Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Депрессия в Индии

Карма 3
21.09.2012
Есть у меня знакомых,он всегда был одинокий человек.2 года назад уехал в Индию,где то ныколся ,всегда один,знакомств и отношений не заводил.В последние месяцы стал получать от него странные сообщения ,странны они каким то особенно "Нигилистическим" смыслом и в каждом абзаце чувствуются слезы,хотя и текст может не быть о конкретных проблемах или безысходности,но какая то сильная усталость чувствуется везде. Ему особенно плохо было в городах,когда он еще жил в СНГ. он не переносил шума транспорта,помещений где много людей,того что "девки красятся на потребу мужикам"(это мне он так писал уже из Азии),насколько я знаю он не был сексуальным неврастеником. У него как он говорил были симптомы похожие на ВИЧ еще в Росии,но проверяться он не ходил.

Сейчас на настойчивые вопросы о его душевном самочувствие,он только упоминает,что по вечерам чувствует себя не важно и что развеяться ему помогает зарядка по утрам и трекинг до середины дня и то "мысли бегут,бегут,а люди идут и идут"(опять цитата).Он писал ,что у него апатия иногда не хочется вставать и идти есть и он так и остается без трапезы до утра. Иногда он говорит,что ему помогает курение "коричневого сахара"(ацетилированный опий видимо),но божиться,что прибегает к нему только в самых сильных случаях дискомфорта,когда оно выходит за приделы психики и охватывают тело. на просьбы,что бы он завел знакомства,отвечает "честно?.. мне это не нужно,я пробовал,но через несколько часов у же не знаю о чем болтать",да и с английскими у него проблемы. Живет он в основном в одном месте в Химачале,круглый год,но не пишет даже в какой долине,говорит подальше от шума сбежал,дешевая еда есть и где гулять.

Мне не безразличен это человек поэтому я пишу все это.Чувствуется человек совсем не знает,что делать дальше и где это делать.Пишет он регулярно,единственное,что удалось узнать,что у него бывают регулярно слезы,то ли без причины,то ли совсем по случайному поводу.

Понятно,что он сам должен решить,что делать.Но я не знаю,что ему писать,т.к. только приблизительно представляю как можно помочь в такой ситуации в условиях северной индии,
Карма 5075
21.09.2012
Есть люди, которые слишком привязаны к своим страданиям и неврастениям, чтобы слушать советы других. Единственный способ вытащить их из депрессии - занять каким-нибудь делом на благо всех существ. Вытащить их из зоны комфорта их ***остраданий. По себе знаю :)
Карма 5075
21.09.2012
Грязный героин (браун шугар) тоже не способствует выходу из депрессии.
Карма 1071
21.09.2012
Смысл жизни человеку нужен, хоть какой-нибудь. От бессмысленности конечно можно и сторчаться и руки на себя наложить.
bird  ж
Карма 103
22.09.2012
Надо бы ему сделать панчакарму, почистить тело и мозги, у хорошего врача-аюрведиста. Аюрведические чистки хорошо выводят из депрессивных состояний. Пообщаться с гуру, брахманом, жрецом, беседы с ними тоже хорошо ставят голову на место и помогают найти себя в этом мире, по-другому посмотреть на ситуацию, на себя. Если, конечно, ему самому это надо. Из Вашего описания не следует, что он просил Вашей или чьей-то другой помощи, и похоже, это Ваша собственная инициатива "помочь ему жить" так, как считаете Вы правильным, т.е. оказать помощь "насильно". Сорри, если не так поняла Вас.
tat  ж
Карма 717
22.09.2012
bird
Если, конечно, ему самому это надо.
- Ключевой момент
Карма 3
22.09.2012
Moony
***остраданий

Не стандартные ситуации,да помогают, но как его в нее поставить?

Я через неделю-две еду разыскивать его,ну и по другим делам на север.

bird
панчакарму

У него большой опыт знакомства с практиками,просто у мужиков бывают проблемы которые сложно понять девушкам,дамам,девочкам и старушкам,по своему социальному и биологическому статусу,это не значит,что они тупы,нет.Скорее им просто надо объяснить,но лично и в голом виде.
Карма 3
22.09.2012
Moony
браун шугар

В России называется "Черная","Черное","Ханка".

Товарищ из Госнакрокартеля назвал вторым по популярности продуктом после диацетил морфина. Значит и в России любят.
Карма 3
22.09.2012
mobmike
Смысл жизни

Есть что предложить пацану?
Карма 5075
23.09.2012
Иногда нужно просто сменить место жительство. А если рядом еще и друг или подруга. Какой-нибудь курс медитации или йоги, влюбленность, творчество, море, солнце, мотоцикл, девушка на заднем сидении :)) конечно, насильно счастливым не сделать другого человека, особенно если он этого не хочет :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях