Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Индия глазами легенды мировой фотожурналистики Steve McCurry

11.07.2008
Enizma
Будет продолжение? :)

Думаю,что "да"
Карма 165
12.07.2008
Черно-белое фото. Галерея одного из многих анонимов (неизвестных профи).

http://monsoon.smugmug.com/gallery/2697931#143348882

Мне понравился комментарий к этой галлереи,который я разделяю

They are great pictures, but I find that this kind of stuff so composed, so arty, that I can enjoy in small doses only. The 'treatment' becomes more important than the content, and I find I could more easily look at twenty of somebody's holiday-snap pictures of Indian streets.

"Это отличные снимки,но они такие неестественные,такие картинные,что я могу наслаждаться только в малых дозах. Подача становится более важной,чем содержание и я чувствую,что могу с большей легкостью рассматривать чьи-нибудь повседневные уличные фото."

Я тоже не очень люблю,что у МакКерри многие снимки чересчур картинные, краски такие,которых нет в реальной жизни, композиции как бы театральные (подстроенные),что я не вижу больше Индии, а вижу креативность фотографа.
Карма 5075
12.07.2008
aliminator
Я тоже не очень люблю,что у МакКерри многие снимки чересчур картинные, краски такие,которых нет в реальной жизни, композиции как бы театральные (подстроенные),что я не вижу больше Индии, а вижу креативность фотографа.

С другой стороны - это же творчество. Вы же не скажете, что картины Ван Гога слишком картины и краски на них нереальные.
Карма 5075
12.07.2008
По моему, просто шедевр.
По моему, просто шедевр!
По моему, просто шедевр!
Карма 5075
12.07.2008
Это вообще нет слов.
Это вообще нет слов
Это вообще нет слов
12.07.2008
aliminator
Я тоже не очень люблю,что у МакКерри многие снимки чересчур картинные... я не вижу больше Индии

+1

Люблю работы, передающие атмосферу (утро в Мадурае, например) - так, что дух захватывает. "Фото-живопись" - не мое...
Карма 5075
12.07.2008
На тему живой фотографии и идеальной :)
Живое фото и идеальное
Живое фото и идеальное
Puri  м
Карма 23
12.07.2008
aliminator
композиции как бы театральные (подстроенные)

Да... картинки от профи (его одного ли?) с талантом... , но оччень "далеки они от народа"...
12.07.2008
Puri
Да... картинки от профи (его одного ли?) с талантом... , но оччень "далеки они от народа"...

советую посмотреть его фотографии из Афганистана
Карма 691
13.07.2008
aliminator
композиции как бы театральные (подстроенные)

Что значит - подстроенные? Вы думаете, что МакКарри говорил тем людям: "так, а теперь ручку туда, а глазки туда"?

aliminator
что я не вижу больше Индии

Puri
Да... картинки от профи (его одного ли?) с талантом... , но оччень "далеки они от народа".

Посмотрела на его фотографии еще раз после ваших комментариев. Думала, может, и впрямь МакКарри не так хорош, как показался вначале. Но нет - по-прежнему сильны его кадры. Нет, это не просто профессионализм и технические навороты. Да, эти фотографии далеки от народа. Но взгляд автора - это взгляд постороннего, инопланетянина на совершенно другую реальность, которая весьма необычна для него. Так что порой и краски видятся неестественно яркими, как в каком-нибудь психоделическом трипе. Это же произведения искусства. При чем тут "как в жизни - не как в жизни"?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики