Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Индийские сверхъестественные силы.

Карма 34
21.10.2008
hime

ничего себе! вот это мистика!

нет, у меня вроде без всякой мистической связи пропадают вещи. и обратно, как правило, находятся. причем, на том же самом месте! последний раз вот пропал крестик с цепочкой, который я купила в церкви своему крестнику, т.к. он свой крестильный потерял. он был в небольшом пакетике, я аккуратно положила в сумку, в кармашек на молнии, чтоб не потерять. приходят они в гости - его там нету. обыскала все что можно по 100 раз - нету. и несколько дней искала. через месяц хочу что-то в сумку положить - а он там нарисовался. каждый раз передергивает аж. и такое постоянно происходит. что за ерунда...

а из мистического - в квартире, где я выросла, по ночам постоянно кто-то ходит, гремит кастрюлями. и днем, когда никого, кроме меня нет дома. сбрасывает вещи с вешалок в прихожей, сжигает все спички, такой аккуратной горочкой, раскидывает пустые банки-бутылки по всему коридору и другие милые вещи. на всякий случай, я не сумасшедшая. этому не я одна бывала свидетельницей.

а другой жуткий случай был на съемной квартире, не так давно. сижу себе вечером в комнате, в тишине. вдруг топот по коридору. такой, не взрослого человека, а ребенка лет 5. прямо до двери моей комнаты. дверь приоткрыта, но я там ничего вроде не вижу. сказать что я испугалась, не сказать ничего. через несколько минут аутотренинга - ничего не было, тебе показалось, только в себя прихожу - опять этот топот, только в обратную сторону. потом шуршание полиэтиленовыми мешками. звоню другу - срочно, немедленно, приезжай ко мне. включила громко-громко телек и не выходила до его прихода. потом я увидела, что в коридоре мешки разбросанные валялись. что это было - не знаю. но я старалась не оставаться больше в этой квартире одна. потом такое еще несколько раз повторялось, было страшно, но уже не так, как в первый раз.

вообще я редко такое рассказываю, потому что все равно никто не верит
Карма 365
21.10.2008
Вроде не про индийские явления, ну да бог с ним, везде они одинаковые.:) Подружка обычно в России рассказывала на святки, когда мы собирались вместе с нашими детьми, вечерами.Была она как-то в доме у своей сестры, одна взрослая, двое своих детей и племянник.И огромная собака. Свет горел только в комнате, где они сидели.Домина огромный.Вдруг собака зарычала в темноту, затряслась вся от ужаса,глядя в другую, темную комнату через коридор.Подружка мужественно( одна взрослая с детьми, куда деваться) взяла лыжную палку , что стояла у стены, и включила в коридоре свет.пустота, никого нет. Через какое-то время собака успокоилась.Говорит, ей до сих пор жутко, когда вспоминает.

Еще история из ее же детства.Их с подружкой попросили переночевать в доме сестры, подомовничать в их отсутствие.В дом этот сестра переехали недавно. Стоял он на углу улицы, и как потом уже говорили люди, рассказывали про дом всякие истории. Закрыли на ночь дверь уличную на большой крючок. Легли спать. Через какое-то время слышат шаги, кто-то спускается с чердака в дом( а дом пустой!!!), потом шаги послышались недалеко от них,и наконец кто-то открывает крючок и выходит.Утром крючок был на месте.

Мамаааа. Я ж одна тут в квартире сижу. Девчонки, срочно ко мне в Бангалор, ночевать!
hime  ж
Карма 1374
21.10.2008
Chilita
ничего себе! вот это мистика!

Ну, это еще не мистика, допустим. :) А вот события, довольно близкие к мистическим (или кто его там знает, что это было), у меня тоже в жизни когда-то были, уже писала о них на форуме здесь.
Карма 365
21.10.2008
После Кастанеды по иному смотришь на все эти вещи. Я сейчас восьмую книгу дочитываю. С каждой книгой все интереснее и интереснее.Вся наша жизнь настолько сверхъестественная.:)
hime  ж
Карма 1374
21.10.2008
lessa
Вся наша жизнь настолько сверхъестественная.:)

Точнее, есть много того, что мы не знаем и не можем объяснить... Да, жизнь, конечно - это чудо! :)
Карма 34
21.10.2008
hime
Один раз лежу ночью, книжку читаю. Вдруг слышу - в стенном шкафчике рядом с шумом поворачивается ключ! А я в комнате была одна... От страха не могла смотреть в ту сторону, а спряталась с головой под одеяло...

у меня было тоже самое!!! только днем, я училась во вторую смену, и утром была дома одна, делала уроки. за моей спиной в шкафу ключ повернулся и дверь открылась сама собой. хоть и не ночь, все равно ужасно страшно было. я собрала в один момент учебники и на 2 часа раньше в школу ушла. ну уж а шаги, шорохи громыхание кастрюлями было постоянно. подруги отказывались у меня дома ночевать:( а взрослые не верили, говорили что я придумываю.

вообще я читала, что такие вещи часто происходят в домах, где живут подростки. уж не знаю почему.
hime  ж
Карма 1374
21.10.2008
Chilita
вообще я читала, что такие вещи часто происходят в домах, где живут подростки. уж не знаю почему.

Да-да-да, именно! У нас дома это тоже было, когда нам с братом по 12-13 лет было. Ну, не знаю - энергия растущих организмов таким образом пробивается, что-ли?...))
Карма 34
21.10.2008
у меня дома такое было лет с 8 моих. а история про топотуна какого-то - это вообще в моей взрослой жизни было. может быть подростки просто более восприимчивы к таким вещам?

а вы верите, что в каждом доме/квартире есть своя аура - негативная или позитивная? иногда я думаю, что может быть действительно это как в кино - люди/души из параллельных миров перемещаются рядом с нами?:) самой смешно, но ведь есть вещи, которые невозможно объяснить, как не стараешься найти разумное объяснение
hime  ж
Карма 1374
21.10.2008
Chilita
а вы верите, что в каждом доме/квартире есть своя аура - негативная или позитивная?

Один мой друг переехал в недавно отремонтированную квартиру, и что-то ему там было нехорошо. Как будто гнетет что-то, давит, атмосфера плохая... А потом выяснилось, что в этой квартире при ремонте рабочие что-то там не поделили и одного таджикского строителя "порешили" прямо в этой квартире...((( В общем, освятил он ее - вроде, получше стало (или самовнушение - не знаю, доля скептицизма всегда есть, но факт про убийство - правда).
Карма 34
21.10.2008
hime
Один мой друг переехал в недавно отремонтированную квартиру, и что-то ему там было нехорошо. Как будто гнетет что-то, давит, атмосфера плохая...

жуть!

мне до сих пор не по себе, когда я ночую в маминой квартире, там где я родилась и выросла. хотя сама по себе квартира мне очень нравится и с ней много связано. но через некоторое время нахождения там стены начинают как будто давить. что-то там есть нехорошее. не знаю что - дому 160 лет, кто там жил и что там произошло - неизвестно.

а когда я зашла первый раз в квартиру, в которой сейчас живу - охватило такое умиротворение и спокойствие, не захотелось уходить. и пока не жалею, что сняли ее - очень хорошо здесь живется. хотя дом тоже очень старый. мне кажется, что нужно больше обращать внимание на свои ощущения, а не на отделку потолка и паркет. а то ремонт-то можно сделать, а вот как духов выселить оттуда - неизвестно:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге