Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Про фотосъемку в темное время суток в Индии

Карма 32
28.07.2008
Matsja
А Вы мне мыльницу достойную не присоветуете?

любой фотоаппарат "вытягивает" любую фотку, это просто зависит от выдержки и чувствительности. проблема мыльниц в том, что при высокой чувствительности у них появляются сильные шумы, и еще часто нельзя или очень трудно самому выставить выдержку, все решает автомат. чтобы делать хорошие ночные фотки на мыльницу, надо просто выключить вспышку, поставить чувствительность на ИЗО 100 или 200, а выдержку на полсекунды (зависит от освещения, может понадобиться сильно больше или меньше) - и все. но для этого опять таки нужен штатив, или консервная банка, или камень какой, в руках полсекунды не удержишь. или снимать со вспышкой, но опять таки при выдержке 1/10 - 1/20, а не на автомате.

А вообще то в последнее время качество мыльниц очень сильно улучшилось, и улучшается с каждым поколением. Дешевая мыльница 2008-го года будет наверняка не хуже чем дорогая и навороченная 2005-го. Берите какой-нибудь Кэнон - не прогадаете. Хотя хвалят и Сони, и многие другие марки тоже... Смотрите только, чтобы легко можно было задавать свои параметры съемки.
Карма 184
29.07.2008
Matsja
А Вы чем снимаете? Или я пропустила. Как понимаю- оптика неплохая. А Вы мне мыльницу достойную не присоветуете? Чтоб и в сумраке тоже кое-что вытягивала? Ну , блин, не было б разнообразия, первую б купила, а то глазенки просто разбежались.

Вообще-то с 2004 по февраль 2007 у меня был самый простой KODAK EASYSHARE CX7300 - 3 мегапикселя (на самом деле 2, и даже эти 2 так себе), без зума и макросъёмки. С марта 2007 - Samsung Digimax S600 (этим фотиком сделаны "рыжие" фотки дворца махараджи Майсура), 6 мегапикселей (на самом деле ближе к 5), зум 3 (очень так себе, качество картинки заметно падает), макросъёмка. Эти фотки (и чуть-чуть фоток моих знакомых) опубликованы здесь: 18500 фотографий Индии 1280х960, некоторые фотогалереи 1400х1050, некоторые фото даже 6 мегапикселей.

Посоветовать толком ничего не могу; лично я купил бы сейчас себе Canon Powershot мегапикселей так на 10-12, вот только мне он сейчас не нужен - был бы в Индии, другое дело.
Карма 373
29.07.2008
Xantana

Ishwara

Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь. Внутренне тоже за Canon.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях