Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Всякая всячина › Андроид не подключается к некорректно настроенному wifi, а widows и Айфон подключаются. Что допилить в Андройде?

kamion м
Карма 217
Ответить
13.08.2012
Друзья, надо понимать местную специфику.

1. специалистов, кто может настроить нету. Те, кто называется так здесь, имеют квалификацию русского восьмиклассника, который один раз установил из коробки компьютер и подключил. Они не понимают, чего они делают. Выполняют ремонтные или настоечные действия, как ритуал.

Те, кто хоть что-то понимают - еще ужаснее, их ремонтные идеи просто шокируют. Вот так это происходит ../blog/150_3564_6.html#msg127116

2.
Tibeliuss
Мне честно, не встречались такие места где бы я стал что-то переделывать...

Я живу в гестхаусе неделю, мне неудобно, что не все работает. Я на второй день, ночью, все сделал.
kamion м
Карма 217
Ответить
13.08.2012
rocket
у одного 192.168.1.1 а у другого 192.168.1.10

В этом и есть проблема.

В чем же проблема, вы предлагаете не 1 и 10 а 1 и 2 - в чем разница, простите?
kamion м
Карма 217
Ответить
13.08.2012
Вот возможные пути решения.

по этому поводу статья

Плюс вот тут android не выходит в интернет через wifi несколько раз разжевывали про DNS.
rocket м
Карма 8
Ответить
13.08.2012
kamion

перечитайте пожалуйста еще раз тогда что я там предлагаю. в моем предложении разные подсети.

История про спидометр забавная. механик чел)) не электрик. В РФ так тоже иногда предлагают машину чинить))
kamion м
Карма 217
Ответить
13.08.2012
Вы предлагаете разные подсети, это точно, но во-первых по какому признаку вы решили, что они в одной?

rocket
kamion

у одного 192.168.1.1 а у другого 192.168.1.10

В этом и есть проблема.

какая проблема следует из моего сообщения?

А во-вторых, почему, собственно им не работать в одной? А если я хочу файлами обмениваться с соседом? Я настроил единую сеть. Все работает.
kamion м
Карма 217
Ответить
13.08.2012
Если вас не затруднить, ответте на вопрос

rocket
вообщем-то такая топология имеет право на жизнь.

rocket
Как это такая топология имеет право на жизнь? Если второй роутер подключен в сеть своим LAN? Я встречался с такими штуками, но каждый раз это была адски глюкавая система.

Поясните, может я чего не понимаю
rocket м
Карма 8
Ответить
13.08.2012
kamion
вообщем-то такая топология имеет право на жизнь.

когда каскадом подключаются несколько точек доступа. Имеет право, но не единственная и не самая лучшая.

kamion
Вы предлагаете разные подсети, это точно, но во-первых по какому признаку вы решили, что они в одной?

192.168.1.1 и 192.168.1.10 - адреса одной подсети.

kamion

конкретно какой адрес назначить на WAN интерфейс 192.168.1.2 или 192.168.1.10 действительно не имеет значения. Но имеет значение какой адрес назначить на LAN интерфейс 2-ой точки доступа.

И, давайте, перестанем упражнятся в софистике) - про топологию. Я готов вам помогать, и предложил как можно быстрее, по моему мнению, локализовать проблему.

На что получил такой вот ответ:

kamion
Уважаемый, проблемы в настройке роутеров нет. Они уже мной настроены и работают. Все подключается.

Если вы уже все наладили, поделитись в чем была причина и как вы ее устранили, возможно это будет полезно окружающим.

Ну и мне не сильно приятно получать ответ в такой форме.

kamion
А во-вторых, почему, собственно им не работать в одной? А если я хочу файлами обмениваться с соседом? Я настроил единую сеть. Все работает.

повторюсь, - я не телепат и мне неизвестно как вы сейчас настроили; исходя из вашего предыдущего сообщения я понимаю что у вас есть какой-то роутер на одном интерфейсе у него адрес 192.168.1.10, на другом 192.168.1.1. Если это так - это некорректная настройка. И если что-то у вас работает - это просто исключение, и работать оно будет криво.
kamion м
Карма 217
Ответить
13.08.2012
rocket

Спасибо вам за помощь, но еще в самом первом посте было написано, что с роутерами проблем нет. Поэтому я все пытался понять зачем вы мне советуете их настроить.

Проблема с DNS в андройде решается программой DNS Changer

Но это было написано 5 постов назад.
kamion м
Карма 217
Ответить
13.08.2012
Всем спасибо, предлагаю тему закрыть, а топик с решением перенести на первую страницу.
⚠ Топик закрыт
Наши группы
Случайные топики
Новое в Блоге