Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › хочу быть свободным "художником" !

Карма 1
9.07.2005
berberochka,свободным художником быть просто.я этим тоже одно время занималась,и сейчас начинаю опять.самая выгодная работа.надо просто смотреть кому что надо,то и рисовать,и главное,чтобы,как тут уже написали,этого никто не делал больше.Что ты рисуешь?
я на самом деле далеко не спец,и никакие заведений не заканчивала.Просто ещё,ещё,и ещё раз повторюсь,надо предлагать то,что больше никто не делает.Путь это будут 2 круга на одном листе,из серии черного квадрата
,но это будет твоя задумка.
Карма 5075
9.07.2005
Девчонки, зачем спорить. Чтобы стать свободной художницей, нужно иметь рядом свободного художника, не очень ограниченного в средствах. Или просто не ограниченного в средствах и не привязанного к одному месту мужа или парня. Девушкам, как правило, всегда сложней заработать на жизнь. Достойными способами.

Ну а если серьезно, нужно освоить какую-ниюудь свободную профессию. Вот я, например, переводчик. Эта работа до недавнего времени, позволяла мне зарабатывать на жизнь, не привязываясь к одному месту.

Но даже работа переводчиком стала со временем меня напрягать - я понял, что уже много лет перевожу книги, которые мне не интересны и половина из которых никогда не выйдет в свет.

И вот я решил заняться тем, чем мечтал заниматься всю жизнь. Писать о путешествиях. Делать сайт в общем. Тут тоже есть свои сложности. Больших денег на этом не заработать. Нужно постоянно искать и находить рекламодателей и спонсоров.

Еще я мечтаю поработать гидом. Надеюсь, мой сайт поможет мне в этом.

Делать свой сайт - это мне в радость. И я вижу, что мой труд не пропадает, что он кому-то интересен и полезен. Благодаря сайту я уже познакомился со многими удивительными людьми, которые мне помогают и которым, надеюсь, в будущем я смогу предложить не только моральное удовлетворение, но и материальное вознаграждение и помогу тоже стать свободными художниками или художницами.
Карма 691
11.07.2005
Нааароооод, мы тут с Муни в Крыму познакомились с как раз таким вот человеком. Он уже 15 лет живет-кочует на лошадях по Украине. Живет как индеец. Ему 47, у него 4 детей, из которых один сын 13 лет, - постоянный его спутник. Вот так вдвоем они и живут на этой земле, кочуя, общаясь с духами Земли и Неба. У обоих косы до пояса, у обоих на левом плече по татуаровке, изображающей бизона, оба в прекрасной физической и психической форме (это, в основном, про папу - про сына и так понятно). Еще с ними их друзья - три лошади, бывалый пес Ришан и вертлявая и жизнерадостная молодая овчарка Жулька...

Вчера с Муни были у них в гостях, в лесу, где они на несколько дней остановились. Вечер прошел незаметно за беседой. А еще Сергей (так зовут этого человека) пригласил нас поучаствовать в традиционном индейском ритуале - раскурить Трубку мира. Мы, конечно, согласились. Правда, я не курила, там женщины не курят, а просто держат трубку, вознося молитвы, которые вместе с дымом поднимаются к богам, а потом трубку передают дальше по кругу. Почти все, что у них есть - от тачки до чайника - сделано собстенноручно Сергеем. Правда, они пользуются мобильниками, используя его в качестве рации. Без денег жить привыкли. Хотя, могут и заработать, когда нужно - люди-то умелые. Построить что-то или еще что-нибудь...
Пища? А что попадется. Кров? Есть палатка, которую Сергей намеревается сменить на самодельную, и конечно есть типи. Одежда? А много ли кочевнику надо? Главное - не сидеть на месте и за ежедневными заботами не забывать о Духах и Богах.
Со стороны все это смахивает на затянувшуюся игру папы и сына в индейцев, а когда раглядишь поближе, то и не понятно становится, что есть игра, а что - жизнь...

Одна у Сережи проблема - нет скво, которая взяла бы на себя хозяйственные заботы. Когда Муни сказал ему, что мы можем поспрашивать на форуме насчет скво, Сергей с энтузиазмом согласился. А что в жизни не бывает?..... Так что, если есть среди форумчанок такие отважные женщины - пишите. Это серьезно.
Карма 347
11.07.2005
Даа....интересные люди. Можно было бы очерк написать...Тема и персонажи, чувствую, очень колоритные...
Карма 5075
11.07.2005
Shtenka
Цитата: "Когда Муни сказал ему, что мы можем поспрашивать на форуме насчет скво,"

Если кто-то не знает что такое "скво", то поясняю: это индейская (не путать с индийской!) жена. Девчонки, не упустите свой шанс! Если кто-то заинтересовался, пишите мне на indostan.ru@gmail.com, я вам кину номер его мобильника.
Карма 2
11.07.2005
Shtenka
Цитата: "Одна у Сережи проблема - нет скво, которая взяла бы на себя хозяйственные заботы"

А всеж-таки есть "и у Сережи тоже" те самы бытовые проблемы, которые так и хочется перекинуть на плечи заземленной "скво", чтобы уже ну совсем ничто не отвлекало от духовной жизни...
... Периодически поругивая этих самых "скво" за меркантильность и мещанство.

Как там в мультике? "Я подарю тебе с неба звезду... Светом каким-то там будет она освещать нам путь в бесконечность!.. (под звуки надраиваемых сковородок).
И еще из ТВ Реклама: " Вчера помогал ЖЕНЕ на ЕЕ даче"
Я в АУТЕ!!!!!!!!
Карма 5075
11.07.2005
milha

Да в кочевой жизни мужу не приходится лежать на диване. Надо и охотиться, и за лошадьми присматривать и повозку чинить.
Карма 2
11.07.2005
Moony
Цитата: "Надо и охотиться, и за лошадьми присматривать и повозку чинить."
Так я не поняла: это и есть та самая работа для скво?

А у вас на примете на завалялось такого, которому приходится и за "Меринами" присматривать и лимузин чинить?
Кстати, любопытно: а как вписывается мобильник в кочевую жизнь? Для "911" или для связи с оставшимися "в миру"?
Карма 5075
11.07.2005
milha

Цитата: "Кстати, любопытно: а как вписывается мобильник в кочевую жизнь? Для "911" или для связи с оставшимися "в миру"?"

Главным образом для того, чтобы переговариваться со своим сыном (который странствует вместе с ним), когда они ищут разбежавшихся лошадей. Вместо рации.

Ну ладно, мы уже удалились от темы. Я про него напишу в своем дневнике.
Карма 397
11.07.2005
Shtenka
Вряд ли он сможет найти свою скво в интернете… Вероятнее всего именно в той же среде, где и он сам живет. То есть, чтобы она была уже готова к той жизни, которая ее ждет. Потому что для непривыкшей девушки такой образ жизни будет жуткой ломкой, и она от него сбежит. Это может быть, сидя за компом и попивая кофе с мороженным, можно умиляться патриархальному домострою, жизни на природе, ведению хозяйства при отсутствии привычных городских удобств, кочевому образу жизни, запаху пота…
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики