Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Андроид не подключается к некорректно настроенному wifi, а widows и Айфон подключаются. Что допилить в Андройде?

Карма 217
13.08.2012
Друзья, надо понимать местную специфику.

1. специалистов, кто может настроить нету. Те, кто называется так здесь, имеют квалификацию русского восьмиклассника, который один раз установил из коробки компьютер и подключил. Они не понимают, чего они делают. Выполняют ремонтные или настоечные действия, как ритуал.

Те, кто хоть что-то понимают - еще ужаснее, их ремонтные идеи просто шокируют. Вот так это происходит ../blog/150_3564_6.html#msg127116

2.
Tibeliuss
Мне честно, не встречались такие места где бы я стал что-то переделывать...

Я живу в гестхаусе неделю, мне неудобно, что не все работает. Я на второй день, ночью, все сделал.
Карма 217
13.08.2012
rocket
у одного 192.168.1.1 а у другого 192.168.1.10

В этом и есть проблема.

В чем же проблема, вы предлагаете не 1 и 10 а 1 и 2 - в чем разница, простите?
Карма 217
13.08.2012
Вот возможные пути решения.

по этому поводу статья

Плюс вот тут android не выходит в интернет через wifi несколько раз разжевывали про DNS.
Карма 8
13.08.2012
kamion
В чем же проблема, вы предлагаете не 1 и 10 а 1 и 2 - в чем разница, простите?

перечитайте пожалуйста еще раз тогда что я там предлагаю. в моем предложении разные подсети.

История про спидометр забавная. механик чел)) не электрик. В РФ так тоже иногда предлагают машину чинить))
Карма 217
13.08.2012
Вы предлагаете разные подсети, это точно, но во-первых по какому признаку вы решили, что они в одной?

rocket
kamion

у одного 192.168.1.1 а у другого 192.168.1.10

В этом и есть проблема.


какая проблема следует из моего сообщения?

А во-вторых, почему, собственно им не работать в одной? А если я хочу файлами обмениваться с соседом? Я настроил единую сеть. Все работает.
Карма 217
13.08.2012
Если вас не затруднить, ответте на вопрос

rocket
вообщем-то такая топология имеет право на жизнь.

rocket
Как это такая топология имеет право на жизнь? Если второй роутер подключен в сеть своим LAN? Я встречался с такими штуками, но каждый раз это была адски глюкавая система.

Поясните, может я чего не понимаю
Карма 8
13.08.2012
kamion
вообщем-то такая топология имеет право на жизнь.

когда каскадом подключаются несколько точек доступа. Имеет право, но не единственная и не самая лучшая.

kamion
Вы предлагаете разные подсети, это точно, но во-первых по какому признаку вы решили, что они в одной?

192.168.1.1 и 192.168.1.10 - адреса одной подсети.

kamion
В чем же проблема, вы предлагаете не 1 и 10 а 1 и 2 - в чем разница, простите?

конкретно какой адрес назначить на WAN интерфейс 192.168.1.2 или 192.168.1.10 действительно не имеет значения. Но имеет значение какой адрес назначить на LAN интерфейс 2-ой точки доступа.

И, давайте, перестанем упражнятся в софистике) - про топологию. Я готов вам помогать, и предложил как можно быстрее, по моему мнению, локализовать проблему.

На что получил такой вот ответ:

kamion
Уважаемый, проблемы в настройке роутеров нет. Они уже мной настроены и работают. Все подключается.

Если вы уже все наладили, поделитись в чем была причина и как вы ее устранили, возможно это будет полезно окружающим.

Ну и мне не сильно приятно получать ответ в такой форме.

kamion
А во-вторых, почему, собственно им не работать в одной? А если я хочу файлами обмениваться с соседом? Я настроил единую сеть. Все работает.

повторюсь, - я не телепат и мне неизвестно как вы сейчас настроили; исходя из вашего предыдущего сообщения я понимаю что у вас есть какой-то роутер на одном интерфейсе у него адрес 192.168.1.10, на другом 192.168.1.1. Если это так - это некорректная настройка. И если что-то у вас работает - это просто исключение, и работать оно будет криво.
Карма 217
13.08.2012
rocket

Спасибо вам за помощь, но еще в самом первом посте было написано, что с роутерами проблем нет. Поэтому я все пытался понять зачем вы мне советуете их настроить.

Проблема с DNS в андройде решается программой DNS Changer

Но это было написано 5 постов назад.
Карма 217
13.08.2012
Всем спасибо, предлагаю тему закрыть, а топик с решением перенести на первую страницу.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики