Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Прямая связь с Лхасой (Esther в Тибете)

Карма 539
27.01.2009
Esther
Светочка и Светочки, а вот вы будете "Свияталанами")), ну что поделать? это максимум, на что тибетский способен

все лучше чем по японски - Субеторана...... ))))))

Спасибо!))
27.01.2009
ой! спасибки большое!)))

все имена такие интересные!

вот тока я себе представила, как бы я заполняла графу ФИО в тибетских анкетах, если только одно имя длинющее))))
Карма 154
30.01.2009
Hikari
все лучше чем по японски - Субеторана...... ))))))

это точно, те еще изголяторы)) А вообще, вот мне этот момент всегда интересен был (может не в этом топе, но все равно): почему в некоторых других странах люди не могут твое имя "нормально" произнести? что, другое строение рта, языка и проч инструментов? ведь теоретически все тустроено также, или я ошибаюсь?
Карма 154
30.01.2009
Фея
вот тока я себе представила, как бы я заполняла графу ФИО в тибетских анкетах,

по - китайски. сорри.
Карма 154
30.01.2009
Kotя
За Кочью спасибо. Сделаю себе наклейку теперь на мотоцикл)

привет! всегда пожалуйста)) Кочью, кстати, сказала писать мой препод, она настоящая лхасская аристократка из большой и, видимо, важной, семьи. У меня - то совсем другой вариантик был припасен, нормальный такой Котья, но...раз учитель говорит по-другому...будешь, значит Кочьей, но так мяконько надо "ч" говорить))

А для наклейки есть шрифтик, если надо, могу скинуть)
Карма 539
31.01.2009
Esther
почему в некоторых других странах люди не могут твое имя "нормально" произнести?

ну, что касается Японии, то часто могут, и нормально произносят. меня все Света-сан звали (хотя по правилам Субета) :))

а такое коверкание происходит, когда на местной азбуке пытаешься записать иностранное имя. у Японцев, например, нет звука "Л" и у них слоги, а не звуки - отсюда такая ерунда и получается))

думаю с другими языками может быть примерно также.
Карма 1250
5.02.2009
Esther
КОКО и в Тибете КОКО)))

Спасибо!
Kotя
СОСО - очень красиво по тибецки смотрится)


Раздвоением личности попахивает.
Карма 1250
14.08.2009
Esther

up!
Карма 154
14.08.2009
COCO
up!

шо цэ бiло?))
Карма 1250
14.08.2009
Esther

як шо? топик вверх, бачешь як гароно?

:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях