Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Многоликий Таиланд

Карма 46
14.02.2010
ElenaTruva


Внесу ложку дегтя в эту божественную бочку меда. Таиланд бывает еще и вот такой. Хотя тоже живописно

И правильно)

В больших городах всегда есть люди, которые спят на улицах.... хорошо когда тепло)
Карма 46
31.03.2010
Вы ограничены во времени и хотите получить почти полное представление о Таиланде? Тогда отправляйтесь в двухдневную экскурсию в провинцию Канчанабури – лидер природного туризма в Тае. Территория расположена в живописной местности среди гор и лесов. В окрестностях провинции полно природных и созданных человеком, достопримечательностей: кокосовая и тиковая фабрики, оживленный плавучий рынок, каналы, родоновые источники и целебные водопады; деревня слонов с прогулкой, аптека с большим ассортиментом лекарств из разных трав и ядов змей и скорпионов, в том числе тайские таблетки для похудения; если в них еще кто-то верит; вас ожидает сплав по реке Квай, ночевка в плавучих домиках и поездка к железной дороге и мосту через эту реку – к так называемой Дороге Смерти.
Карта провинции Канчанабури
Карта провинции Канчанабури
Историческое фото в музее
Историческое фото в музее
Наш гид Катя рассказывает как из кокосового ореха прорастает пальма
Наш гид Катя рассказывает как из кокосового ореха прорастает пальма
В тропической теплице выращивают орхидеи
В тропической теплице выращивают орхидеи
Садимся в местные лодки
Садимся в местные лодки
Плывем на большой скорости по клонгам – каналам с мутной водой
Плывем на большой скорости по клонгам – каналам с мутной водой
Мелькают национальные  постройки – дома на сваях
Мелькают национальные постройки – дома на сваях
Плавучий рынок
Плавучий рынок
Красавчик на тиковой фабрике
Красавчик на тиковой фабрике
Чувство красоты в шедеврах тайских умельцев
Чувство красоты в шедеврах тайских умельцев
Цветочная мозаика
Цветочная мозаика
Погонщики слонов
Погонщики слонов
Слоны везут по реке
Слоны везут по реке
К верховьям реки Квай
К верховьям реки Квай
Туристы готовятся к сплаву
Туристы готовятся к сплаву
Плоты сделаны из бамбука
Плоты сделаны из бамбука
Всем выдают спасательные жилеты
Всем выдают спасательные жилеты
Все прыгнули в воду и поплыли, остался только хозяин плота
Все прыгнули в воду и поплыли, остался только хозяин плота
Плоты собирают во флотилию
Плоты собирают во флотилию
Дальше поплывем в плавучих домах
Дальше поплывем в плавучих домах
Карма 406
31.03.2010
niko_123
Вы ограничены во времени и хотите получить почти полное представление о Таиланде? Тогда отправляйтесь в двухдневную экскурсию в провинцию Канчанабури

Смешно... Если я в общей сложности был в Канчанбури дней десять, то, наверное, я уже великий знаток Таиланда...

Это, что рекламный проспект?

Канчанабури -- место очень хорошее, но в особенности оно хорошо нетуристическими сайтами. Например, там есть очень вставлючие храмы, плавающие во время медитации монашки, забавный сад камней и разное-всякое куда туристы, слава богу, не попадают.

А из тех мест, куда уже и русских возят толпами разные Тез-туры главных сайта три (Тигровый храм все же на любителя) -- водопад Эраван, водопад Сайок (их два) и горячие источники Хин Дат (обалденное место, но нужно попасть, когда нет Тез-туровских автобусов с туристами, т.к. тогда в бассейне на пять человек плещется 150 человек).

Мост через реку Квай, как по мне, хорош только на закате и именно закатом... Военные кладбища, ну, этого я совсем не понимаю, что на них делают наши туристы?
Карма 406
31.03.2010
Раз уж здесь у нас на форуме пакетников совсем не много, привожу "алгоритм" посещения Канчанабури:

1. Из Бангкока на автобусе ехать примерно два часа. Автобусы идут и с Мо Чита (Северный терминал) и с Сай Тай Май (Южный).

2. По приезду за пять копеек доезжаете до главной туристической улицы Тханон (улица) Май Нам Кхвай и ищите где жить, хоть на плотах на реке, хоть на земле.

3. Арендуете мотобайк, берете в этой же конторе карту Канчанабури и окрестностей и вперед.
Карма 46
1.04.2010
mifolog
Смешно... Если я в общей сложности был в Канчанбури дней десять, то, наверное, я уже великий знаток Таиланда...

Это, что рекламный проспект?

каждому свое)) наверно, когда приезжаешь группой... то много переплачиваешь зато организованно и 2-х дней достаточно, чтобы увидеть здешние красоты

военные кладбища меня не интересовали....также как и других...

а в источниках хватало места всем)

можно купить тур в местных гестхаусах за 20 $ (проверено дотошными бекпекерами) За 2-3 дня можно съездить в несколько мест и это обойдется 60-80$

а можно купить тур в Паттайе за 100$, что в 2 раза дешевле чем в отелях и тоже объехать эти места )
Карма 46
1.04.2010
Перед сплавом по реке нас успокаивали гиды, что хотя вода в реке совсем непрозрачная, но никакой живности наподобие крокодилов, угрей и пираний там нет. С плотов мы спрыгнули в воду и поплыли. За долгое время пребывания в мутной воде к моей ноге присосалась пиявка; уже на берегу, эта мерзкая тварь лишилась бесплатного ужина и была заброшена снова в воду. На месте укуса чувствовался дискомфорт, и жизнь немного отравляла мысль, что она прокусила кожу своими явно грязными нестерильными зубами или как их называют, присосками.

Вечером в ресторане под звездным небом мы знакомились с соотечественниками из разных уголков нашей родины, пили коньяк и пели песни. Некоторые решили даже потанцевать. В общем движуха и веселуха! Молодежи было мало, вернее она совсем отсутствовала, и мне немного стало скучно. Пришла мысль - вручить свое измученное тело специалистам тайского массажа. Полный релакс, теперь можно и спать!

Но домогательства со стороны тайских насекомых не закончились. Ночью, когда мы ночевали в плавучем домике, меня укусил таракан. Сон как рукой сняло; но этому мерзкому насекомому от меня удрать не пришлось, и с помощью шлепанца, он не был лишен жизни, но слегка прибит и посажен в пустую бутылку. От нашего шума проснулись все соседи, потому что в плавучих, также как и в японских домах, отличная слышимость. Соседи полюбовались на пойманного таракана, проверили свои постели, но еще долго не могли успокоиться и уснуть. Утром таракан был посажен на зеленый листок и сфотографирован.
Плывем по реке Квай
Плывем по реке Квай
Под этот водопад заплывают плоты с туристами
Под этот водопад заплывают плоты с туристами
По камням струятся потоки воды
По камням струятся потоки воды
У реки Квай крутые берега
У реки Квай крутые берега
Многоуровневый водопад
Многоуровневый водопад
Водопад с чистой  горной, да еще и теплой водой
Водопад с чистой горной, да еще и теплой водой
Местные тинейджеры
Местные тинейджеры
Тропическая душевая
Тропическая душевая
Горячие родоновые источники были открыты японскими солдатами
Горячие родоновые источники были открыты японскими солдатами
Охладиться можно в горной речке
Охладиться можно в горной речке
Бамбуковые домики на понтонах
Бамбуковые домики на понтонах
Ночной приют – всю ночь снятся плавучие сны
Ночной приют – всю ночь снятся плавучие сны
В этих домиках  можно  провести медовый месяц
В этих домиках можно провести медовый месяц
Кусучий таракан на зеленом листке
Кусучий таракан на зеленом листке
Утренняя река ....
Утренняя река ....
...и ее берега
...и ее берега
Карма 406
2.04.2010
niko_123
каждому свое)) наверно, когда приезжаешь группой... то много переплачиваешь зато организованно и 2-х дней достаточно, чтобы увидеть здешние красоты

По поводу "каждому свое" согласен, но чтобы увидеть красоты Канчанабури и окрестностей не хватит и недели, а не то, что двух дней. Организованным туристам показывают лишь малую часть того, что там есть.

niko_123
а в источниках хватало места всем)

Наверное. Но мне, например, гораздо приятнее, когда нас в бассейне было 5 человек. И я видел, как было, когда приехали три автобуса с русскими туристами. Это была "банка с шпротами". Я бы в такой толпе в в бассейн не полез. Лучше подождал бы часик.

niko_123
а можно купить тур в Паттайе за 100$, что в 2 раза дешевле чем в отелях и тоже объехать эти места )

А можно добраться до Канчанабури самостоятельно, арендовать мотобайк и ездить там, где хочется самому, а не там, куда везут гиды.
Карма 46
3.04.2010
Путешествие по реке Квай
Карма 46
3.04.2010
Продолжение ....путешествия по реке Квай
Карма 46
5.04.2010
Здесь проложена железная дорога – по ней и сейчас ходят поезда, очень похожие на древних мастодонтов. В годы Второй мировой войны здесь прокладывали японцы через джунгли и горы в Бирму Дорогу Смерти. Железную дорогу построили в рекордно короткий срок – всего за 15 месяцев. Платой за строительство было название – Дорога Смерти - здесь погибло 90 тысяч тайцев и 16 тысяч пленных солдат, в основном от малярии. Через реку Квай был выстроен мост, который в 1944 г. уничтожила английская авиация. Впоследствии он был восстановлен.

Большую роль в создании этих брендов сыграл фильм «Мост на реке Квай», снятый Голливудом. Самое прикольное, что этот популярный фильм снимали на Шри-Ланке, на реке Китулгала.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях