Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Просто Индия

Карма 743
21.06.2011
4adima
Почему Индия? Зачем она вам нужна? Есть ведь другие места, где можно по-настоящему отдохнуть..... Что в ней такого?

Вот тот типичный вопрос от которого слух мой устал в Баку)))

4adima
спрятано настоящее сокровище... Сокровище, у которого нет имени. Сокровище, у которого есть имя. Сокровище, которое можно видеть и не видеть, слышать и не слышать, знать и не знать, понимать и не понимать одновременно. Оно не требует от вас ничего, потому что его нет, оно внутри каждого из нас, потому что оно есть. Оно есть жизнь, и оно есть смерть... Оно есть и его нет... Ничего... ничего такого... лишь Тишина...

Отлично сказано. в Индии спрятана душа.

П.С. фотки чудесные. Продолжайте пожалуйста, вас читать интересно.
Карма 57
26.08.2011
Пушкар. Приехали ночью. Утром, после того как все проснулись, я залес на крышу нашего отеля, чтобы посмотреть на город. Маленький город, окруженный со всех строн небольшими горами назывался Пушкар. Все тихо и спокойно. После Дели и Джайпура, это то, что нам сейчас надо, подумал я. Зачем мы сюда приехали, я представлял с трудом. Но мне было все равно. Зачем, почему?... Может это уже Индия своим чарующим ароматом стала проникать в меня и мне стало все равно, где именно, в каком городе, я нахожусь,... а может и сам город сделал так, что мне стало... все равно... Ощущение такое, как-будто я начал забывать самого себя. Забывать кто я, откуда я и зачем... Я стоял и смотрел на Пушкар с высоты нашего отеля и лишь еле заметная улыбка была моим единственным спутником в то утро.... ...... Мы идем вперед по единственной улице Пушкара в центр. Вокруг люди, коровы, пыль и жаркое солнце. Кто-то смотрит мне в глаза и улыбается, кто-то зовет меня, кто-то отварачивает взгляд, кто-то сигналит мне и я еле-еле уворачиваюсь от столкновения с мотоциклом. Идем дальше и людей становится больше. На улице готовят еду, выжимают сок из тростника, кормят коров, продают яркую одежду и опять зовут меня. Все друг друга зовут. Зовут сюда, зовут туда, зовут пойти и зовут присесть. Как будто вся Индия зовет... Куда?... Но мне все равно... Еле слышно для самого себя я улыбаюсь и мы едем дальше. Поворачиваем налево и среди низких домов я вижу воду. Подходим ближе, кто-то берет меня за руку и ведет к воде вниз по ступенькам. Молодой человек говорит на английском, который я и так слабо понимаю, а в его исполнении вообще улавливаю лишь несколько знакомых мне слов. Он подводит меня к первым ступяням и приглашает меня сесть возле воды. Садится напротив меня, смотрит мне в глаза и говорит. Говорит, говорит, а я почти ничего не понимая, слушаю, смотрю ему в глаза и улыбаюсь. Удается понять лишь то, что это священное озеро, священная вода, с которой можно разговаривать. У неё можно попросить. Попросить Благословения... Он берет меня за руку и говорит. Говорит, говорит и я понимаю, что я ничего не понимаю. Но мне все равно... Улыбка на моем лице превращается в улыбку на моем сердце. Мысли превращаются в сладкий белый туман. Он продолжает говорить... Видимо он говорит на своем родном языке... но я его слышу. Я слышу его ничего не понимая... Он спрашивает, есть ли у меня семья? Люди, которых я люблю? Я говорю - Да. Он говорит что вода может подарить Благословение мне и моей семье. У меня закрываются глаза... жизнь яркими картинками проносится сквозь меня... Он опять говорит на непонятном мне языке... Легкие волны тепла омывают меня изнутри... Он говорит, он просит меня повторять за ним те слова, которые он говорит. И мы говорим вместе... Я ничего не понимаю, но мне все равно. Тело покачивает изнутри, как будто мы сидим с ним в лодке, на воде... На воде?...На озере? ... нет, мы все еще на ступенях на берегу ... Он берет мою руку, переворачивает её ладонью вверх и она становится похожей на маленькую лодку... на воде ... он окунает свою руку в воду и посылает в мою открытую ладонь несколько капель ... воды ... У меня закрываются глаза и жизнь опять проносится сквозь меня как скорый поезд... Он говорит, он говорит чтобы я повторял имена близких и любимых мне людей пока он будет просить Воду о нашем Благославении... На меня накатывает такая волна, что я почти не в силах сдерживать слезы... В мою открытую ладонь он кладет лепестки цветов, семена риса и капли воды из озера, помогает мне сжать пальцы, чтобы все это оказалось внутри моей руки... Картинки внутри меня становяться настолько яркими, что кажется, что этот "скорый поезд" разорвет меня изнутри.... пока я повторяю, повторяю имена, имена... а он говорит, говорит и говорит... я по бросаю содержимое моей руки в озеро... Такое ощущение, что все мое существо хочет вывернуться наизнанку... хочет выйти наружу и погулять... по воде ... по воде расходятся небольшие круги от упавших лепестков и риса... по телу расходятся легкие круги от упавших на сердце капель воды священного озера ... озера Пушкар ... и я опять закрываю глаза .....
Карма 739
26.08.2011
Отличные фото и комментарии!
Карма 57
26.08.2011
Пушкар
Карма 57
26.08.2011
Пушкар
Карма 736
26.08.2011
Ребята, человек так хорошо пишет, такие фото классные. Отчего же такая маленькая карма?

Поможем? + 4adima, не томите, еще, еще!
Карма 488
26.08.2011
4adima
Вместе навсегда

Нааааааайс)))

Поддержу инициативу Prem - +1 - офигенские фотки, спасибо!
bird  ж
Карма 103
27.08.2011
Читала и плакала. Состояние. Почти мое. Сокровище внутри. Тайна, которую не нужно разгадывать. С о с т о я н и е.
Карма 743
27.08.2011
4adima
Друг

Душевная фотография))))))) очень яркие, красочные фотки, аж бальзам для души с утра пораньше.
niil  м
Карма 493
28.08.2011
4adima

очень понравилось :)

искренне .. сердечно .. просто ... :) +
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях