Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Индийские сверхъестественные силы.

Карма 397
21.10.2008
В плане благоприятности я поняла, что Васту - это не пустой звук. Побывала в гостях у индусов в Гуджарате, у которых дом построен по принципам Васту. Уезжать оттуда не хотелось. Я и раньше жила в гостях у индусов, и все были в равной степени очень гостепреимными и радушными, и дело тут не в самих людях, а именно в доме. У этих гуджаратцев прям отдыхаешь в доме, расслабуха и шанти, и творческий подъем. И хозяин дома посмотрел схему моей квартиры, где мы живем сейчас, дал советы, что можно изменить. По приезду я сразу же сделала что он сказал, и мы с мужем оба почувствовали, что стало реально лучше, как бы легче дышится. Теперь стараюсь почитывать что пишут про Васту, - если будет возможность, то я непременно построю дом по Васту :) .

Про "мистику". У этого моего знакомого из Гуджарата и его жены не было детей на протяжении 17 лет после свадьбы. Они жили в другом доме, с неблагоприятной планировкой по Васту. Как только они переселились в этот новый дом, через месяц его жена забеременела. Пацану сейчас пять лет :) .
21.10.2008
Fistashka
В плане благоприятности я поняла, что Васту - это не пустой звук

Я тоже немного изучала Васту..и выяснила,что моя квартира находится под влиянием Раху..демоническое место((

к сожалению мне пришлось в этом убедиться((
Карма 34
21.10.2008
Fistashka
я поняла, что Васту - это не пустой звук

а что такое Васту? что за принципы?
21.10.2008
Chilita
а что такое Васту? что за принципы?

здесь в общих чертах

http://www.vyasa.ru/architecture/vastu-shastra/
Карма 365
22.10.2008
hime
Ну, не знаю - энергия растущих организмов таким образом пробивается, что-ли?...))

Нет, просто у детей "точка сборки" не застыла еще в одном положении, а движется и они сами того не осознавая, соприкасаются с другими мирами.А еще мы многое забываем. Особенно самые яркие моменты, которые происходят в детстве, когда мы сдвигаемся очень сильно в другую реальность.Когда возвращаемся прочно назад- забываем напрочь.
Карма 539
22.10.2008
ой, девушки, на ночь вчера начиталась ваших историй, думала не усну))

Мне, вообще, кажется, что могут видеть-слышать всякие мистические вещи как-то "подготовленные" люди, и кому позволяет нервная система и прочее. мне кажется, я б, например, просто поседела в секунду, если б столкнулось сама хоть с чем-то, о чем слышала массу рассказов.

Например, мой бывший преподаватель японского – молодой японец, в россии уже несколько лет живет – нам кучу таких баек рассказывал. Говорит это у них семейное – видеть духов. Например, как он снимал квартиру, в которой как он потом узнал, один из сыновей хозяйки совершил самоубийство. Он этого сына регулярно там видел.... Потом, говорил, постоянно в одном и том же месте на улице около м.Коломенское видел призрак женщины... реально не похоже, чтоб он придумывал.

Еще я раньше с девочкой работала, вроде так по жизни – обычная девчонка, очень юная еще, тока институт закончила, с обычными проблемами и идеалами этого возраста. но она реально многое видит, а в ее экстрасенсорных способностях - убедилась сама!!! так она много историй рассказывала - как дедушка к ней в день смерти приходил прощаться, до того как в семье узнали, что он умер в больнице. как лет до 20 ложилась спать при свете, т.к.постоянно кого-то видела в комнате....

при этом, что меня всегда поражало, люди, рассказывая о таких вещах, всегда довольно спокойно к этому относятся, как к абсолютно нормальному явлению, иногда не очень приятному, но без особого страха. как к обычной части своей жизни...
Карма 427
22.10.2008
когда мы жили на старой квартире, я часто слышала шорохи, отчетливое шарканье тапок, скрипы двери....и очень часто бывало, что чувствовала на себе чей-то взгляд, так реально и отчетливо, что даже оборачивалась....в ожидании кого-то увидеть.....настолько сильно чувствовалось чье-то присутствие...

жутко было....
Карма 539
22.10.2008
tadzh
Как продали квартиру и купили другую, так сразу все наладилось

меня вот всегда напрягает момент, когда люди продают такие "нехорошие" квартиры, то они осознанно на кого-то другого весь этот негатив перекладывают... честно, не знаю, как к этому относиться...
Карма 539
22.10.2008
tadzh
т.е. вы бы продолжали там жить?

нет, я ж говорю, что не знаю как к этому относиться, именно потому, что понимаю, что большинство не может просто бросить кв.и найти др.жилье. может имеет смысл как-то чистить-освящать... или уповать на то, что по закону кармы, "нехорошая" кв. достанется тем, кто ее "заслужил" ;))
Карма 427
22.10.2008
Hikari
или уповать на то, что по закону кармы, "нехорошая" кв. достанется тем, кто ее "заслужил" ;))

а может эта квартира именно на них так действует, а новые жильцы избегут этой участи, по причине той же кармы, только хорошей :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге