Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Почему в США говорят по-английски?

Карма 163
16.10.2008
Я был уверен, что на сайте, из присутствующих в данный момент, обязательно найдется хотя бы один мистер "боже, как мне за вас стыдно". Нашлось два. Это прекрасно.

Теперь следующий вопрос.

Как известно, американцы не говорят на аглийском. Только образованные представители Оплота демокрытитии владеют также так называемым English GB, который, как всем известно, и является английским. К стыду обсуждаемой в данном топике нации, далеко не все знают, что wanna на самом деле want to, a загадочное для британцев dunno является ничем иным как don't know. И лишь единицы в Америке смутно догадываются о том, что есть еще English Intl.

Внимание вопрос: на каком из вышеперечисленных языков общаются между собой English-speakers из Индии?
Карма 1071
16.10.2008
goa-island
Почему в США говорят по-английски?

Говорят это уже несколько устарело, почти половина населения штатов (а через пару десятков лет такими темпами будет и больше половины) говорит по испански.
Карма 163
16.10.2008
mobmike
Говорят это уже несколько устарело, почти половина населения штатов (а через пару десятков лет такими темпами будет и больше половины) говорит по испански.

И справедливость восторжествует. Все-таки Колумб туда приплыл на деньги Испании. Но, наверняка, это будет тоже какой-нибудь извращенный испанский.
tat  ж
Карма 717
16.10.2008
Breen
Колумб будет в гробу переворачиваться от того, как его язык станут калечить

Не ....ему испанский не родной :)
Карма 1071
16.10.2008
Breen
Колумб будет в гробу переворачиваться от того, как его язык станут калечить

Лично у меня складывается впечатление что только мы русские так трясёмся над правильностью своего языка (ну может французы ещё приблизительно так же), остальные свои языки коверкают как хотят лишь бы было проще говорить, писать и понимать.
Карма 347
16.10.2008
А топикстартер оказался не так прост, как могло показаться на первый взгляд))))

Но я думаю, многие и так знают, что американский английский отличается от английского английского.) Но это отличие не дает все же право называть американский язык неанглийским. В нашей стране тоже русский не везде одинаков. К примеру, есть слово "бордюр", а есть "поребрик". Слова разные, употребляются в разных регионах страны, но обозначают одно и тоже. Но при этом все это русский язык.

mobmike
остальные свои языки коверкают как хотят лишь бы было проще говорить, писать и понимать.

А ты думаешь - это правильно? Так можно вообще к междометиям перейти: "ы", "аа", "ооо" и т.п. куда как удобней - правила учить не надо, думать как написать тоже не надо...И вообще думать не надо...
Карма 1071
16.10.2008
shura
Так можно вообще к междометиям перейти: "ы", "аа", "ооо" и т.п

Ну это уже утрирование. "Сегодня носит Адидас-а завтра Родину продаст!"
tat  ж
Карма 717
16.10.2008
mobmike
остальные свои языки коверкают как хотят лишь бы было проще говорить, писать и понимать

Так, и русский язык многие так коверкают, что уже и понять трудно о чем говорят.
Карма 347
16.10.2008
mobmike
Ну это уже утрирование. "Сегодня носит Адидас-а завтра Родину продаст!"

Утрирование. Но сделано специально, чтобы показать, куда направлен в таком случае вектор развития.
hime  ж
Карма 1374
16.10.2008
tihoprus
Ладно, отвечу, чего уж там скрывать...

+1! :)))))))))))))

И топикстартеру плюсик за изящную провокацию. ;)) (учитесь, Ассамист!)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге