Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › "Быть иль не быть?"...А если быть, то где и с кем??? :-)))

Карма 145
5.12.2008
druger
Свобода вообще понятие сугубо внутреннее... И если верить ведической культуре, то именно это козырь настоящего мужчины- отделять семена от всего остального.

..оказывается и правда есть понимающие..уже теплее
Карма 145
5.12.2008
RomanPushkin
смело делайте свой выбор и уже осознанно бросайтесь в омут с головой (т.е. можно влюбляться и дальше)

что значит осознанно? любовь - чувство тонкое неуправляемое. А вы предлагаете

примерять а потом решать влюбляться или нет, это уже не любовь...
Карма 727
6.12.2008
Селена
что значит осознанно? любовь - чувство тонкое неуправляемое.

Любовь конечно чувство тонкое.,но.. вы же все равно наверное ни с кем попало начинаете общаться,а значит способны хоть немного разглядеть,ваш это человек или нет.

А вообще ВЛЮБИТЬСЯ то можно впринцыпе безбашенно,со всеми страстями,но это как правило мимолетно и не надолго,как говорят типа "в любви сгореть до тла"..

Тоесть как быстро вспыхнет такой роман,такие отношения,..так они и погаснут...

А вот ПОЛЮБИТЬ, можно сильнейшим образом человека,которого сначала можно и не замечать,и совсем не считать его даже привлекательным...А своим отношением к вам,своим поведением.,докажет в конце концов,что он тот, кто вам нужен...
Карма 145
6.12.2008
ЛУИЗА
в любви сгореть до тла"..

У каждого свой эмоциональный уровень.кто то горит а кто то сознательно подходит.При первой встрече уже чувствуешь ту искру,которая вспихивает внутри или не вспыхивает, и пусть человек обладает множеством достоинств но ....
Карма 727
6.12.2008
Селена

ЛУИЗА
Любовь конечно чувство тонкое.,но.. вы же все равно наверное ни с кем попало начинаете общаться,а значит способны хоть немного разглядеть,ваш это человек или нет.

А я вам разве не о том же самом написала..
Карма 145
6.12.2008
ЛУИЗА
А вот ПОЛЮБИТЬ, можно сильнейшим образом человека,которого сначала можно и не замечать,и совсем не считать его даже привлекательным...А своим отношением к вам,своим поведением.,докажет в конце концов,что он тот, кто вам нужен...

Увы но это не мой случай... Только "сгореть до тла" и к тому же надолго,хотелось бы до конца...
Карма 727
6.12.2008
А я и не писала про ваш случай,я просто имела в виду, что бывает в жизни еще и так..

Селена
Только "сгореть до тла" и к тому же надолго,хотелось бы до конца...

Это понятно,кому ж этого не хотелось бы...)Это наверное от части с родни тому,что не всем везет в этой жизни быть богатым..)
Карма 145
6.12.2008
Как бы хотелось такой любви о какой писал Соловьев.Когда двое он и она смотрят и видят один в другом то Божественное,которое видимо только любящим и с течением времени это Божественное становится видимо и другим людям.Происходит материализация.И эти двое становятся (благодаря силе истинной любви) неподвержены времени,они не стареют и не умирают...Ох...
Карма 444
6.12.2008
Селена, вы говорите об идеале. А идеалов не существует, потому что это вымышленный образ. Важно понимать, какой у вас есть выбор. Вот например:

Вы встречаете мужчину. Он вам нравится, но такой любви, как вы говорите, "видят один в другом то Божественное" нет. Внутри не вспыхивает, как вы выражаетесь. И вот вы думаете, что у вас есть выбор: "или я сейчас буду с этим мужчиной, который не мой идеал или я буду до конца искать своего счастья". Но это вы так думаете. А на самом деле у вас есть выбор "или я сейчас буду с этим мужчиной или я больше никогда никого не найду". Стоит ли гнаться за иллюзией, которую вы сами себе придумали?

Несмотря на мой прагматичный подход, я не исключаю отношений при которых люди летают на крыльях счастья. Но я считаю что для этого нужно немного постараться, вместе. А случайные встречи, как правильно заметила ЛУИЗА, быстро сгорают.

P.S. На оригинальность не претендую, все написанное "ИМХО" :)
Карма 727
6.12.2008
Селена
Когда двое он и она смотрят и видят один в другом то Божественное,которое видимо только любящим и с течением времени это Божественное становится видимо и другим людям.Происходит материализация.И эти двое становятся (благодаря

) Все ведь не так просто..,хотя и не так уж сложно,если задуматься хорошенько..Что б все это получалось, нужно правильно подойти к этому вопросу..)

Поэтому то я и сказала,что прежде чем с кем то позволять заводить себе роман,не

будет лишним оглядется на то общество,из которого этот человек,такая ли вы сами,..

Люди не должны быть похожими друг на друга,но объединять то их что то веть должно...интересы,взгляды на мир,ценности и т.д...А то как многие женщины с головой окунающиеся в "любовь"..Только и слышно "Ой какой он лапочка" и т. п.,на самом деле разве женщине в первую очередь надо на это внимание обращать..Он то может и лапочка,а она..((. себя то со стороны никто не видит...,бывает веть и "не по Сеньке шапка",многие девушки и женщины не адекватно подходят к выбору своего ухажера,а потом удивляются почему их "лапочки" бросают..Или почему то считается,что романтика и красивые отношения могут быть только с какими то не обыкновенными мужчинами (которые лапшу на уши вешают длиннее) .. Поэты,музыканты и разные творческие личности......Что то меня понесло..)

Короче оглядитесь вокруг,нас окружает огромное количество мужчин, самых обыкновенных и настоящих..И не швыряйтесь вниманием к вам,приглядитесь повнимательнее,может быть он давно рядом с вами..а вы его просто не замечаете...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики