Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Вопрос женам индийцев :) Совет нужен..

Карма 0
15.04.2009
Напмсала, как мне сказали. Я заявление подавала специально на 3 месяца на туристическую визу. У меня приглашение от друга. У той девушки тоже было от друга. Предложили мульти визу на 5 лет. Но я пока в визах не очень разбираюсь, поэтому взяла четко на время поездки. Слышала, есть визы типа "Х". Возможно мне ее предложили. Я не знаю, можно ли по ней работать. А спросить, времени не было.

Сейчас, когда надолго поеду, буду узнавать.
Карма 0
15.04.2009
Я к тому, что в Питере спокойно дают визы по приглашению.

У меня в самый первый раз по приглашению были небольшие трудности. Но это потому, что я через месяц после возвращения опять поехала. Они другу моему несколько раз звонили, потом, когда я в Индию приехала, звонили, интересовались, все ли хорошо.

А теперь без проблем.

А про ту девушку в очереди написала, чтобы сказать, что теперь проблем нет. Она в первый раз по приглашению, и ей сразу мульти визу дают.
Карма 594
15.04.2009
Мультивизы на 5 лет просто так в питерском консульстве не дают, так же как и визы типа Х. Если вы незамужем за индийцем, то вам визу типа Х никто не даст. И по ней нет права на работу.

Я уже все это проходила, знаю.
Карма 63
15.04.2009
kate4ka_spb
Слышала, есть визы типа "Х". Возможно мне ее предложили.

Визу X вам предложат, если вы замужем за индийцем.

В Питере, кстати, не все подряд могут визу получить, а только жители определенных городов только. Остальных отправляют в Москву.
Карма 73
16.08.2009
lotus23
Если вы незамужем за индийцем, то вам визу типа Х никто не даст. И по ней нет права на работу.


Брак с индийцем может быть зарегистрирован только в Индии? Достаточно ли этого для индийского посольства/консульства?

А если Вы и замужем за индийцем и работать планируете в Индии, какую визу в таком случае просить?
Карма 594
16.08.2009
Брак с индийцем может быть заключен где угодно, можно и в России.

Право работы дает только PIO-card, на которую вы сможете подать после года замужества.

Все подробности тут

http://marryindian.womanblogs.net/-b1/-b1-c6.htm
Карма 73
16.08.2009
lotus23

Спасибо!
Карма 9
16.08.2009
kate4ka_spb
В Питере в консульстве визы дают. По крайней мере, если у вас приглашение. Передо мной в очереди к "окошку, куда документы сдавать и визы получать" девушке по приглашению предложили мульти визу на 5 лет.

Ого! Муни вроде писал, что 5-летние студенческие отменили. У меня 2 года назад было приглашение именно на 5 лет- мульти.

Но сказали, что не дают - дали годовую X-еntry multiply. Сказали - можешь каждый год продлять - вот я и продляю. Пока без проблем.

А что опять 5-летние в Росии начали делать?
Карма 9
16.08.2009
lotus23
Мультивизы на 5 лет просто так в питерском консульстве не дают, так же как и визы типа Х. Если вы незамужем за индийцем, то вам визу типа Х никто не даст. И по ней нет права на работу.

Я уже все это проходила, знаю.

Ну на год Х-entry дают (по крайней мере 1,5 - 2 года назад давали).

Мне вродебы дали, хоть я и не замужем за индусом. Просто приглашение от индийской стороны надо, вот и все.
Карма 594
16.08.2009
vaishnavi
Ну на год Х-entry дают (по крайней мере 1,5 - 2 года назад давали).

Мне вродебы дали, хоть я и не замужем за индусом

Так дали или вроде бы?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики