Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Bhadbhut, Bharuch, Gujarat

Карма 0
25.04.2009
Здравствуйте

Вскоре мне предстоит командировка в Индию, в место под названием Badbhut на 1,5 мес. Жить скорее всего буду в Bharuch, а работать в Badbhut. Сейчас собираю информацию об этом месте, поэтому, если кто-то что-то знает, буду признателен. Интересует как там обстоят дела с болезнями, преступностью, европейскими удобствами и т.п..
Карма 70
26.04.2009
с болезнями, с преступностью там как и везде в индии, т.е. болезненность будет зависеть от везения и вашего образа жизни (никаких особых болезней вроде там не водится), а с преступностью куда легче, чем в россии (нет гопников, которые могут в любой момент по голове настучать, максимум как везде мелкие воришки могут на вас позариться, но не более, чем где либо)

это обычный индийский провинциальный городок, преимущественно мусульманский

это даже хорошо, меньше достают излишним вниманием

считается портовым, но моря не видно, заводь какая то невнятная и пляжей нет

пляжи есть чуть на отдалении, но не особо приятные, просто берег, просто не очень чистое море с каменистым дном

в самом городке я особо не гуляла

была там несколько днейв гостях у приятеля, работающего в то ли в судостроительной, то ли в судомонтажной русско-индийской компании, там есть район с несколькими коттеджами, где в разное время живут до 50 обычных русских сварщиков, токарей и тп

они рассказывали, что живется им там очень не плохо, учитывая, что спецповар готовит им привычную пищу (там вряд ли найдется хотя бы один ресторанчик с хотя бы чуть чуть европейской пищей)

они даже выезжают по Гуджарату посмотреть достопримечательности

а вот тут я писала о своем пребывании в Баруче, но там больше простых фото, чем интересностей и полезностей

http://traveliving.in/about-new-camera-and-bharuch-town-gujarat/

удачи!
Карма 0
26.04.2009
Большое спасибо!

Под болезнями я имел ввиду вот что: насколько я понимаю, в районах где много туристов заразы будет поменьше. Здесь же туристов скорее всего мало, да и рядом вода. Как там с малярией?

Сама по себе кухня меня не пугает, так как обожаю тайскую. Как-то знакомый индиец водил в индийский ресторан и еда совсем не показалась мне острой.
Карма 691
26.04.2009
garrik2
Сама по себе кухня меня не пугает, так как обожаю тайскую.

В отличие от тайской кухни индийская гораздо более жирная (маслянистая) и тяжелая, а вот по остроте менее жгучая, чем тайская, как мне показалось.

garrik2
Под болезнями я имел ввиду вот что: насколько я понимаю, в районах где много туристов заразы будет поменьше.

Не факт, что там, где меньше туристов, больше заразы.

Вообще штат Гуджарат оставил приятное впечатление, этакая индийская нетуристическая глубинка, люди спокойнее, чем в соседнем туристическом Раджастане. За 3 недели нашего пребывания в Гуджарате ни разу не отключали электричество, это приятно удивило, потому что в Индии отключения электричества в порядке вещей.
Карма 70
26.04.2009
Штенка права, распределение заразы не зависит от местопребывания туристов )

как именно в тех местах с малярией наверняка знают только местные

так или иначе, малярии можно бояться в сезон дождей (июль-сентябрь) и то не везде

индийские рестораны вне индии это совсем не показатель

в Баруче если и найдете ресторан, вряд ли там будет что-то адаптированное

скорее всего практически те же блюда, что в народных кафе-столовых

и потом индийская кухня по-моему сильно отличается от тайской

на первый взгляд неопытного туриста еда из тайской забегаловки куда вкуснее еды из индийской

и дело не в остроте

вот фиг объяснишь, это надо испытать на себе

80% впервые находящихся в индии иностранцев в городке без туристических ресторанчиков через недельку жизни просто взвоют от голода и желания "чего-нибудь простого и пресненького - супчика, кашки, вареных овощей БЕЗ каких либо специй"

но я не пугаю вас, это скорее предупреждение, чтобы были готовы, не в гоа ж едете ))

есть люди, которые обожают индийскую народную кухню

я вот люблю многие овощные блюда, хотя периодами жутко надоедает

почитайте у нас на тревеливинге на всякий случай пару статей на тему )

http://traveliving.in/good-to-know/ (некоторые полезные советы, в том числе по питанию в народных кафешках)

http://traveliving.in/about-the-food/ (как, скажем, лучше воспринимать индийскую еду)

если что, поищите в Баруче русских, местные рикши знают, где они живут

те, кто давно там, могут помочь адаптироваться
Карма 0
28.04.2009
Спасибо. Все прочитал.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях