Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Экстрим в Индии

Карма 39
9.11.2008
Друзья, что в Индии предлагается из спортивно-экстремальных развлечений и мероприятий?

Из того, что мне известно - это горные лыжи на где-то севере, плюс где-то есть парапланы.

Делитесь опытом ,что еще знаете, где это расположено, и как туда добраться?

Дайвинг, рафтинг, банджи-джампинг, восхождения, и т.д.

:)
Карма 5075
9.11.2008
Парапланы точно есть. Бир около Дарамсалы - одно из самых крутых мест в мире для парапланеров.
Карма 5075
9.11.2008
Со всем остальным в Индии довольно хреново. Нет инфраструктуры. Треккинг еще куда ни шло. Но вот дайвинг, серфинг и пр. - форгет ит. Я сейчас как раз делают подраздел в путеводителе по Индии на тему "чем заняться в Индии".
Карма 39
9.11.2008
По лыжам тож просветите. Как добираться в этот самый модный индийский курорт, какие там цены, и когда туда стоит соваться. Есть ли там прокат? У меня цель поездки не лыжная ,просто хотелось на пару дней заскочить и понять ,что там за место такое.
Карма 39
9.11.2008
Ну по идее дайвинг быть должен:) Вопрос только где:)

По треккингу - да, интересно бы узнать что за маршруты.

Про лыжи слышал ,что курорт отличный. (Гульмаг или что-то в этом роде называется. Не помню:)))
Карма 5075
9.11.2008
Dmitriy1
По лыжам тож просветите. Как добираться в этот самый модный индийский курорт, какие там цены, и когда туда стоит соваться. Есть ли там прокат? У меня цель поездки не лыжная ,просто хотелось на пару дней заскочить и понять ,что там за место такое.

Тут рядом тема есть про это. В Индии, по большому счету, есть два горнолыжных курорт - Аули и Гульмарг. Но горнолыжными курортами их можно назвать с такой натяжкой, что можно считать, что в Индии нет горнолыжных курортов. Отдельные эктремалы катаются на досках (как это называется) в Гульмарге, если есть снег, но это для реальных экстремалов, которые могут целый день ждать, когда починят единственный подъемник и т.п.
Карма 39
9.11.2008
Moony
Отдельные эктремалы катаются на досках (как это называется) в Гульмарге, если есть снег, но это для реальных экстремалов, которые могут целый день ждать, когда починят единственный подъемник и т.п.

Ну это то чно мне бы подошло:) Все фрирайдеры ,кто туда ездил - очень довольны и хотят еще. Говорят, катание отменное (речь об экстремальном катании, целине и т.д.)
Карма 5075
9.11.2008
Dmitriy1
Ну по идее дайвинг быть должен:) Вопрос только где:)

Дайвинг есть на Андаманах, Лаккадивах и в Гоа. В Гоа по-большому счету нечего смотреть. Лаккадивы дорогие и геморно до них добираться. На Андаманах есть несколько дайвинг-центров на Хавелоке. Вот список дайвинг-центров в Индии.
Карма 5075
9.11.2008
Dmitriy1
Все фрирайдеры ,кто туда ездил - очень довольны и хотят еще.

Да, я встречал фрирайдеров в Дели. Говорят, Гульмарг - круто. Только снега не было до Нового Года.
Карма 418
9.11.2008
Dmitriy1
банджи-джампинг

в Непал за этим
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге