Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Полетать на параплане ?

Карма 183
19.04.2009
Летают вроде в Дхарамсале и Манали, как там в начале ноября ? Вроде самый край сезона ( LP пишет что летательный сезон до декабря ) ? И вообще эти места на каком месте расположены в мировой табели о рангах и как там со сложностью ? И еще - в Дарджилинге летают ? Аренда оборудования не столь важна - вроде весь эквипмент должен быть с собой - в принципе-то летают и есть с кем на месте обсудить особенности?
Карма 373
19.04.2009
Serg 82

Где-то в ЖЖ у Маши Дубровской было, они с Аджеем летали. У них тоже спросите.
Карма 5075
19.04.2009
Летают, обучают и катают в местечке под названием Бир недалеко от Дарамсалы и городка Бейджнатх. Это главное парапланерское место в Индии. Там много русских тусуется. Специально туда едут полетать. Так что, я думаю, место не из худших в мире.
Карма 183
19.04.2009
Ага, спасибо! Billing ( рядом с Биром ) вроде наиглавнейшее параглайдинговое место, но, блин высота в 2600 м смущает, там в ноябре уже наверное вообще не комфортно ? А в самом Бире точно летают ? Там высота в 1300 м., еще ничего наверное по погоде будет...

В ближайших окрестностях Дарамсалы вроде тоже летают ? Там высотность для ноября подходящая ( по моим прикидкам ) :)
Карма 5075
19.04.2009
Биллинг - это взлетная площадка, а Бир - посадочная. В Бире народ живет. Мы были там в октябре - было нормально. Не думаю, что в ноябре там сильно холодно. В маечке, конечно, не полетаешь.
Карма 183
19.04.2009
В Лоналве ( Махараштра ) тож летают, и в ГОА, но хочется в Гималаях..
Карма 5075
19.04.2009
Serg 82
В Лоналве ( Махараштра ) тож летают, и в ГОА, но хочется в Гималаях..

Не знаю про Лонавлу, но Бир - это место международного уровня.
Карма 183
19.04.2009
Moony
Мы были там в октябре - было нормально.

Нормально - это как ? Днем в майке - ночью в толстовке? Или днем в толстовке - ночью в шубе и валенках :) ?

Moony
В маечке, конечно, не полетаешь.

Ну в маечке конечно ! Я в футболке планирую ;)
Карма 5075
19.04.2009
Serg 82


Нормально - это как ? Днем в майке - ночью в толстовке? Или днем в толстовке - ночью в шубе и валенках :) ?

Нормально - это нормально. Не замерзните. Свитер и непродуваемую куртку при себе имейте.
Карма 183
19.04.2009
Moony
Нормально - это нормально. Не замерзните.

Не то что-б я зануда, просто не очень хорошо те края представляю :) .

Moony
Бир - это место международного уровня.

Да я собственно вчера передачу про эти места смотрел, ребята похоже из этой точки( начало я пропустил ) в Кулу перелет делали. Из-за всякой фигни ведь эфирное время занимать не будут, да?, так что охотно верю. И потом со стартом в Биллинге был совершен самый дальний параглайдинговый перелет - больше 150 км.

Ну а кто-то там сам летал ? Для чайников ( чайник - это я) там площадки есть ? Планирую ехать с партнером у которого богатый опыт полетов, хотелось-бы что-бы всем было хорошо :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях