Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Как бросить работу надолго? :)

Карма 14
Ответить
24.11.2005
Друзья,

Не пинайте меня за наивный вопрос, а лучше объясните обстоятельно - практически, судьба человека решается! Как избежать прерывания трудового стажа, уехав на несколько месяцев из страны?
Moony м
Карма 4913
Ответить
24.11.2005
Найти удаленную работу или договрится об удаленной работе со своим начальством. См. фильм "Бойцовский клуб"
Serna ж
Карма 40
Ответить
24.11.2005
Celesta

создать свою фирму и "положить в нее трудовую книжку"
Max 
Карма 764
Ответить
24.11.2005
Celesta :
Как избежать прерывания трудового стажа, уехав на несколько месяцев из страны?

Эхх, если я б мог уехать на несколько месяцев, трудовой стаж - это последнее, что меня беспокоило

Serna

Фирма - хлопотно для этого.

см.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.12.2001 N 173-ФЗ

(ред. от 14.02.2005, с изм. от 27.06.2005)

"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(принят ГД ФС РФ 30.11.2001)
Serna ж
Карма 40
Ответить
24.11.2005
Max

ну не на столько уж и хлопотное - глаза боятся,а руки делают

учредитель, имеет право зарплату не получать, а руководителем быть (числиться), ну или заплатить себе по минималке на полгода вперед
Roc ж
Карма 1
Ответить
24.11.2005
Если речь идет только о том, чтобы стаж не прерывался, а не о том, чтобы зарплату все это время получать, то выход очень простой - кладете трудовую книжку в фирму своих друзей-знакомых, а может, даже и не очень знакомых. Они вам назначают минимальную зарплату, которую сами снимают и используют на мелкие расходы.

А о том, как бы найти такую работу, чтобы можно было уехать на полгода и при этом деньги получать, наверное, процентов 90 жителей этого форума мечтает
Карма 12
Ответить
25.11.2005
Roc :
А о том, как бы найти такую работу, чтобы можно было уехать на полгода и при этом деньги получать, наверное, процентов 90 жителей этого форума мечтает

причем на месте хранения книжки и месте не-бизнес-эмиграции одновременно

НМВ, если говорить о подлинной свободе, то надо начинать с расставаниями со всеми страхами о "беспризорной" трудовой
Карма 687
Ответить
25.11.2005
tambili :
надо начинать с расставаниями со всеми страхами о "беспризорной" трудовой

Кстати, у нас с Муни так и есть. Книжки надежно лежат... в столе.
Карма 14
Ответить
25.11.2005
У меня как у индусов - сильное влияние мнения родственников Которые в ужасе от моих поползновений в сторону путешествий и оч.боятся, чтобы я не осталась БЕЗ ПЕНСИИ
Moony м
Карма 4913
Ответить
25.11.2005
Celesta :
У меня как у индусов - сильное влияние мнения родственников Которые в ужасе от моих поползновений в сторону путешествий и оч.боятся, чтобы я не осталась БЕЗ ПЕНСИИ
Ну если жалкая подачка нашего правительства в будущем для тебя имеет больше значения, чем свобода и радость познания мира в настоящем, то обязательно прислушайся к своим родителям.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге