Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Ямало-Ненецкий автономный округ

Карма 16
29.01.2010
Turandot
BATalia

красивый городи красивая природа :-))

а чем люди занимаются? все нефтяники или еще чтонить есть градообразующее?

Город газодобытчиков и строителей. ну на данный момент только газодобытчиков. 60% добычи газа от всего процента добычи в стране. Мы несем убытки,если вдруг на границе с Украиной перекрывают вентель,потому что у нас останавливают скважины! Вот. А кто мы? Газпром добыча Уренгой.))) В городе есть еще с пяток предприятий,которые специализируются на добыче газа. Нефти нет.Только попутная добыча. Ее сжигают.
взрыв на трубопроводе
взрыв на трубопроводе
зарево от огня в другой части города
зарево от огня в другой части города
а вот и мертвая дорога. заброшенный поезд
а вот и мертвая дорога. заброшенный поезд
Карма 16
29.01.2010
новогодние ледовые фигуры разных лет...
Карма 16
29.01.2010
продолжение ледовых тем.
Карма 150
29.01.2010
ЯНАО - это газ, а ХМАО - нефть - все просто)

Олени красивые такие!) У нас тоже есть, но видим мы из только в некоторые праздники - привозят со стойбищ. А вообще у нас с вами природа похожа очень, за исключением что у вас конечно холоднее на порядок. С самолета та же вода вокруг)
Карма 16
29.01.2010
michail20
Олени красивые такие!) У нас тоже есть, но видим мы из только в некоторые праздники - привозят со стойбищ. А вообще у нас с вами природа похожа очень, за исключением что у вас конечно холоднее на порядок. С самолета та же вода вокруг)

проезжаешь на машине километров 80 до ближайшего населенного пункта и природа меняеться.у нас голая тундра и карликовые деревья. по мне так ХМАО красивее.;)

ну вот что я имею ввиду
Карма 150
29.01.2010
BATalia
у нас голая тундра и карликовые деревья

А у вас совсем нет высоких деревьев - только карликовые? Наверное и ветры в связи с этим сильные. Я у вас не был, знаю только что в конце мая в Салехарде нормальные такие сугробы и почти зимняя температура) А кедры с шишками растут у вас? Вопросы, вопросы, а вроде соседи почти)
Карма 162
29.01.2010
BATalia

Красиво! И холодно :)
Карма 16
29.01.2010
michail20
А у вас совсем нет высоких деревьев - только карликовые? Наверное и ветры в связи с этим сильные. Я у вас не был, знаю только что в конце мая в Салехарде нормальные такие сугробы и почти зимняя температура) А кедры с шишками растут у вас? Вопросы, вопросы, а вроде соседи почти)

Салехард это следующая тема для моих рассказов тут. Но в Салехарде всегда теплее. и Там другая природа. Потому что городок стоит на обской губе.Соответственно и ветры и влияние воды.

Кедров у нас нет. Они в районе Губкинского(230 км от Нового Уренгоя)-Ноябрьска(473км от Нового)появляються. И да деревья только карликовые.
Карма 16
29.01.2010
Majajan
Красиво! И холодно :)

искала фотку с температурой на градуснике двух летней давности с -53. но пока в поиске:)да холодно не то слово!
Карма 162
29.01.2010
BATalia
искала фотку с температурой на градуснике двух летней давности с -53

Хи-хи! У меня тоже где-то есть только +55 летом в Пенджабе. Найду - покажу :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики