Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Фотографирование на профессиональные пленки-слайды

Карма 7
28.09.2006
Moony :
Насколько я понимаю те, кто делают фото "для выставки", проявляют сами. В любом случае, я бы не стал рисковать с проявкой в Индии.

Согласен - рисковать не стоит.

Насчет проявки - наверное, лучше довериться профессионалам-печатникам, т.к. нужен достаточный опыт и необходимые химикаты (у меня ни того, ни другого нет )

И вообще по форуму, смотрю на фотографии и мечтаю увидеть всё своими глазами вживую Наверное, главная роль фотографии в данном случае сыграла: привлечь внимание, сердце, душу, а не только глаза (неважно, чем снято-цифрой или пленкой)!

За это спасибо всем, кто не забывал посмотреть сам "и помочь другому"
Карма 7
28.09.2006
И коль скоро мы тут вопрос по цифре, насколько удобно в Индии очистить флешку: по форуму говорилось про интернет-кафе и т.д. Но что проще: возить юзб кабель, картридер или там всё есть, а сколько за это возьмут денег? И можно ли там же в кафе записать фото на СD?
Карма 5075
29.09.2006
Tenkai :
И коль скоро мы тут вопрос по цифре, насколько удобно в Индии очистить флешку: по форуму говорилось про интернет-кафе и т.д. Но что проще: возить юзб кабель, картридер или там всё есть, а сколько за это возьмут денег? И можно ли там же в кафе записать фото на СD?
Рупий за 100-150 в любом интернет-кафе с вашей флэшки все перекинут на CD или DVD без проблем в любом большом городе или туристическом месте. Можно, на всякий случай, прихватить кард-ридер на USB.
Карма 7
29.09.2006
Moony :
Рупий за 100-150 в любом интернет-кафе с вашей флэшки все перекинут на CD

Спасибо за совет!

Теперь дело за "малым" - добраться до благословенной земли Индии
Карма 34
29.09.2006
имел опыт общения с индийскими минилабами. Нужно было проявить слайдовые пленки по кросспроцессу, пришлось полчаса поскитаться по соседним конторкам (район был довольно туристический), и пытаться объяснять на пальцах что - "да, это слайдовая пленка, но проявить мне её нужно по с-41, обычный негативный процесс, да, просто суньте её в вашу машину и забудьте на пять минут, да все будет нормально".

Но вобщем и в москве не все любительские фотолабы на кросспроцесс соглашаются.

На счет покупки профессиональных пленок - я думаю, их реально купить только в больших городах, в профессиональных лабораториях, коорые нужно будет еще поискать.

так что везите основную часть с собой.
Карма 34
29.09.2006
Moony
Moony :
Насколько я понимаю те, кто делают фото "для выставки", проявляют сами.

да не, печатать цветные фотографии довольно напряженное занятие, сейчас мало кто так делает. все сдают в профессиональные лаборатории. А там, если пленка проблемная, можно за добавочное бабло сесть рядом с оператором, и направлять его действия.
Карма 7
29.09.2006
schrei :
На счет покупки профессиональных пленок - я думаю, их реально купить только в больших городах, в профессиональных лабораториях, коорые нужно будет еще поискать

Вообще удивительно, что информация такая скудная. Не думаю, что Индия в фотографическом плане отсталая страна. Недавно в одном фотожурнале читал об одном индийском фотографе (стильные фото фэшн, портрет кинознаменитостей и т.п.) Ему точно знакомы понятия "средний формат", слайд, Е-6 ...

Значит, хотя бы в Дели есть профи-лаборатории!

Как говорил Семен Семенович: "Буду искать"

И вопрос, все ж таки по разрешенному количеству ввозимых пленок. Сколько реально можно провести в ручной клади?

И сталкивался кто с засветкой непроявленных пленок от рентгена на таможне (об этом слышал слухов много, а факты?)
Карма 5075
29.09.2006
Tenkai :
И вопрос, все ж таки по разрешенному количеству ввозимых пленок. Сколько реально можно провести в ручной клади?
Один фотоаппарат и не более 20 катушек пленки к нему. Про слайды ничего не говорится.
Tenkai :
И сталкивался кто с засветкой непроявленных пленок от рентгена на таможне (об этом слышал слухов много, а факты?)
Во всех международных аэропортах Индии стоят безопасные для пленок ренгены.
Tenkai :
Значит, хотя бы в Дели есть профи-лаборатории!
В Дели точно есть профессиональные лаборатории - лучшие в Индии. Самые старые и авторитетные из них:

1. Mahatta&Co на Коннат Плейс, М-блок, напротив Nirulla's

2. Kinsey Brothers на Коннат Плейс, 2 А-Блок

3. Delhi Photo Company на ул. Джанпатх 78
Карма 7
29.09.2006
Moony :
В Дели точно есть профессиональные лаборатории - лучшие в Индии

Вот спасибо за адреса. Запишу в адресную книжецу
Карма 347
30.09.2006
Tenkai :
И сталкивался кто с засветкой непроявленных пленок от рентгена на таможне (об этом слышал слухов много, а факты?)

Я провозил пленки через огроменное множество таких контрольных пунктов. Все было ок. Сегодня в аэропортах стоят безопасные для пленок рентгены, так что можете быть спокойны.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики