Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Как улучшить отношение к россиянам официальной Индии?

sds  м
Карма 221
17.08.2009
vasta180460
А вот что гаранитирует это унизительное требование, что люди, не так любящие Индию, как посетители этого форума, отправляются тратить свои деньги в другие страны.

Обычно люди тратящие свои деньги в других странах пользуются услугами агенств, без проблем получают визы и отдыхают в свой законный 2-3недельный отпуск.

В какой другой стране еще можно получить 3-6 месячную туристическую визу?

А по теме топика: какой привет -такой ответ.
JNB  ж
Карма 390
17.08.2009
vostokovedcom
Вам может нравится или не нравится политика своего правительства, но раз Вы имеете российский паспорт, то значит все, что касается российско-индийских отношений, будет касаться и Вас лично.

А причем тут какие-то трупы обкуренных туристок? Тогда надо четко на сайте посольства написать, что русские назначены плохой национальностью из-за политики своего правительства. Чтобы человек осознавал, что то, кто он такой и чем занимается, не имеет никакого значения, он - русский и именно поэтому должен сидеть заткнувшись.
sds  м
Карма 221
17.08.2009
JNB
Тогда надо четко на сайте посольства написать, что русские назначены плохой национальностью из-за политики своего правительства.
Неужели к Вам лично плохо отнеслись индийцы из-за национальности - я говорю именно о человеческих отношениях? Только не надо говорить о бюрократических правилах - поживите индийцем в Росси, чтоб сравнить, да еще погуляйте будучи индийцем вечерком в каком-нибудь русском городке - это уже об отношении....
JNB  ж
Карма 390
17.08.2009
sds
Неужели к Вам лично плохо отнеслись индийцы из-за национальности - я говорю именно о человеческих отношениях?

В этой теме речь вообще-то не о человеческих отношениях. Но когда я сидела двое суток в транзитном зале калькутского аэропорта, я четко осознала, что никакой роли не играет, где и кем я работаю, так же, как и то, что к обкуренным туристкам я не имею никакого отношения, для чиновников я просто русская скотина и все. И так просидеть можно и месяц, и два, всем на это будет глубоко наплевать, поскольку bad nationality - это не человек.
sds  м
Карма 221
17.08.2009
JNB
когда я сидела двое суток в транзитном зале калькутского аэропорта
а в чем причина была?
JNB  ж
Карма 390
17.08.2009
sds
а в чем причина была?

Не впустили меня в Индию из Таиланда. Виза была трехкратной, а это, как оказалось, по их правилам четвертый въезд, а не третий (точнее, по правилам данного конкретного чиновника, возможно, в другом аэропорту этот въезд считался бы третьим). А немульти виза была именно из-за национальности.
sds  м
Карма 221
17.08.2009
JNB
Виза была трехкратной, а это, как оказалось, по их правилам четвертый въезд, а не третий (точнее, по правилам данного конкретного чиновника, возможно, в другом аэропорту этот въезд считался бы третьим)
необычная ситуация - может расскажите, чтоб потом не напороться (я , правда, двукратную планировал..)
Карма 397
17.08.2009
JNB
всем на это будет глубоко наплевать, поскольку bad nationality - это не человек.

Я тут согласна с vostokovedcom. Для русских на территории России, да и за рубежом тоже, все цветные - bad nationality. Даже коренные жители России, такие как калмыки, например. Поэтому это просто ответная реакция индийских властей. Удивительно, что простые индийцы все еще хорошо относятся к русским (видимо, потому что не были в России и их не били скины).
JNB  ж
Карма 390
17.08.2009
sds
необычная ситуация - может расскажите, чтоб потом не напороться (я , правда, двукратную планировал..)

Так у меня виза нетуристическая. Была на год, потом я ее продила еще на год, соответственно, опять три въезда. Тот въезд, который был третьим в течение 1-го года, с какого-то перепуга включили во 2-й, в результате третий въезд превратился в 4-й и пришлось отправляться обратно в Бангкок за новой визой.

Fistashka
Для русских на территории России, да и за рубежом тоже, все цветные - bad nationality. Даже коренные жители России, такие как калмыки, например.

Почему-то большинство моих знакомых не входят в это стадо. Наверное, они не настоящие русские.

Fistashka
Удивительно, что простые индийцы все еще хорошо относятся к русским (видимо, потому что не были в России и их не били скины).

А чего удивительного? Вменяемый человек относится хорошо или плохо к конкретному человеку, а не к национальности. И виза должна выдаваться конкретному человеку, а не национальности. Почему-то консульства европейских стран именно так и поступают (я имею ввиду настоящий Шенген, не озабоченный доказательством своей супершенгенистости).
sds  м
Карма 221
17.08.2009
JNB
потом я ее продила еще на год, соответственно, опять три въезда.

а вот тут я думаю Вы и ошиблись - это же не новая виза, а продленная. Мне кажется, вся эта ситуация не связана с Вашей национальностью...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики