Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Вопрос женам индийцев :) Совет нужен..

Карма 63
11.03.2009
Добрый день, уважаемые индостанцы!

Форум читаю давно, постоянно нахожу много полезного и интересного.

Так уж получилось, что понадобился совет.

Вкратце опишу ситуацию - полагаю, она тут не ни разу не в новинку (сейчас, чувствую, полетят камни вперемешку с помидорами) - пять лет встречаюсь с индийцем, этим летом планирую уже даже и взамуж :) *уворачивается от летящего помидора*

Проблема - виза, сами понимаете, последнее время нездоровые тенденции. Как лучше поступить:

- сделать туристическую в агентстве, а потом менять на другой тип

- делать сразу с приглашением самостоятельно, в консульстве, а потом менять на другой тип (архи-некошерный вариант, до консульства мне ой как неблизко)

- есть вариант рабочей визы - я уже как-то интересовалась у lessa, и нашлась компания, которая согласна помочь с рабочим контрактом и приглашением.

Девушки, милые, кто уже проходил подобную "кухню", поделитесь мнением, пожалуйста :)
Карма 594
11.03.2009
Сделайте тур.визу в агенстве, если повезет, то лучше на 6 месяцев, потом - после свадьбы, вам надо будет срочно подавать документы на другой тип визы.

Обычно расписывают после полутора месяцев со дня подачи заявления.
Карма 63
11.03.2009
Спасибо огромное!

Я так понимаю, подавать документы на другой тип визы можно, не выезжая обратно в Россию? Надеюсь, что так..
Карма 155
11.03.2009
и запаситесь терпением в войне с бюрократией ;-)
Карма 594
11.03.2009
Выезжать в Россию не нужно, обратитесь в местное отделение FRRO или FRO (отдел регистрации иностранцев), они вам подскажут какие документы необходимы.

В моем случае обошлось без бюрократии. Желаю и вам того же!
Карма 155
11.03.2009
lotus23
В моем случае обошлось без бюрократии

Супер!!

А мой муж сейчас в Ministry of Home Affairs в Дели, уже в 5-й раз по вопросам моей визы :((((((((((
Карма 51
11.03.2009
esferica

Удачи вам с визой. Индийцы - это конечно нечто :-)

"Мы можем продлить вам визу только на 2 месяца". Следующий чел, к которому мы подошли - "только на 3 месяца мах!" Ладно... В результате получили на год (!!!!), как и просили. Виза медицинская, чтобы вопросов не было...
Карма 594
11.03.2009
esferica
А мой муж сейчас в Ministry of Home Affairs в Дели, уже в 5-й раз по вопросам моей визы

А почему в Дели? Вы могли поменять тип визы по месту жительства, это возможно, даже в Шиллонге.
JNB  ж
Карма 390
11.03.2009
lotus23
А почему в Дели? Вы могли поменять тип визы по месту жительства, это возможно, даже в Шиллонге.

Из того, что это возможно в Шиллонге, не следует, что это возможно в Мумбаи, хоть Мумбаи и значительно больше. Вот, например, продлить мою визу без согласия Ministry of Home Affairs возможно в Аллахабаде, но невозможно в Ченнаи. Умом эту систему точно не понять.:)
Карма 155
11.03.2009
катю
Удачи вам с визой

Спасибо! Удача нам точно понадобится, 5-й раз -- это уже не смешно...

lotus23
А почему в Дели?

Да, в нашем случае это возможно только в Дели :( В Мумбаи некоторые услуги предоставляются только жителям города, все остальные жители штата Махараштра -- езжайте в Дели. И поскольку мы живем в Нави Мумбаи, а не в самом Мумбаи ...

JNB
Умом эту систему точно не понять.:)

+ :))))))))))))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики