Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Я так ее полюбила, за ее непосредственность, какую-то детскую наивность и простоту, за незабываемые закаты и атмосферу полной свободы......

Карма 110
29.02.2008
Lanka
Сама уже не дождусь сентября......эхххх тянет прям таки, тянет меня туда!!!

Тянет, это точно, уже неслько лет никак не успокоюсь. Вот и мотаемся туда. Что-то там есть такое...."тянущее". Стоит один раз побывать, как обязательно хочется вернуться.
Карма 1250
29.02.2008
Lanka
сел фотик и мы не смогли всю камасутру заснять...

дада! По закону Подлости! На сааамом интересном мееесте! :)
Карма 42
29.02.2008
galagala
Тянет, это точно, уже неслько лет никак не успокоюсь. Вот и мотаемся туда. Что-то там есть такое...."тянущее". Стоит один раз побывать, как обязательно хочется вернуться.

Вот вот .....и я про тоже, в сентябре хотим поехать на месяц, очень хочется узнать страну поближе. Обычаи, людей, внутренний мир и вообще. Я бы жить там осталась, хотя бы на полгодика, только вот чем там заниматься, вот и подумываем на месяцок съездить осмотреться.......
Карма 42
29.02.2008
irinanik
СПАСИБО!!

Хочется подробностей!

Поскольку есть идея попасть на Ш.Л. интересен ваш путь!

Заранее извиняюсь, поиском еще не пользовалась, может быть какие-то рекомендации, особые случаи, нюансы.. проживания, поведения, прохождения таможни и т.д.. Надеюсь уехать на зиму в Индию + Ш.Л.

Мы там были то всего один раз, в сентябре планируем на месяц поехать, предварительно заехав в Индию))))). Брали тур в Москве, жили в отели "Риверина" в Берувеле без экскурсионки. Что касается таможни, там никаким проблем нет, заполняете карточку эмиграционную и в принципе все. По экскурсиям мы съездили в Канди, в Сигирию, занимались дайвингом. Ездили с местными, говорят там в основном на английском, поэтому если с ним не очень хорошо, ищите сразу русскоговорящего гида, ну вообщем то все так и не расскажешь, вы вопросы конкретный задавайте, что интересует, с удовольствием отвечу!
Карма 846
1.03.2008
Да есть идея-мечта... уехать с ноября по февраль в Индию + Ш.Л.

Интересует атмосфера, отношение местного населения ну и цены...

Как там если одной? У меня время еще есть информацию пособирать...

Просто увидела фотки и не удержалась!! Но если поможете чем - 3 миллиона слов благодарности!!
Карма 110
2.03.2008
irinanik
Интересует атмосфера,

Атмосфера офигенная!!!!! Очень все просто, доброжелательно, тепло и уютно. Ну, я вообще болезнью "Шри-Ланка" давно болею, и безумно ее люблю.

irinanik
отношение местного населения

По отношению ко мне, лично, ни разу за несколько лет не было ничего негативного, хотя где-то тут на форуме читала, что кого-то из русских ланкийце обзывали то ли "рашен дог", то ли "фак....н рашн", точно не помню. Не знаю, меня так никогда не обзывали, только улыбаются все. Опять же, как себя поведешь, если будеш их куда-нибудь грубо далеко посылать, думаю, тебя туда же пошлют. Я не пробовала, да и не зачем.

irinanik
ну и цены...

Обхахочешься... На самом деле, по сравнению с Москвой, смешные. Но Гоа подешевле. (если память не изменяет, сравниваю с 2005 годом)

irinanik
Как там если одной?

Да запросто!!! Очень таких много одиночных бродит "белых".

irinanik
У меня время еще есть информацию пособирать

Вот-вот, тут, на форуме, мне кажется, про Шри-Ланку очень конкретно все расписано. Главное немного, но посуществу. Посмотрите.
Карма 110
2.03.2008
Lanka
в сентябре хотим поехать на месяц,

Месяц это здорово, можно многое там успеть посмотреть и пожить. Если правильно и с умом маршруты составлять. Я всегда заранее так делаю, помогает время экономить там. Мы тоже минимум на 3 недели туда мотаемся. Кстати, в основном по сентябрям и НГ.
Карма 42
2.03.2008
irinanik
Да есть идея-мечта... уехать с ноября по февраль в Индию + Ш.Л.

Отличное время для ШЛ, там самый сезон, жалко не пересечемся, мы там будем до конца октября....

Интересует атмосфера, отношение местного населения ну и цены...

Что касаемо атмосферы, я поняла так, сколько людей, столько и мнений, от себя могу сказать: атмосфера полной свободы, ничего не напрягает, страна, как мне показалась, еще немного наивна и не испорченна цивилизацией, но это конечно с чем сравнивать, в целом атмосфера очень доброжелательная. Местное население очень улыбчивое, все вокруг тебя любят, ну конечно не надо забывать, что во многом они делают это и ради денег, но им тоже жить надо, а мы туристы, оно и понятно, но и это не напрягало, главное не давать наглеть, так что отношением местного населения мы тоже остались довольны. Цены вполне приемлимые, ужин на двоих вполне может обойтись в 20 долларов, очень дешевые фрукты, свежевыжатые соки, что касается сувениров, тоже вполне реальны, только не надо забывать, что обязательно надо торговаться, % 30-40 всегда можно скинуть, а то и все 50.

Как там если одной? У меня время еще есть информацию пособирать...

Я думаю одной там вполне отлично, главное знать английский язык, русский там пока знают не многие и не очень хорошо! Мне не показалось, что там может быть опасно отдыхать одной, ну конечно соблюдая меры элементарной осторожности.
Карма 42
2.03.2008
galagala
Месяц это здорово, можно многое там успеть посмотреть и пожить. Если правильно и с умом маршруты составлять. Я всегда заранее так делаю, помогает время экономить там. Мы тоже минимум на 3 недели туда мотаемся. Кстати, в основном по сентябрям и НГ.

Ооо, и как там в сентябре с дождями, если они там идут, то насколько это напрягает, особенно относительно купания, без океана жить не могу!!! ))))
Карма 42
2.03.2008
galagala
Атмосфера офигенная!!!!! Очень все просто, доброжелательно, тепло и уютно. Ну, я вообще болезнью "Шри-Ланка" давно болею, и безумно ее люблю.

Как я тебя понимаю, я уже и сама кроме как БОЛЕЗНЬЮ, никак не могу объяснить эу безумную любовь!!! Самое интересное, что встречала людей, которые говорили, что больше на ШЛ ни ногой, видимо очень многое зависит с каким настроем туда ехать и как ко всему относиться! Правда говорят: Все что происходит в жизни человека, состоит из 10% того, что он делает и из 90% как он ко всему относиться!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики