Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Запуск Большого адронного коллайдера

Карма 373
10.09.2008
Прям во всех новостях сегодня.

Я ниче не понимаю, о чем речь? Объясните. У меня есть заказчик из Троицка- институт физики высоких энергий, дык, они уже давно эти протоны гоняют, только я знаю лет 8 как рассекретили, у них это ускорителем называется, тоже тоннель, по-моему, больше 20км.
Карма 539
10.09.2008
а мне вот это понравилось

"Худший вариант не для Земли, но для Вселенной - это образование в

коллайдере пузырьков "истинного вакуума", которые якобы уничтожат всю

Вселенную.

Есть и более экзотические версии, что в ходе эксперимента могут

образоваться "червоточины" или туннели во времени и пространстве
"

глядишь и машина-времени может стать из фантастики реальностью))
Карма 501
10.09.2008
Всех ученых - к стенке ! (JNB, прости)... Так, блин, из за любопытства сотни-другой помрешь в расцвете лет и сделать ничего не сможешь.)))))

Понравилось высказывание того мужика из телевизора с противной мордой " Я вот в Швейцарии жил в доме прям над этим коллайдером- и ничего страшного ! Не волнуйтесь, в Швейцарии же никто не волнуется!"

RomanPushkin
Такие пучки пускают с 1987 года (AFAIK). А настоящие пучки до 7 ТэВ будут пускать позже.

Так этих ученых еще и пучит....
Карма 270
10.09.2008
Вроде все пока живы.Ученых можно к стенке и не ставить.Человечество без подсказки из вне ничего путного придумать не сможет. А вот нагадить природе и тобиш отпилить сук под собой---это пожалуйста!Жадность,алчность и так далее.Из за кучки некоторых особей и пострадаем.И причем однозначно,из за них уже и страдаем,и даже очень!!!!! ВОТ!
Карма 846
10.09.2008
Марта
Всех ученых - к стенке ! (JNB, прости)... Так, блин, из за любопытства сотни-другой помрешь в расцвете лет и сделать ничего не сможешь.)))))

Особенно тех которые лезут, не особо понимая куда и совершенно не имея представления, чем это все может закончиться.

Слишком часто их игры заканчивается хреново для нас "неученых".
Карма 846
10.09.2008
ген

Согласна с тобой, добрый человек. :))

Ставь не ставь к стенке (хотя очень хочется порой), просто надо бы мозги включить и осознать свою ответственность. А то у нас все так забавно... Иммунитет подает, болеем -- экология виновата - плохая, а кто, простите эту экологию зас-л?? Инопланетяне??
Карма 270
10.09.2008
irinanik

Никак нет, люди и только люди,но правда не все.Есть вершители наших дел ,начинаний,устроев,вообще всего нашего быта. И ничего мы не можем сделать...Был миллион-охота миллиард,и хоть ты тресни,а им подай и все,и пофиг остальные ,и пофиг все ....А нам приходится на них и вкалывать,чтобы было что кушать... Вот она действительность.
Карма 846
10.09.2008
ген
И ничего мы не можем сделать...

Ну отчего же? Можем! Мы можем не учавствовать в этом и свести к минимуму

вред от своего присутствия, а уж если постараемся так и кое что исправить.

И потом, ну не такие уж мы с вами немощные...
Карма 270
10.09.2008
irinanik

Согласен с вами,что и стараемся делать,Я выразился в общем,а в частности,я как могу так и помогаю матушке Земле,без нее ох и плохо нам будет.Говорю сразу, я в партии зеленых не состою.Просто очень жить хочется.Чего и всем желаю!
Карма 846
10.09.2008
ген

Взаимно. Только добавлю -- качественно жить, а не просто доживать в борьбе с болячками. :))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики