Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Какую мыльницу купить Sony или Canon?

Карма 34
14.11.2006
ой, буду стараться!
Карма 9
14.11.2006
Anna Markovna :
Мой первый цифровой фотик
Всё прелестно, но у тебя, как и у моего Nikon P1 нет поворотного экрана Однако, наиудобнейшая весчь!!!
Anna Markovna :
Сегодня сдала кандидатский экзамен по математическому анализу!
Паздравлям!
Карма 9
14.11.2006
А ещё хочу добавить (прочитав ТТХ твоей Соньки ), что супермегалитийионныеаккумуляторы обладают одной неприятной особенностью: подыхают и перед смертью говорят - "заряди меня". А если ты на расстоянии 100 км до ближайшей розетки, а фоток надо ещё штук сто сделать, а запасной кукумулятор сдох вчера, когда закат был такой, что все чуть не обделались от восторга? Ответ простой: надо, чтобы фотик был на обычных пальчиковых акккумуляторах.(Moony, уточни, сколько фоток делает твой на четырёх аккумуляторах?) Минус - вес большой, плюс - повышенная розетконезависимость.
Карма 34
14.11.2006
Serge

Спасибо за поздравления! Приятно

А вот по поводу поворотного экрана даже не задумывалась, мне таааак хотелось фотик
Карма 34
14.11.2006
Serge :
фотик был на обычных пальчиковых акккумуляторах

Ну вот это спорный вопрос. Я зимой когда ездила в Гоа, брала у подруги Никон как раз на пальчиках. Аккумуляторные летели моментально, и я дополнительно в день раза по три покупала новые батарейки, чтоб сделать хотя бы десяток фотографий. Хорошо, что в Гоа их на каждом шагу продают
Карма 5075
14.11.2006
Serge :
Moony, уточни, сколько фоток делает твой на четырёх аккумуляторах?
Мой Кэнон на четырех пальчиковых аккумуляторах может фоток 500 сделать. Даже если процентов 10-20 из них будут со вспышкой. Во многом по этой причине я его и купил. Если очень много не щелкать, то одного заряда недели на две хватает.
Карма 5075
14.11.2006
Anna Markovna :
и я дополнительно в день раза по три покупала новые батарейки, чтоб сделать хотя бы десяток фотографий
Надо покупать Дурасел или другие дорогие алкалайновые батарейки, а не обычные дешевые. Дешевые могут к тому же потечь и испортить фотик. Многие продавцы даже отказываются продавать их владельцам цифровиков, чтобы потом не было претензий.
Карма 9
14.11.2006
Moony :
Мой Кэнон на четырех пальчиковых аккумуляторах может фоток 500 сделать.
Осталось сравнить цену комплекта (4 шт.) пальчиковых аккумуляторов и цену запасного Li-Ion аккумулятора. Второй стоит (на мой фотик) 1200 руб, а на нём, ну максимум, 150 фоток сделаешь.
Anna Markovna :
А вот по поводу поворотного экрана даже не задумывалась, мне таааак хотелось фотик
Аналогично. Но, попробуй сделать такую, например, фотку без поворотника! Не замокнув и в песке не извалявшись!!!
Байкал 2006
Байкал 2006
Карма 22
14.11.2006
Anna Markovna :
Сегодня сдала кандидатский экзамен по математическому анализу! И по этому поводу сделала себе подарок!

Поздравляю и со здачей и с покупкой
Карма 147
14.11.2006
Андрей :
Поздравляю и со здачей и с покупкой

Правильно!

И я присоединяюсь к поздравлениям!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге