Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Горная болезнь?

Карма 323
9.07.2013
vostokovedcom

Да спасибо думаю надо с врачом посоветоватся толковым
Карма 796
9.07.2013
рам
А что это тогда? Просто когда по низине нет проблемм но как в горы на уровень 1800 или 2000 так плохо становится.

vostokovedcom
Это не горная болезнь, а обычная гипертония.

Вполне возможно, что не обычная гипертензия, а внутричерепная- это разные вещи. Обычное давление "сбить" проще, чем внутречерепное. Т.к. артериальной гипертензии может и не быть, а внутричерепная при этом есть. Часто они "помогают" друг другу ухудшить самочувствие. Поэтому сходите хотя бы проверьте артериальное давление, т.к. оно может быть причиной повышения и внутричерепного. Если серъёзный криз, то только стационар и капельницы. А так, пропейте тот же диакарб и не забывайте вместе с ним пить аспаркам. Или сделайте инъекциии L-Лизина (при внутречерепном давлении), если в Индии есть аналоги. Но лучше всего- к врачу, если не знаете, чем страдаете.
Карма 323
9.07.2013
Tibeliuss

Спасибо! У меня внутречерепное давление как последствие травмы. Просто давно было в армии и я не помню че там пониженноповышенно помню что внутречерепное давление не так то легко измерить

да попробую завтра допереть до госпиталя может там есть врачи посмотрим сейчас пока не очень то сил много ночь спал и весь день спал пью кофе потому что похоже пониженное давление чем повышенное
Карма 339
9.07.2013
У меня было подобное состояние, но не до лежания, конечно, всегда по приезде в Маклеод. Вроде и не высоко, а все равно, не по себе было. У меня пониженное давление. Помогало много имбирно-лимонного напитка с медом, вообще, горячий суп. Потом еще кока-кола)) Кофе, ну и ходить хотелось, почему-то. Казалось, если лягу, то так весь день и просплю)) В последний раз вообще, еле ходила в первые дни, но деваться было некуда. Вообще, это примерно через неделю проходит. Но лучше к врачу, если ситуация выходит из-под контроля, конечно же.

Я бы к тибетскому сходила, если там есть. У них хорошие снадобья на травах, мне всегда помогали.
Карма 5075
9.07.2013
Легкое недомогание - это не горная болезнь. Горная болезнь - это когда адские головные боли, рвота, отдышка, сердцебиение, температура, в тяжелых случаях - отек легких и мозга, которые могут привести к смерти. Вот это горная болезнь.
Карма 323
9.07.2013
Moony

Ну и слава богу что не горная
Карма 323
9.07.2013
svmasha

Спасибо за совет. Я попробую сперва госпиталь Английской христианской миссии в Манали. Но на самом деле там индусы не всегда отвечают глубоко или могут ответить непривязанно а потом кто то свернул в гроб в Ладакхе. Главное что я хотел выяснить это то что если есть внутречерепное давление то перейдет ли это дело в какую нибудь горную болезнь с фиговым исходом для меня если я поднимусь выше в Лех например. Ответа видать здесь не получить надо знающего врача искать .
Карма 1708
9.07.2013
рам

А ты хотел получить на форуме прогноз течения болезни?)))
Карма 323
9.07.2013
anikolaev

Нет просто хотел узнать свернет мне крышу в Лей или нет если тут валяюсь и голова болит и упадок сил то что будет в Лей. просто тут наверняка есть люди кто знатоки по альпинизму например могут знать или врачи ну ты ведь врачь :)
Карма 1708
9.07.2013
рам
ты ведь врач

Именно поэтому только одна рекомендация: обследование
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях