в темноте снимает лучше, меньше шумов. но новые никоны тоже уже не шумят.

Xantana
ага, чем? с рук?

да, с рук. я штатив не брал. выдержка где-то 1/30 - 160

Xantana
как туда вообще попадают, на эту ганга-пуджу?

да просто приходят на майн-гхат и всё :) людей там много, но подойти близко к пудже нет никаких проблем.
Ishwara
А вот ещё фотки дворца-музея махараджи Майсура "Амба-вилас" ("дворец Матери (Дурги)").

это где? в каком городе? он всегда такой с лампочками? напомнил мне наш ГУМ :)
Карма 373
28.07.2008
Xantana
и как туда вообще попадают, на эту ганга-пуджу? там же наверняка куча народу, зрителей, как туда пробиться в первые ряды?

На аарти попадают довольно просто, утром встают часов в 5-30, идут в сторону Лалита-Гхата, там с рассветом начинается, проводил при нас один пуджари и три брахмана-помощника.

Вечером на том же Лалита Гхате и ближайшем к нему начинается часов в 18 вечернее представление. Места надо занимать пораньше приходить, билеты проходные не требуются, Сидеть придется на самих гхатах или где придется.

Но вечером это красивее и панорамнее все же смотрится с самой реки. Просто наймите лодку часов на 17, часок покатайтесь, а потом лодочник Вас к берегу , где пуджа идет , подкатит. Вечером мы насчитали 7 пуджари на одном гхате, 6 на другом синхронно выполняли ритуал, только у них синхронно между гхатами не получались, как-то полифонично. С лодок все замечательно видно, река почти штильная, качки и вибрации нет, можно и со штативом вполне. Сверху мы вечером не смотрели, но думаю, панорамности такой, как снизу с реки, не будет. Но это я как визуальный наблюдатель, а не фотограф говорю. Мне было значительнее это увидеть и получить наслаждение, чем на фотик запечатлить. Лодок вокруг пуджевских гжатов было много, можно по ним просто гулять, переходя с одной на другую, что и делали продавцы свечек.

Катание на лодке в феврале этого года стоило 100 рупий, ну, +20- на чай. Кстати, с лодки , если уж невтерпеж, можно и кремацию снять. Скажу по секрету, я кусочек на видеокамеру сняла, несколько душа все ж неспокойна, но ведь запретный же плод, хоть и моральный. Но это мораль только моя, я пользовалась зумом, родственники умерших не обратили на меня внимания, в крайнем случае, я не видела их глаз с укором, что немного легче.
Карма 184
28.07.2008
edelveis
это где? в каком городе? он всегда такой с лампочками? напомнил мне наш ГУМ :)

Город Майсур, штат Карнатака. Праздничное освещение дворца-музея махараджи Майсура из 20000 лампочек включают с 7 до 8 вечера по воскресеньям и государственным праздникам, а также каждый день Дасары (примерно в октябре).
Карма 373
28.07.2008
Ishwara

Кра-а-а-сиво как! Только из-за этого в Индию стоит ехать (за красотой).

А Вы чем снимаете? Или я пропустила. Как понимаю- оптика неплохая. А Вы мне мыльницу достойную не присоветуете? Чтоб и в сумраке тоже кое-что вытягивала? Ну , блин, не было б разнообразия, первую б купила, а то глазенки просто разбежались.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях