Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Для любителей суши!

Карма 8
13.01.2007
Oksana:
Никто тут такого не ест, едят не сырую рыбу, а малосольную

Наверное так и есть. Я просто особенно большой разницы между малосольной и сырой не вижу (не сомневаюсь,она конечно есть!!!), потому что ни то ни другое не пробовала.
Mnch:
суши. И вегетарианским оно не быват.

ну и пусть "вегетарианские суши"-это "суши понарошку" какая разница как называть, если это для меня и многих других вегетарианцев вкусно
hime  ж
Карма 1374
13.01.2007
Какая прелесть, Gelena! Это же уроки японского и японских манер... Вспомнила свою жизнь в Японии, поностальгировала, большое спасибо! Тронуло до глубины души. (Кстати, суши (точнее, о-суси по-японски) вкуснее я нигде не ела )) Где Вы это нашли?
hime  ж
Карма 1374
13.01.2007
Но, кстати, все мои знакомые японцы (и я вслед за ними ) о-суси не руками ели, а палочками (о-хаси) в соус макали... Впрочем, возможно, это зависит от региона (Кансай или Канто).
Карма 193
14.01.2007
Hime, не нашла, а прислали, зная мои слабости ....

Кстати, раз уж вы в Японии были - признавайтесь, есть ли в Японии вегетарианские суши\суси (?).
Карма 2
14.01.2007
Lunapark:
Я просто особенно большой разницы между малосольной и сырой не вижу

Как разница между свежими и малосольными огурцами. Голландская очень нежная и мягкая, больше всего наверное на иваси похожа, только еще нежнее. Русская такой жесткой и очень соленой после этой кажется, но тоже вкусная, когда добираюсь до русского магазина или в России бываю - покупаю с удовольствием.
hime  ж
Карма 1374
14.01.2007
Gelena:
Кстати, раз уж вы в Японии были - признавайтесь, есть ли в Японии вегетарианские суши\суси (?).

Это смотря что называть "вегетарианскими". Если с яйцом - то да, есть. А с огурцами и прочий изврат - не встречала. "Калифорнийских роллов" там тоже нет. Роллы есть, но другие, и называются они там "макидзуси", т.е. "завернутые суси".
Карма 766
14.01.2007
Буду есть суши и никакие черви меня не остановят
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики