Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Дети в смешанных индо-русских семьях

Карма 594
22.09.2009
mobmike
А если и российское и индийское?

Двойного гражданства быть не может.

А у певицы Согдианы, я так понимаю, супруг похитил ребенка.
Карма 594
22.09.2009
esferica
Сейчас ситуация изменяется к лучшему, так как дисбаланс междy женским и мужским населением Индии ну уж очень велик. Но все равно в деревнях женщину могут избить или даже выгнать издому, если она родит вторую или третью девочку.

Не только в деревнях, но и в городах - эта тенденция сохраняется до сих пор. Нередко подкупают врачей, чтобы те сообщили пол ребенка и если это девочка, то делают аборт.

К счастью, у нас на Северо-Востоке Индии ситуация получше, потому что у народов кхаси другой менталитет. Здесь престижно иметь дочерей.
Карма 1071
22.09.2009
lotus23
Двойного гражданства быть не может.

Но может быть гражданство двух государств (это юридически отличается от двойного гражданства).

lotus23
А у певицы Согдианы, я так понимаю, супруг похитил ребенка.

Так в этом вся и проблема таких случаев: с точки зрения Согдианы её муж похитил ребёнка, а с точки зрения её мужа он может быть забрал своего ребёнка в свою страну в свою небедную семью. И каждое государство в таком споре будет принимать сторону своего родителя. А есть у ребёнка гражданство или нет-это уже дело десятое, всегда можно дать гражданство если на то пошло.
Карма 594
22.09.2009
mobmike
Но может быть гражданство двух государств (это юридически отличается от двойного гражданства).

Не может быть.
Карма 1071
22.09.2009
lotus23
Не может быть.

Почему же так категорично? Ещё лет 5 назад вполне можно было получить гражданство РФ ещё до отказа от гражданства другого государства и потом и не делать этот отказ. Да и за бакшиш всегда полно вариантов.
Карма 594
22.09.2009
mobmike
Да и за бакшиш всегда полно вариантов.

Я говорю об официальных путях.
Карма 109
22.09.2009
О ребёнке Согдианы:

13.07.2009

Выпускница "Фабрики звёзд" певица Согдиана, которая последние полгода вела отчаянную борьбу с первым мужем за своего единственного сына, снова выходит замуж.Согдиана и президент хоккейного клуба Башир Куштов встречаются всего семь месяцев, но уже назначили день свадьбы - она состоится в конце лета.

Напомним, что последнее время имя Согдианы мелькало в прессе только касаемо разборок с бывшим супругом Рамом, который родом из Индии. В своё время он был одним из поклонников юной "Фабрикантки", после чего стал её законным супругом.

Уже в браке индус в полной мере проявил свой характер. Постоянная слежка, скандалы, запреты разрушили нормальные отношения в семье. Муж практически не давал Согдиане работать, а потом упрекал её же за финансовую несостоятельность. Закончилась эта некрасивая история разводом и похищением у девушки сына. Мальчика она назвала Арджуном по настоянию папы и делала всё, чтобы малыш рос в нормальной семье. Но долгое время она не имела возможности видеться с сыном.

Никто и не догадывался, что за это время Согдиана успела не только разрешить все проблемы с бывшим супругом, но и устроить свою личную жизнь. Всего за семь месяцев она поняла, что Башир Куштов именно тот мужчина, который сможет сделать её счастливой. "Ещё недавно мне казалось, что я больше никогда не выйду замуж, но Башир заставил меня вновь поверить мужчине. Я рада, что мы наконец-то смогли договориться с бывшим супругом и цивилизованно оформили развод. Главное - я получу возможность видеться со своим сыном Арджуном", - рассказала счастливая Согдиана.

http://skywoman.ru/news/read/762/pevice_sogdiane_vernuli_pokhishhennog o_syna
Карма 109
22.09.2009
Manjari Devi
Главное - я получу возможность видеться со своим сыном Арджуном

Это значит,что ребёнок остался с отцом?
Карма 727
23.09.2009
Manjari Devi
Это значит,что ребёнок остался с отцом?

Пока видимо да,ей и этого то с трудом удалось добиться,по всей видимости благодаря связям нынешнего мужа..
Карма 109
23.09.2009
Тут решила глянуть , а кто из известных персон родился в смешанно индо-русском браке.

Нашла пока только Бена Кингсли /хотя это не самый характерный пример/:

Реальное имя Бена Кингсли - Кришна Бханджи. Его отец - индиец с острова Занзибар, мать - британская актриса русско-еврейского происхождения. Отец Бханджи был человеком мудрым, поэтому, когда сын, родившийся в Британии, начал ходить в театральную студию, посоветовал Кришне взять сценический псевдоним, но не Вишну, а, например, Джон Смит. Или Бен Кингсли - что-то в этом роде.

www.cinema.vrn.ru
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики