Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Индия глазами легенды мировой фотожурналистики Steve McCurry

Ответить
11.07.2008
Enizma
Будет продолжение? :)

Думаю,что "да"
Карма 165
Ответить
12.07.2008
Черно-белое фото. Галерея одного из многих анонимов (неизвестных профи).

http://monsoon.smugmug.com/gallery/2697931#143348882

Мне понравился комментарий к этой галлереи,который я разделяю

They are great pictures, but I find that this kind of stuff so composed, so arty, that I can enjoy in small doses only. The 'treatment' becomes more important than the content, and I find I could more easily look at twenty of somebody's holiday-snap pictures of Indian streets.

"Это отличные снимки,но они такие неестественные,такие картинные,что я могу наслаждаться только в малых дозах. Подача становится более важной,чем содержание и я чувствую,что могу с большей легкостью рассматривать чьи-нибудь повседневные уличные фото."

Я тоже не очень люблю,что у МакКерри многие снимки чересчур картинные, краски такие,которых нет в реальной жизни, композиции как бы театральные (подстроенные),что я не вижу больше Индии, а вижу креативность фотографа.
Moony м
Карма 5045
Ответить
12.07.2008
aliminator
Я тоже не очень люблю,что у МакКерри многие снимки чересчур картинные, краски такие,которых нет в реальной жизни, композиции как бы театральные (подстроенные),что я не вижу больше Индии, а вижу креативность фотографа.

С другой стороны - это же творчество. Вы же не скажете, что картины Ван Гога слишком картины и краски на них нереальные.
Moony м
Карма 5045
Ответить
12.07.2008
По моему, просто шедевр.
По моему, просто шедевр!
По моему, просто шедевр!
Moony м
Карма 5045
Ответить
12.07.2008
Это вообще нет слов.
Это вообще нет слов
Это вообще нет слов
Ответить
12.07.2008
aliminator
Я тоже не очень люблю,что у МакКерри многие снимки чересчур картинные... я не вижу больше Индии

+1

Люблю работы, передающие атмосферу (утро в Мадурае, например) - так, что дух захватывает. "Фото-живопись" - не мое...
Moony м
Карма 5045
Ответить
12.07.2008
На тему живой фотографии и идеальной :)
Живое фото и идеальное
Живое фото и идеальное
Puri м
Карма 23
Ответить
12.07.2008
aliminator
композиции как бы театральные (подстроенные)

Да... картинки от профи (его одного ли?) с талантом... , но оччень "далеки они от народа"...
Ответить
12.07.2008
Puri
Да... картинки от профи (его одного ли?) с талантом... , но оччень "далеки они от народа"...

советую посмотреть его фотографии из Афганистана
Карма 687
Ответить
13.07.2008
aliminator
композиции как бы театральные (подстроенные)

Что значит - подстроенные? Вы думаете, что МакКарри говорил тем людям: "так, а теперь ручку туда, а глазки туда"?

aliminator
что я не вижу больше Индии

Puri
Да... картинки от профи (его одного ли?) с талантом... , но оччень "далеки они от народа".

Посмотрела на его фотографии еще раз после ваших комментариев. Думала, может, и впрямь МакКарри не так хорош, как показался вначале. Но нет - по-прежнему сильны его кадры. Нет, это не просто профессионализм и технические навороты. Да, эти фотографии далеки от народа. Но взгляд автора - это взгляд постороннего, инопланетянина на совершенно другую реальность, которая весьма необычна для него. Так что порой и краски видятся неестественно яркими, как в каком-нибудь психоделическом трипе. Это же произведения искусства. При чем тут "как в жизни - не как в жизни"?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях