Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Почему в США говорят по-английски?

Карма 35
16.10.2008
privetindia
разве есть метод универсальный, как этого избежать?

Конечно, есть :)

Сделать "нормальный" (пока еще) язык модным. А употребление сленговых слов именно в качестве сленга - иногда и для придания специфического эмоционального оттенка.
Карма 347
16.10.2008
goa-island
Первым звучал Гимн гостей. Трибуны не прекращали на протяжении всего Гимна свистеть. Но во время Гимна России - стадион подпевел, свиста и ора не было.

Это, кстати, тоже очень интересное явление последнего времени. Ибо лет 10 назад такого не было - это я помню. Тогда наши болельщики относились более уважительно к чужим гимнам и традициям...
tat  ж
Карма 717
16.10.2008
goa-island
И со стадионом тоже в следующий раз ничего не сделаешь - он будет свистеть на чужом Гимне

Почему же не сделаешь?

Во Франции озвучили решение: "при ЛЮБОМ проявлении неуважения к национальному гимну матч будет прерван...." Если это будет жестко реализовано на ВСЕХ матчах, то и свистеть на гимнах перестанут.
Карма 35
16.10.2008
shura
Ибо лет 10 назад такого не было

10 лет назад были "качественно" другие болельщики, воспитанные в иных традициях. Мне вот сегодня бабушка рассказывала, как они в детстве играли - не было ж ничего, так они сами все придумывали, коньки делали из старых велосипедных ободов - обрезали и к валенкам привязывали - во мозг работал! Теликов не было, компов тем более - все время на улице проводили в движении. Так они сейчас бегают-двигаются-соображают. Жалко нынешнее племя, вроде бы более "умное", но это лишь технически, а вот соображалка губится, какой-то стереотипизм и шаблонность на смену приходит. Не зря Стерлигов свалил от цивилизации в деревню дрова рубить, умный мужик.

Эх, куда меня понесло :)
Карма 594
16.10.2008
goa-island
Внимание вопрос: на каком из вышеперечисленных языков общаются между собой English-speakers из Индии?

Большинство жителей полуострова Индостан,как мне кажется, говорит на смеси американского английского и хинди.

Хинди+американ = Да здравствует химерикан :))
Карма 163
16.10.2008
lotus23
Да здравствует химерикан

А сокращенно - hime
Карма 594
16.10.2008
goa-island
А сокращенно - hime

ПризнАюсь, была мысль :)), но не озвучила.
Карма 163
16.10.2008
privetindia

чата нет на сайте, а потрепаться народу хочется длинными осенними вечерами. вот и возникают топики типа этого... это же хорошо!:)
Карма 594
16.10.2008
Моя индийская родственница (дальняя очень) говорит U take breakfast.

СУПЕР!!!
Карма 35
16.10.2008
lotus23
U take breakfast.

Мне пришло письмо от непальского мальчика на английском-сокращенном, я чуть не застрелилась. Поняла только первые две фразы "hi! h r u?"

А дальше только отдельные слова типа "i w8 u" ('i wait you") и 4ever.

Заметьте, это не коверканный язык, а именно сокращенный - но максимально сокращенный.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге