Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Какую мыльницу купить Sony или Canon?

Карма 165
15.11.2006
Почему бы я не купил Сони,потому как картинка у ее камер получается не вполне реалистичная,более лубочная,яркая.Меня,например,это не устраивает.Что касается Кэнон 55,то читая рецензию на 800-ую модель, автор сказал:доселе Иксусы не давали приемлемого качества,однако эта малышка-первая из этой серии ,которая действительно дала отличные результаты.Сходите на сайт www.dpreview.com
Карма 5075
15.11.2006
Anna Markovna :
А сумочку не хочу, много места занимает.
Сумочка для фотоаппарата важна - предохраняет от пыли, влаги, ударов, кражи и т.д. Советую взять.
Карма 165
15.11.2006
Moony :
А почему именно для Индии?

Мне почему то кажется,что там много затемненных помещений,много теней.Да я вообще предпочитаю снимать в помещениях и моя мыльница Никон запорола мне важные снимки.Еще одна проблема,это высокий контраст-свет-тень.Очень много света,засвечивающих картинку и тут же глубокая тень.
Карма 5075
15.11.2006
aliminator :
Мне почему то кажется,что там много затемненных помещений,много теней.
В храмах, в основном, не разрешают снимать. А на улице там почти всегда ярко светит солнце.
Карма 2
15.11.2006
Anna Markovna :
Надеюсь ради поездки в Индию?

Конечно!
Карма 165
15.11.2006
Снова заглянул на фотосайт и изменил свою точку зрения.я просмотрел отзывы на кэнон800 и есть люди,которые отмечают худшее качество фотографий по сравнению с более крупными мыльницами.Большая матрица и скорость СониW100 компенсируют недостаток стабилизации и дизайнерских изысков.Решение взять Сони было вполне разумным.

Кстати,Муни,почему хочешь взять А100?
Карма 5075
15.11.2006
aliminator :
Кстати,Муни,почему хочешь взять А100?
Главным образом потому, что там есть очистка матрицы от пыли. В Индии, да и вообще в путешествиях - это большая проблема. Ну и много других примочек и бонусов, которых у зажравшихся Никона и Кэнона за эту цену нет. Чего только стоит матрица 23,6 х 15,8 мм, больше, чем у Кэнона EOS 30D, который в 2 раза дороже.
Карма 5075
15.11.2006
Сам посуди, кто из крупных производителей может предложить что-то подобное по цене меньше 1000 долларов (за комплект body + 2 объектива):

Техническое описание Sony Alpha 100 DSLR-A100 Twin DSLR-A100W Two, Double Lens Kit Объективы: 18-70 и 75-300 мм (Офиц

# 10,2-мегапиксельный ПЗС-сенсор размера APS-C

# система защиты сенсора от пыли

# оптимизатор динамического диапазона

# отключаемая система стабилизации изображения Super SteadyShot

# процессор обработки изображений BIONZ

# максимальное значение чувствительности ISO 1600

# 2,5-дюймовый ЖК-дисплей разрешением 230 тыс. пикселей

# байонет Sony Alpha (объективы серии Sony G и Carl Zeiss)

# объектив Sony 18-70 мм и 75-300 мм

# оптический видоискатель с увеличением 0,83х и диоптрийной коррекцией

# высокоскоростной автофокус, работающий в 4 режимах (Single-shot AF, Direct Manual Focus, AF Automatic, AF Continuous)

# центрально-взвешенный, точечный и 40-сегментный экспозамер

# предварительный просмотр глубины резкости

# режимы установки экспозиции: авто, программный, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, ручной, 6 сюжетных программ

# регулировка баланса белого: авто, 6 предустановленных значений с возможностью ручной коррекции, ручной выбор цветовой температуры, 19 предустановленных значений цветовой температуры, пользовательские настройки

# непрерывная съемка: 3 кадра в секунду

# серийная съемка: в JPEG - неограниченно, в RAW - до 6 кадров, в RAW+JPEG - до 3 кадров (зависит от применяемой карты памяти)

# литиево-ионная аккумуляторная батарея емкостью 1600 мАч (до 750 снимков на одной зарядке по методике CIPA)

# карты памяти: CF тип I/II, MemoryStick DUO

# размеры: 133,1х94,7х71,3 мм

# вес: 545 г
Карма 34
15.11.2006
aliminator :
Снова заглянул на фотосайт

А я тем временем изучала
aliminator :
FujiF30-уникальная камера
И все думала к чему бы придраться... И нашла: у нее нет оптического видоискателя!
Карма 165
15.11.2006
а зачем тебе оптический видоискатель?Я им не пользуюсь.понравился фотосайт?Там есть подфорум владельцев Сони.

Муни

Не вполне согласен.Например,новый КэнонД400 имеет систему очистки и встроенная в камеру Сони система стабилизации не так эффективна.По чувствительности Сони уступает Кэнону.Так что не все однозначно.Мне,например,нравится небольшой размер Кэнона 400.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге