Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Как улучшить отношение к россиянам официальной Индии?

Карма 273
21.04.2009
mobmikeвот уж странно. казалось бы Индия настолько посещаемая страна....причем начиная с конца шестидесятых. каждый уважающий себя чел хоть раз в жизни в Индию да поедет.

если россию умом не понять, то Индию подавно.
Карма 1
21.04.2009
а ведь да, достаточно посчитать количество рейсов самолетов в индию, чтобы прикинуть, ведь не больше 3000 человек в индию летает в месяц и большинство из них на этом сайте
Карма 1071
21.04.2009
шьям
казалось бы Индия настолько посещаемая страна....причем начиная с конца шестидесятых. каждый уважающий себя чел хоть раз в жизни в Индию да поедет

По моему как раз наоборот, большинству хватает посмотреть один раз фотки Мейн базара чтоб заявить что в Индию они никогда не поедут :)

Тут вопрос ещё не в количестве туристов, а в доле туризма в экономике. В Индии она точно меньше чем в Турции, Таиланде, Египте и тд.

На русских индусы ещё за авианосец обиделись. Наши же им впендюрили Адмирала Горшкова на миллиард баксов дороже чем договаривались первоначально и ещё задержали на несколько лет.
Карма 1071
21.04.2009
sagar
а ведь да, достаточно посчитать количество рейсов самолетов в индию, чтобы прикинуть, ведь не больше 3000 человек в индию летает в месяц и большинство из них на этом сайте

По рейсам нельзя считать. Большинство пассажиров Аэрофлота в Мумбай и Дели это индусы, летящие из Америки через Москву. Многие наши так же летают кривыми рейсами с пересадками. Вобщем самая точная статистика-это количество выданных виз :)

В Гоа наших туристов (прилетевших прямыми рейсами) в этом сезоне вроде как было в районе 40-50 тыс. Всё же больше 3000 в месяц в целом получится.
Карма 273
21.04.2009
мы как берем билеты, то всевремя мест нет...
Карма 550
14.08.2009
шьям
странное все таки у них отношение, ведь всем известно- что русский турист самый щедрый турист . радовались бы...

Если бы..! Кто составляет основу туризма в Индию из России - "кришнаиты" и тому подобные. От русского туриста не только денег не получают, но эти туристы и в Индии стараются подработать, съэкономить, проехать автостопом бесплатно, покушать в ашраме. Возьмите любой дорогой отель - кто там живет? Американцы. Кто живет в гоанских шалашах за 20 рупий - русские. Есть исключения, которые как раз подтверждают правила. При этом русских попадает на порядок больше (от общего числа) в разные переделки, неважно по глупости ли или по пьяни. Ужесточая визовый режим Индия просто отсеивает проблемных людей, например женщин без сопровождения или несостоятельных безработных граждан.

В конце концов, Индия просто привела требования к Россиянам к общим требованиям ко всем иностранцам. Индийско-советская любовь давно прошла, завяли помидоры. Торговля заглохла, так как Россия отдала предпочтение конкуренту Индии - Китаю. Как улучшить отношеник к россиянам? Да никак. Перезагрузка пока не ожидается.
Карма 1427
15.08.2009
vostokovedcom
Индия просто отсеивает проблемных людей, например женщин без сопровождения

И какие же проблемы мы создаем, женщины без сопровождения?
Карма 373
15.08.2009
А мне кажется , что это мы- бекпекеры попрек горла стоим многим. Ишь- умненькие, экономно ездим, в русские турагенства не обращаемся, в индийские почти тоже, в дорогие отели не селимся, неорганизованые, толпами за гидом не ходим, ну, какой с нас прок? Никакого резона, один гемор. Вот нам и препоны с теми же визами. Кто в группе через турагенство едет, то и не знает о наших траблах. А то что среди нас есть несколько неадекватные личности, дык, куда ж от этого, вот и статистика от нас негативная, не то , что у пакетников.

Но только мы ж знаем, что с пакетом нам в Индии неинтересно, да и жаба давит кормить посредников.

С другой стороны, вон организованый туризм в Еги , Турции, а какова смертность из-за халатности организаторов! И че... все нормально, ну, подумаешь , 30 российских граждан в атобусе разбились, отношения между странами хорошие, никто никому ничего не должен.
JNB  ж
Карма 390
15.08.2009
vostokovedcom
Индия просто привела требования к Россиянам к общим требованиям ко всем иностранцам

Требования к россиянам как раз сильно отличаются от требований к другим иностранцам, и отличаются не в лучшую сторону.
Карма 308
15.08.2009
Matsja
в дорогие отели не селимся, неорганизованые

зато селимся в отели "средней категории":-))) которых в Индии в сотни раз больше ( кстати, как и большинство иностранцев-непакетников), то есть даем бюджет огромный для владельцев гестов и кафушек...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге