Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Трип: Сингапур - Индонезия - Малайзия

Карма 209
29.08.2010
Ранним утром в храме приятная и умиротворенная атмосфера; никого нет кроме птичек и нескольких собак. Можно спокойно гулять, радоваться и фотографировать очаровательные виды храма Таман Аюн. К 9 часам по дорожкам парка ходят группы туристов, а иногда целые хороводы. Японцы любят очень фотографироваться: сначала командой, потом женской грядкой и мужской; парочками, друзьями, группами по интересам и снова ассорти.
Карма 209
31.08.2010
Горная дорога вьется среди рисовых полей, уходя вверх на высоту1200 м. На этой высоте возле деревушки Бедугул раскинулось большое и глубокое озеро Братан. Окруженное туманными лесами, озеро считается родиной богини Дэви Шри. Ей и посвящен прекрасный храм, построенный королем Менгви. Воду из озера берут для полива рисовых полей, поэтому и храм расположен среди воды.
Карма 209
1.09.2010
От любви к людям Рисовой богини - Дэви Шри зависит урожай риса. А так как рис - главная культура и основной продукт питания, поэтому по всему Бали крестьяне постоянно молятся и проводят церемонии, надеясь на божественную помощь. Но кроме этого, они создали сложную систему ирригационных каналов, которые равномерно орошают поля. Для правильного распределения воды сельские жители собираются в водных храмах и обсуждают график полива и использования земель. В конце 60-х годов в Индонезии произошла "Зеленая революция" - появились высокоурожайные сорта риса, химические удобрения и пестициды. Конечно, после этой революции риса стали собирать больше, но отравили почву и воду рек и озер. Сегодня многие вернулись к старинным методам земледелия и собирают экологически чистый рис.
Карма 743
1.09.2010
какие зеленые поляны....офигеть...
Карма 209
5.09.2010
Парк птиц на Бали наполнен фантастическими птицами, и они сидят не за решеткой, а ходят и летают рядом с вами, поэтому и смотреть на них очень занимательно.
Карма 743
5.09.2010
такие красочные, как будто кистью нарисованы...
Карма 361
5.09.2010
sagarmatcha
Попугаи ара красивые как праздник и разговаривающие на многих языках

а ара это же амазонский прибамбас... или их там уже "культивируют" давным давно?)
Карма 280
5.09.2010
sagarmatcha

Ой, какие красивые фото... а птицы, просто супер! Спасибо +
Карма 209
6.09.2010
Парк птиц стал родным домом для многих пернатых из Африки и Южной Америки из других уголков нашей планеты. Здесь 600 видов оригинальных и прекрасных птиц, а всего насчитывается 8000 особей.
Карма 209
7.09.2010
Все, кто исповедует индуизм, к павлинам относятся с любовью. Павлин посвящен богу Кришне. Любят павлинов не только за красоту, но и за то, что они предсказывают. Перед грозой и муссонами павлины громко "мяукают" и накликают дождь. А еще они едят змей.

Средневековые рыцари украшали павлиньими перьями шлемы и шляпы, а девушки использовали для украшений. Но ими не только приукрашались, но их и ели ? На больших пирах подавали жареных павлинов вместе с перьями, и рыцари давали обеты в любви и верности; потом ели невкусное павлинье мясо и забывали о своих обещаниях). Раскинутый стоглазый веер хвоста - это фантастика! Оторвать взгляд невозможно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях