Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Вопрос к фрилансерам, живущим в Индии и ЮВА

Карма 5075
27.05.2018
Nata_lia

Спасибо за столь развернутый ответ :)
Карма 263
27.05.2018
Дизайнер...
Карма 5075
27.05.2018
Wladimir

Где живешь?
Карма 5075
27.05.2018
Напоминаю, что вопрос касается только тех, кто более-менее постоянно живет в Индии и/или ЮВА. И кто зарабатывает исключительно фрилансом или своими проектами.
Карма 263
27.05.2018
Ну тогда меня можно временно вычеркивать... Хотя и не понял в чем принципиальная разница, если мой доход на 100% состоит из фриланса и никак не зависит от места нахождения моей тушки...
Карма 5075
27.05.2018
Wladimir
Ну тогда меня можно временно вычеркивать... Хотя и не понял в чем принципиальная разница, если мой доход на 100% состоит из фриланса и никак не зависит от места нахождения моей тушки...

Мне интересны ответы именно тех, кто живут в Индии и ЮВА. Так сказать, "товарищей по несчастью". А разница принципиальна. Хотя бы в том, что тебе не известны проблемы с плохим интернетом, визаранами, периодическим поиском жилья, мунсунами, тропическими болезнями и прочим. Не факт, что ты смог бы фрилансить в условиях лонгстея в ЮВА.
Карма 263
27.05.2018
Moony
Хотя бы в том, что тебе не известны проблемы с плохим интернетом, визаранами, периодическим поиском жилья, мунсунами, тропическими болезнями и прочим. Не факт, что ты смог бы фрилансить в условиях лонгстея в ЮВА.

Хм... ну три года как-то же фрилансил в Индии и Непале, так что все это мне знакомо... :-)))))

Впрочем, не напрашиваюсь в данный обзор... :-)
Карма 27
27.05.2018
6 лет фриланса, программист.

интернет везде более-менее ведь. даже в Индии теперь. Только в Лаосе - дерьмо. во Вьетнаме -- самый лучший, прямо даже везде.
Карма 5075
27.05.2018
teke-teke

В Гоа интернет местами хороший, а местами вообще нет связи. Причем эти места могут быть в 200 метрах друг от друга.
Карма 495
29.05.2018
Moony
проблемы с плохим интернетом, визаранами, периодическим поиском жилья, мунсунами, тропическими болезнями и прочим

Именно поэтому Индия больше не рассматривается как место для жизни. Кроме сдачи жилья, обучения индийских деток и взрослых всему подряд и массажно-парихмахерских услуг все ужасно сложно из-за первых двух пунктов. Плюс еще жизнь стала настолько дорогой, что для проживания в Индии нужно зарабатывать значительно больше, чем для жизни в России. Если не выживать на 300 долл в месяц, а нормально жить.

На Сулавеси такого трабла с интернетом не было, как в Индии. Удаленный доступ держится минут 15, в лучшем случае. Обрыв связи пусть на секунду, но постоянно. То, что на пляже Синая делается за 15 минут, плюс торрент работает, в Индии растягивается на часа два.

А есть еще одна проблема - конфликт с индийским законодательством. То есть, законно и легально можно работать только через интернет, который плох и нестабилен.

Если кто-то знает какой-то волшебный способ зарабатывать в Индии, кроме общеизвестных, - это чудо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики