Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Можно ли выучить английский в Индии

Карма 39
25.09.2007
Подскажите, пожалуйста, дорогие Индостанцы

можно ли поехать в Индию практически не зная английского?

И где и как его можно там выучить?
Карма 7
25.09.2007
Можно поехать в Индию зная английский, и будет мало пользы. Я провел почти пять лет в Дубае, и мне повезло, что вся обслуга в ОАЭ - индусы. Я научился общаться на этом языке. Индийский английский - это свой собственный язык.

Понять его совсем непросто.
Карма 264
25.09.2007
juliles:
можно ли поехать в Индию практически не зная английского?

И где и как его можно там выучить?


Можно, но не просто. Я приехала в январе не зная ни слова по английски. Было сложно.

В первый же месяц, мы жили в Колкате, я обошла всевозможные курсы, начиная от Британского центра, до Миссии Кришны. В итоге я нашла подходящий мне английский центр и заказала индивидуальное обучение: каждый день по 3-4 часа (+ домашнее задание). Я Занималась так с нуля две недели (до отъезда из Колкаты) и через месяц, когда мы вернулись в этот город, продолжила еще месяц.Художественные книги я, конечно, читать не могу, но разговариваю, понимаю, читаю объявления, рекламу и т.п., т.е. чувствую себя вполне уверенно.
Карма 39
25.09.2007
titova:
В первый же месяц, мы жили в Колкате, я обошла всевозможные курсы, начиная от Британского центра, до Миссии Кришны. В итоге я нашла подходящий мне английский центр и заказала индивидуальное обучение: каждый день по 3-4 часа

Спасибо за совет!

И сколько это стоило?
Карма 264
25.09.2007
Кажется, я платила около 100 рупий за час (60 минут), когда уже преподователь частным образом ходила ко мне последнюю неделю.

Вначале брала курсом, порядка 36 часов, и это стоило 2800. Боюсь ошибиться, уже полгода прошло. Это цена в английском центре, кондиционированная комната.

Но понятия дисциплины они не знают. В первый день преподователь опоздала ровно на час, и я стояла, как тот тополь на Плющихе, на обозрении у всего местного населения (без тени загара на коже и со светлыми волосами до пояса). А преподователю я ничего не могла сказать - не знала ни слова. После трех дней таких опозданий и постоянных выбеганий в коридор, дабы поболтать со вновь пришедшими, я смогла уже выговорить, что хочу видеть менеджера и получить свои денги назад. Все это в итоге возымело место.
Карма 62
25.09.2007
juliles:
можно ли поехать в Индию практически не зная английского?

я ездила в прошлом году без английского...

через два дня начала понимать, а через неделю и элементарные фразы знала

эта поездка и стала поводом для изучения инглиша по возвращении в Москву

по поводу специфичного произношения - это факт, но быстро привыкаешь...
Карма 193
25.09.2007
Bedovik:
Индийский английский - это свой собственный язык.


Причем в разных частях Индии звучит по-разному: только в привыкла к инд. английскому в Дели , как на зиму переехали в Ченнай. Вот там был для меня большой сюрприз - английский с тамильским акцентом мне напоминал щебетанье птиц и поначалу я с огромнейшим трудом разбирала местную речь. Но ничего, с этим тоже справилась со временем.
Карма 21
26.09.2007
titova

спасибо огромное за информацию! подумывала тоже о курсах английского в Индии.. но не знала возможно ли это?

а преподаватель была индуска???
Карма 264
26.09.2007
Galina:
а преподаватель была индуска

Да, у меня были две преподовательницы и обе индуски, жительницы Колкаты.

Мы занимались по учебникам этого центра English Centre Bangalore. В принципе, все функционировало. Вот координаты: www.englishindia.com Phone: 23431746, 23630631 Bangalore Email: info@englishindia.com

Центr базируется в Бангалоре и по всей Индии у него есть отделения, более 10 городов.
Карма 39
26.09.2007
Спасибо огромное всем за ответы и советы!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики