Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Внимание, Игра! ~~~Река Флуда~~~

Карма 74
9.12.2008
...левый глаз скосил влево...указавая, что в газете есть еще...что - то...
Карма 180
9.12.2008
"...и...в ужасе отпрянул...это были не его глаза.......Плейшнер?!"

В мозгу судорожно потекли мысли... Глаза стали цепляться за предметы вокруг и только посмотрев на крашенную хной бороду, он сосредоточился.

"Что это значит?" Почему именно он? Почему Плейшнер?"

Идиотизм... нет, точно идиотизм. Соберись, Витя! Так. ...

что примечательного в этом образе? Глаза, да! это глаза!

Глаза испуганного человека, который начал играть в большую Игру.
Карма 351
9.12.2008
- И вот шо это?, спросил Маздайкин мистера Веричип.

- Э-э-э, it's third eyes...Карашо, пасматри.

- Шо!?, - вежливо переспросил Витя.

- Ммм...Как это по-русски... Третий глась. Купи третий глась.

- Зачем мне третий, я что циклоп, мне и двух вполне хватает.

- Не, ты не понимай. Это третий. Надень его и все видеть, кто что хочет и что думать про тебя. Все видеть. Ну, как это по-русски...

И тут мистер Веричип полез в какой-то ящик и достал оттуда пачку буклетов на разных языках, и начал ее перебирать. Сразу сверху был буклет на английском, на котором было написано: The Third Eye. User Manual. Наконец, он нашел буклет и на русском языке, и подал его Вите. Витя увидел на обложке фото такого же глаза, как и в сосуде, который он осматривал и ниже прочитал:" Мелафон глазообразный. Инструкция по применению." Витя перевернул буклет и на последней странице прочитал: "Сделано в Китае по лицензии корпорации "Мэйн-базар энд ко. Все права защищены". И почему-то Маздайкину сразу же захотелось купить это. "Ну если это даже не работает, пусть будет сувенир", - подумал он, "Главное теперь правильно торговаться"

И Маздайкин сделал максимально безразличный к предлагаемому товару вид и спросил мистера Веричипа:

- Ну и почем?

- Э-э-э, - протянул Веричип. - Есть вещи которые нельзя купить за деньги. Но для всего остального у тебя должна быть Мастеркард. Но Визу я тоже принимаю. И налом можно. Пять тысяч евро это стоит.

- Что!!? - совершенно искренне воскликнул Маздайкин и ему даже показалось что он чуть чуть подпрыгнул.

... И начался торг...
Карма 702
9.12.2008
И начался торг.

В процессе торга, Маздайкин несколько раз выходил из лавки, хлопая дверью, торговец выбегал за ним и приглашал снова вернуться внутрь. Когда цена упала до 200 баксов, Маздайкин начал нервно тереть ладонями лицо. Он мог бы позволить себе выложить за третий глаз полторы сотни. А больше не мог. После месяца в Арамболе, Маздайкин был на нулях. Но упрямый торговец больше сбрасывать цену не хотел и упорно стоял на двух сотнях долларов. Чем больше упирался торговец, тем маниакальней становилось желание Маздайкина приобрести товар. Наконец он сказал:

- Не, извини, старик. Две ни как не могу. Мне еще две недели своего рейса ждать. Двести никак не могу. Вот полторы даю или ничего не получишь.

- Эй-эй-эй! Би позитифф! Третий глаз надевать - деньги свой легко назад получить. Двести доллар давай - завтра пиццот заработай.

- А че? - подумал Маздайкин. - Это тема. А если он того? Не работает? Проверить бы надо. А, старик? Как насчет проверочки? Тест, тест.. Понимаешь?

Старик вздохнул и сказал:

- Тест нельзя. В свободной экономической зоне не работает. Только там работает - старик неопределенно махнул рукой. - Ладно, ласт прайс. Сто семьдесят. Или уходи.

Маздайкин уже было полез за деньгами, но на секунду задумался и спросил:....
Карма 5075
9.12.2008
...и спросил: "А почему я должен тебе верить? Девчконку-бекпекершу ту с окном ты надул. Может и меня так же надуешь с этими глазами. Деньги у меня кончатся - что я есть буду? Глаза я съесть не смогу - вегетарианец. Да и почему бы тебе самому не надеть этот третий глаз, чтобы денег заработать и не сидеть в этой вонючей лавке!?" На что Веричип истерически рассмеялся и...
Карма 74
9.12.2008
...неожиданно спросил...- А, Плейшнер?как, думаешь...если б не капсулу с цианидом...

, а ...глаз раскусил?...может к небу бы поднялся..., а не в мостовую мозгом?А?
Карма 74
9.12.2008
...окно - то , для всех...Одно!...
Карма 702
9.12.2008
Потом придал себе серьезный и напыщенный вид, что-то написал на желтом листочке бумаги и протянул Маздайкину.

- Кэш ресипт и сертификат.

На листке было написано: "Третий Глаз. Божественный напиток слабогазированный. Принимать по пятьдесят грамм два раза в месяц в течение трех лет. Подлинность гарантируется подписью уполномоченного продавца".

Снизу мелким почерком перечислялись гарантии производителя. Бумага имела серьезный вид и Маздайкин, вздохнув, протянул Веричипу деньги. Затем вышел из лавки, прошел десять шагов и снова посмотрел на листик бумаги. Затем повернул его и посмотрел с обратной стороны. На обратной стороне стояли печатные крупные буквы "KUPIM VOLOSI. DOROGO"

Маздайкин снова вздохнул.

- Дорогая зараза...

В этот момент сазди раздался оглушительный вопль клаксона. Маздайкин отпрыгнул к стене, одновременно оборачиваясь назад и....
Карма 74
9.12.2008
...его смех, как неожиданно возник...так и растаял...

-а...отгадай, загадку. Отгадаешь ...без денег...гдаз забирай...

- Что, увидишь в пустом Окне?...если...за окном ,Пустота...
Карма 5075
9.12.2008
...Масдайкин сглотнул слюну. Что-то случилось с его сознанием. Он стал видеть несколько вариантов развития событий. В одном из них он должен был отгадать загадку в ответ на свой законный вопрос. В другой глаз был уже куплен, причем оказался не глазом, а газировкой, и еще этот оглушительный клаксон. "Может ну его, этот третий глаз - и без него крыша едет," - подумал Витя.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге