Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Как самим сшить индийскую одежду

28.08.2008
sahaj11

Спасиб!Так как я шью профессионально,то неизбежно вижу все эти кривые строчки и то что на долевую(кто шьет -поймет) в Индии почти никто не обращает внимания и это ,мягко говоря меня просто бесит..иногда прямо таки волшебная вышивка ,а шьют ..мама-дорогая..приходится все перешивать,уж лучше сшить самой.
Карма 162
28.08.2008
svetlana2883
иногда прямо таки волшебная вышивка ,а шьют ..мама-дорогая..приходится все перешивать,уж лучше сшить самой

ну, по-разному бывает...

я тоже шью, но не профессионально, "кривизну" рук могу оценить :-)

сальвар камизы я покупала более-менее нормально сшитые...

два чоли в разных местах мне пошили идеально (причем одно срочно шили), а три испортили вусмерть... я теперь всегда настаиваю, чтобы запас у швов побольше оставляли, чтобы переделать, если что.
Карма 0
27.03.2009
здравствуйте все!

Спасибо за выкройки, попробую сшить сама. Кто-нибудь их уже опробовал? И вопрос: выкройку камиза где можно найти? Или можно взять выкройку любого прямого платья?
Карма 0
12.03.2012
Я шила и сари-блузку и катори-блузку. В обоих случаях туда можно было всунуть ещё пол-меня. Видимо выкройка даётся уже с припусками на швы, но вот с какими - это вопрос. В итоге всё равно приходится всё подгонять. Нужен первоисточник, хоть одним глазком взглянуть, что там с припусками.
holi  ж
Карма 1
17.03.2012
НАМАСТЕ ВСЕМ! ПРОЧЛА ВСЕ СООБЩЕНИЯ И ВОТ КАКОЙ ВОПРОС У МЕНЯ ВОЗНИК...ПОДСКАЖИТЕ ПОАЛУЙСТА, КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ТКАНЬ ДЛЯ САРИ...С ВЫШЕВКОЙ И ШИТЬЕМ ПРОБЛЕМ НЕТ ...САМА ЛЮБЛЮ ВЫШИВАТЬ...А ВОТ ТКАНЬ...СКОЛЬКО НЕ СМОТРЮ ТКАНЕЙ..ВСЕ КАЖЕТСЯ НЕ ТО....ПОДСКАЖИТЕ.
Карма 1
17.03.2012
Раника
Я шила и сари-блузку и катори-блузку. В обоих случаях туда можно было всунуть ещё пол-меня. Видимо выкройка даётся уже с припусками на швы, но вот с какими - это вопрос. В итоге всё равно приходится всё подгонять. Нужен первоисточник, хоть одним глазком взглянуть, что там с припусками.

Полностью согласна - я тоже шила блузки по этим выкройкам и они мне ну никак не подходили - пришлось потратить несколько дней чтобы выкройки подстроить под себя с точностью до миллиметра. Зато теперь только ими и пользуюсь. Так что я думаю лучше лично для каждого подгонять, потому что шаблон в этой книге не работает.
Карма 1
17.03.2012
holi
НАМАСТЕ ВСЕМ! ПРОЧЛА ВСЕ СООБЩЕНИЯ И ВОТ КАКОЙ ВОПРОС У МЕНЯ ВОЗНИК...ПОДСКАЖИТЕ ПОАЛУЙСТА, КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ТКАНЬ ДЛЯ САРИ...С ВЫШЕВКОЙ И ШИТЬЕМ ПРОБЛЕМ НЕТ ...САМА ЛЮБЛЮ ВЫШИВАТЬ...А ВОТ ТКАНЬ...СКОЛЬКО НЕ СМОТРЮ ТКАНЕЙ..ВСЕ КАЖЕТСЯ НЕ ТО....ПОДСКАЖИТЕ.

Если с шитьем проблем нет то и с выбором тканей не должно быть проблем. Вы пишите что вам для сари ткань нужна... или для блузки? Зачем для сари ткань - лучше сари купить - будет выглядеть естественнее.
holi  ж
Карма 1
19.03.2012
Pionerka
Если с шитьем проблем нет то и с выбором тканей не должно быть проблем. Вы пишите что вам для сари ткань нужна... или для блузки? Зачем для сари ткань - лучше сари купить - будет выглядеть естественнее.

И ДЛЯ БЛУЗЫ И СООТВЕТСТВЕННО ДЛЯ САМАОГО САРИ, ЧТОБЫ БЫЛО ГАРМОНИЧНО. А ЧТО КАСАЕТСЯ ПОКУПКИ САМОГО САРИ....У НАС С ЭТИМ В ГОРОДЕ ПРОБЛЕМА.....НЕТ У НАС САРИ, НЕ ПРОДАЮТ.....А ЗАКАЗЫВАТЬ В КАКИХ - ЛИБО ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНАХ....ОХ КАК СТРАШНО. ВОТ Я И ХОЧУ...ВСЕ СДЕЛАТЬ САМА...ЕСЛИ ЭТО КОНЕЧНО ВОЗМОЖНО. ПОДСКАЖИТЕ....ПОЖАЛУЙСТА.
Карма 197
19.03.2012
Спасибо большое за выкройки! ++++++++++++!!!
Карма 1
19.03.2012
holi
И ДЛЯ БЛУЗЫ И СООТВЕТСТВЕННО ДЛЯ САМАОГО САРИ, ЧТОБЫ БЫЛО ГАРМОНИЧНО. А ЧТО КАСАЕТСЯ ПОКУПКИ САМОГО САРИ....У НАС С ЭТИМ В ГОРОДЕ ПРОБЛЕМА.....НЕТ У НАС САРИ, НЕ ПРОДАЮТ.....А ЗАКАЗЫВАТЬ В КАКИХ - ЛИБО ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНАХ....ОХ КАК СТРАШНО. ВОТ Я И ХОЧУ...ВСЕ СДЕЛАТЬ САМА...ЕСЛИ ЭТО КОНЕЧНО ВОЗМОЖНО. ПОДСКАЖИТЕ....ПОЖАЛУЙСТА.

Покупаете шифон обычный, метров 5 точно, это будет стоить рублей 500 минимум (ориентируюсь по нашим ценам), Отрезаете по долевой длину от пупка до пола, а из обрезков шьете блузку. Кайму либо покупаете, либо пришиваете из другой ткани, либо сами расшиваете. Готово!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики