Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Дети в смешанных индо-русских семьях

Карма 273
21.09.2009
одно можно сказать точно- дети в смешаных русско-индийских браках получаются красивые!!!
Карма 155
21.09.2009
Manjari Devi
такая особенность мужей-индийцев,для которых действительно "one life-one wife". Они видимо более терпимы,покладисты,не раздувают конфликт (а как без них в семейной жизни),не упираются рогом в свои амбиции, менее склонны к мести женщине путём отнятия ребёнка.Я говорю об общей тенденции,которая на поверхности...Ну наверное бывают кровожадные исключения:)

вот одно из таких кровожадных исключений

Российская певица Согдиана, выпускница одной из «Фабрик звезд» и исполнительница хита «Сердце-магнит», потеряла годовалого сына, сообщает Интернет-издание St@rs.

Среди подозреваемых в похищении находится муж певицы, с которым последняя не так давно решила расстаться.

Дело в том, что счастья в семейной жизни Согдиана так и не обрела. После того как скрепила свою жизнь с выходцем из Индии по имени Рам, девушка чувствовала себя любимой и желанной – супруг оказывал ей всяческие знаки внимания, делал дорогие подарки, помогал в карьере певицы. Все изменилось, когда у них появился малыш – мальчик, которому дали имя Арджун.

Супруг Согдианы стал ревновать жену ко всему и вся, пытался указывать ей, что носить и с кем общаться. Девушка не выдержала и подала на развод. Однако и после этого ее жизнь лучше не стала – индийский бизнесмен принялся расточать угрозы по поводу того, что намерен украсть у нее ребенка. Однажды он уже предпринимал попытку вывезти малыша в Индию, но в тот раз ему помешало отсутствие необходимых документов. Возможно, вторая попытка увенчалась для Рама успехом.


подобные случаи не так уж редки, особенно если ребенок -- мальчик
Карма 155
21.09.2009
шьям
одно можно сказать точно- дети в смешаных русско-индийских браках получаются красивые!!!

Без лишней скромности скажу, что да, моя малышка -- очень красива!! Все соседи советовали отправить ее на какой-либо кастинг, сняться в рекламе памперсов, детского питания и т. д. За это, мол, хорошо заплатят. Естественно, я на ребенке не собираюсь зарабатывать, и на это мне всегда приводят сакраментальный аргумент: "Ты ведь можешь потратить деньги на ее образование !!" :))))))))))))))
Карма 397
21.09.2009
Обсуждение образования для детей вынесено в отдельную ветку:

Школа или домашнее образование? за и против
Карма 501
21.09.2009
Fistashka
Обсуждение образования для детей вынесено в отдельную ветку:

Теперь в обеих ветках пурга какая-то получилась. Каждый разговаривает сам с собой.
Карма 397
21.09.2009
Марта
Теперь в обеих ветках пурга какая-то получилась.

Так что, надо было вообще просто удалить оффтоп? В случаях оффтопах пурга получается по-любому, - и если так оставить, и если удалить.
Карма 109
21.09.2009
ой.Я туда попала?..Меня небыло два часа, а тут такие перемены:)

esferica
особенно если ребенок -- мальчик

Как носитель фамилии,продолжатель рода- это важно наверное для мужчин из всех стран мира:)В Индии же к мальчикам ещё более трепетное отношение,так ведь?..

Ну собственно подобные случаи(как с Согдианой,впервые об этом узнала,спасибо за информацию) я и имела ввиду, задавая вопрос. Помните истории с Натальей Захаровой(русско-французско), Ириной Беленькой(русско-французско), то,что сейчас происходит у Кристины Орбакайте (граждане одной страны,но разных культур).

Понимаете,хорошо,когда всё хорошо... Но ведь не всё так просто как нам хотелось бы, мы не застрахованы от...неожиданностей...Почему-то ведь Согдиана не выдержала "диктата" мужа, а он может быть это заботой считал, вот тебе и столкновение культур:(

Как уберечь ребёнка от этого?

Потому и спросила про гражданство. То есть у матери /в случае чего,самый трагичный вариант/ не будет возможности забрать ребёнка в Россию и он останется с отцом?

Хотя наверное это из области фантастики, ведь разводы в Индии исключение из правил?...
Карма 594
21.09.2009
Manjari Devi
То есть у матери /в случае чего,самый трагичный вариант/ не будет возможности забрать ребёнка в Россию и он останется с отцом?

Хотя наверное это из области фантастики, ведь разводы в Индии исключение из правил?...

Ребенку можно оформить российское гражданство. А разводы в Индии сейчас далеко не редкость.
Карма 1071
21.09.2009
Manjari Devi
Как уберечь ребёнка от этого?

Просто есть культуры где принято разводится если что не так, а есть где не принято. У нас всё просто: "стал ревновать"-подала на развод. А индийская жена бы терпела. Или отыгрывалась бы на муже, но вот чтоб на развод-это вряд ли.

Чтоб уберечь ребёнка в таком случае нужно мучаться самим. И не разводится.
Карма 594
21.09.2009
mobmike
Чтоб уберечь ребёнка в таком случае нужно мучаться самим. И не разводится.

Зачем мучиться?

Если у ребенка есть российское гражданство, можно смело подавать на развод с мужем и увезти ребенка из страны.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге