Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › кто точно знает вредно ли коровам есть ладду или нет?

Карма 47
27.09.2013
Moony
Надо тебе съездить к нам в Химачал и посмотреть, сколько пестицидов и удобрений выливают на местные яблоньки.

мдя...там то точно никто не контролирует количество выливаемого(
Карма 5075
27.09.2013
Inga Che

Только боги и духи долины Куллу.

В России отличные овощи и фрукты, если конечно покупать на рынке у отечественного производителя и жителей из братских республик. Индийские рядом не лежали.
Карма 30
27.09.2013
Moony
Мясо кошкам и собакам уж точно полезней, чем рис или чем их там в Индии кормят.

Мы своего кота кормим ежедневно свежей куриной печеночкой - все соседи-индийцы от нас в шоке:)))
Карма 30
27.09.2013
Moony
В России отличные овощи и фрукты, если конечно покупать на рынке у отечественного производителя и жителей из братских республик. Индийские рядом не лежали.

Но вкус индийского манго для меня ничто не заменит...
Карма 5075
27.09.2013
Лю-Лю

Просто вы не пробовали Индонезийский королевский, наверное.
Карма 139
27.09.2013
дайте коры где купить русское манго и банан хДДД

ибо в супермаркетах мск всё со вкусом мыла /после привычного индийского тайского кхмерского вкуса /

мяс в супермаркетах мск неестественно красное а по приготовлению бывает оч похоже на резину /в индии как повезёт с поваром/

года 4 назад посещал кума на украине. водочка сало огурчик... положив кусочек сала в рот я вопросительно посмотрел на кума : "щё? - якэсь воно нэ такэ як я памъятаю- кумэ выбачтэ зараз вси свынэй ростять на коммбикормах с био добавкамы. свыня 100 кг за 6 мисяцив зростае - по вкусу трохы нэ тэ. та продаеться лыш такэ. зридка хто для сэбэ дэржить ту химию нэ домишуе." хорошо в россии эти инновации пока не очень распространены

и с учётом цен на химию и цен на индусские /тайские кхмерские вьетнамские/ овощи и фрукты - сыпать химию для выращивания этих продуктов верный путь к банкротству )) так што предполагаю что индусские продукты всё таки полезней московского супермаркета и современных рынков в мск )

впрочем - с яблоками я не спорю - у них цена грубо 2 доляра в индии - то бишь она равна мировой, и химия вполне должна окупаться. и индусские яблоки я редко покупаю- не очь по вкусу нравятся. уж с нашей "антоновкой" "белый налив" .... им точно не тягаться.
Карма 5075
27.09.2013
Достаточно просто взглянуть на индийскую землю, которую тысячи лет уже эксплуатируют миллиарды людей, чтобы понять, что на ней без химии вообще ничего толкового не вырастет. Индия, кстати, один из крупнейших производителей удобрений и пестицидов. Крестьяне тут каждый год берут кредиты на покупку семян и удобрений. И если неурожай, то травят себя пестицидами. Очень распространенный способ самоустранения среди крестьян в Индии.
Карма 547
27.09.2013
Moony
Просто вы не пробовали Индонезийский королевский, наверное.

а он без пестицидов?))
Карма 5075
27.09.2013
psevdogirl

У меня рядом с домом на Суматре росло дерево. С него по 5-6 штук каждый день падало огромных зеленых королевских манго. Никакого обрызгивания я не видел. Да там в лесу прямо растут манговые деревья. Возможно на плантациях брызгают, я о вкусе пишу.
Карма 424
27.09.2013
В Непале более-менее пока всё натуральное...но не особо вкусное, но манго отличные в сезон местные, хотя и небольшие - очень вкусные.. А в России сейчас в больших городах - вообще один пластик везде, вот в маленьких, на рыночках маленьких или у бабулек - только там можно чего купить более-менее настоящего, чтобы есть хорошую натуральную пищу надо жить в глухой деревне или самому выращивать...Химия убила всё в современном мире, растут аллергии, кожные заболевания и более тяжёлые, но никого не волнует - свежая и солёная рыба в российских магазинах пахнет хлоркой ( конечно с Таем ничто в этом плане не сравнится, где даже готовые блюда из морепродуктов отдают хлоркой), помидоры на рынке купленные у кавказцев не гниют 3 недели, просто ужас, непонятно как жить дальше и чем питаться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях