Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Микросъёмим шестиногих

Карма 846
31.05.2011
Romi
ну, я полетел...

вай какие крылышки!

Вот эта жукоза неудачно приземлилась, пришлось спасать толстяка наконечником зонтаика. Дело было в колумбийском Ипиалесе.
Карма 846
31.05.2011
Бабочки кокетки :)) Вот эта на первых двух фотках, я ей предлогала на себе прокатиться, а она постоянно лезла в грязь. Жаль, близко так и не подпустила.

Дело было в Колумбии, по дороге в Сиудад Пердидо.
Карма 846
31.05.2011
Дорога муравьев-листорезов. Тоже из Колумбии.
Карма 846
31.05.2011
Сначала этот зверик охотился на меня и я вляпалась в его сеть по самый нехочу, то есть всем телом. А потом понял, что такую дичь ему не завалить и дал деру. Тут уже я охотилась на него, разгребая опавшие листья. :)) Дело было в Сиудад Пердида, в Колумбии.
Romi  м
Карма 281
31.05.2011
из серии НОЧНЫЕ ГОСТИ

Немного жуков.

1. У щелкуна хорошо видна кулиса ударного механизма. С перепугу он час лежал без движения. А потом - БАЦЦ!!! Я тоже чуть не подпрыгнул.

2. Копательные лапки жены навозника

3. Сам навозник. Не путать этого товарища с носорогом и скарабеем, который тоже любит г навоз.

4. То, что жуки плавунцы сильно кусаются, не совсем соответствует действительности. Они колются острыми шипами на задних лапках.

5. А усач действительно может укусить

Этих жуков можно встретить и у нас в Средней Полосе. Только размеры будут помельче.
Карма 846
31.05.2011
Romi
1. У щелкуна хорошо видна кулиса ударного механизма


Цитата из лекции какого-нибудь технического ВУЗа. :)))

Romi
2. Копательные лапки жены навозника

3. Сам навозник. У самых матерых вырастает рог. Не путать этого товарища с носорогом и скарабеем, который тоже любит г навоз.

4. То, что жуки плавунцы сильно кусаются, не совсем соответствует действительности. Они колются острыми шипами на задних лапках.

5. А усач действительно может укусить


А где все остальное?
Romi  м
Карма 281
31.05.2011
irinanik
А где все остальное?
Готово, можно обновить.
Карма 846
1.06.2011
Romi
его цеплялки и пяточки

пяточки - да, симпотные! чего не скажу о цеплялках :))

Romi
4. То, что жуки плавунцы сильно кусаются, не совсем соответствует действительности. Они колются острыми шипами на задних лапках.

полегчало :)))))) мне конечно нет разницы быть покусанной или поколотой, но жука это инфа точно реабилитирует!
Карма 1643
2.06.2011
Вот нашли дома на подушке, правда сколько ног не посчитала.
Карма 796
2.06.2011
tash-tash
Вот нашли дома на подушке

Какое чудо!)+
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики