Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › хочу быть свободным "художником" !

Карма 2
6.07.2005
Goldpath

Цитата: "остаешься сам по себе, без конторы и начальства. "

Если речь только о такой "свободе", то любая надомница (та же парикмахер) может считать себя "свободным художником". Ан просто ремеслом на безбедную жизнь не заработаешь, т.к. все равно будешь несвободным - на этот раз от сроков, заказчиков, объемов работ на обеспечение своих потребностей etc. А что насчет несвободы от обязательств перед зависящими от тебя людьми?
Я думаю, рецепт "настоящей свободы" нам дали "вольные художники-олигархи": срубить миллион-другой, кинуть в банк и жить на проценты...
Карма 0
6.07.2005
Goldpath
Цитата: "Цитата: "Любое "достаточно оригинальное" занятие пугающе-новаторского толка скорее отталкивает, а дожидаться посмертного признания как-то не хочется... "
Это точно, такая опасность всегда присутсвует"


Я предполагаю, что в искусстве так: или ты делаешь то, что хочешь, и не факт, что за это ты будешь получать деньги, но ты тем самым самореализуешься
Или ты делаешь, а пипл хавает (может и не так грубо).
Хотя мы же знаем новаторов, чьи мысли были подхвачены и популяризированы, но чем они неплохо заработали, оставаясь при этом человеком.
Карма 0
6.07.2005
Goldpath
Цитата: "сам работаю, и много. Правда цели шире, чем заработать себе на жизнь, но все таки..."

А какие цели, если не секрет?
Карма 2
6.07.2005
berberochka
Цитата: "Я предполагаю, что в искусстве так: или ты делаешь то, что хочешь, и не факт, что за это ты будешь получать деньги, но ты тем самым самореализуешься. Или ты делаешь, а пипл хавает"

Если говорить узко об искусстве, то вообще остается за рамками понимания, где кончается просто талант и начинается мистика. И сколько в успехе доли везения. И какой процент личностных качеств.
В этом вопросе меня всегда поражал феномен BigB: ведь, по правде говоря, как актер он - весьма посредственный даже для Болливуда, но имел счастливый талант идти как раз вопреки судьбе, конъюнктуре, традициям, возрождаться из небытия и провалов - не эти ли качества Человека (ранее - угаданные в нем, а потом - увиденные) помогли снискать такую потрясающую популярность? Вот только свободен ли он?
Карма 347
6.07.2005
Прежде определиться нужно, что означает понятие "свободный художник". Поэт. писатель, музыкант, художник? От чего они свободны? Начальства нет, но есть зависимость от заказов. Нет заказов -- нет денег. Поэтому необходимо творить, и творить постоянно, дабы что-то продать и на это жить и работать далее. Уходя от одной зависимости, попадаешь в другую...Живя в обществе, нельзя быть свободным от него. Можно изменить только некоторые условия...
Карма 5
6.07.2005
Цитата: "Прежде определиться нужно, что означает понятие "свободный художник". Поэт. писатель, музыкант, художник? От чего они свободны? Начальства нет, но есть зависимость от заказов."

Пока вы живете в социуме, вы все равно от чего-то, но зависите. Даже, если вы уехали куда-то в глушь, то нужно:
- кушать;
- одеваться;
- а, если заболеешь?;
- а, если ты не один(-на)?

Цитата: "А я не работаю вообще.И мне уже 30.И ничего делать не умею.Но меня это уже почти совсем не беспокоит."
Возникает тот же вопрос. У кого вы на содержании?

При самом простом раскладе, так или иначе (деньгами или трудом), платить придется.
Не бойтесь реализовать казалось бы самые бредовые идеи. Не верю я, что человек, ну совсем уж ничего делать не умеет.
А женщина - тем более...Это не "камень в мужской огород", просто женщина более гибкая по натуре, и у нее нет особых комплексов по поводу работы. А, если у нее еще и ребенок, то тут без вопросов.
Не знаю. Мне кажется, что столько можно всего придумать. Особенно, когда есть руки.

Карма 13
6.07.2005
berberochka
Цитата: "А какие цели, если не секрет?"

Не скажу.
Карма 0
6.07.2005
natalius
Цитата: "Мне кажется, что столько можно всего придумать. Особенно, когда есть руки. "

В своей работе я специалист. Не на последнем месте.
но, как мне кажется, я не смогу быть человеком, который что-то делает руками
подумываю, что мне хочется стать гидом..

Goldpath
Цитата: "Не скажу."

А жаль!
Карма 397
6.07.2005
Если мне не изменяет память, кажется Конфуций сказал "если вы занимаетесь своим любимым делом, вы не будете работать ни одного дня в своей жизни". Think about it
Карма 0
6.07.2005
Fistashka

что-то не поняла. Работать в смысле напрягаться?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге