Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Еду по Северной Индии дикарем одна, помогите советами индостанцы!))

Карма 1
2.03.2011
Привет всем)) Индостанцы помогите советом, еду одна дикарем по Северной Индии. Ви3а на 2 месяца, с работы уволилась, хочется свободы, путешествия, духовности, просветления наконец!))) А там как карта ляжет) потом планирую в Непал, куча вопросов у меня к Вам, помогите неопытному дикарю)) :

- Как продлить ви3у в Индии, если время прибывания 3акончилось, только выехать в соседнюю страну и если только так, то на сколько ставят ви3у когда ты вые3жаешь в страну соседнюю а потом во3вращаешься? В общем как остаться в Индии подольше)?

- какой интернет в Индии, какие подключения, может Wi-Fi ?

- Делать ви3у и билеты собираюсь чере3 туроператора Према, что на Курской, его вроде бы рекомендуют, может что кто подскажет еще или кто то поль3овался их услугами?

- Что касается маршрута, то перечитав кучу всего выделила следующее: Дели, куда же бе3 столицы), Раджастан ( Джайпур, Удаипур, Джайсалмер) Пенджаб (Амритсар, Аттари), Уттар Прадеш ( Агра, Варанаси), Уттаракханд (Ришикеш), Чандигарх,Химачал Прадеш (Шимла, Дарамсала, МаклеодГанж, долина Куллу) вот только как откуда удобнее ехать..? Либо начинать с Раджастана и по кругу до Варанаси, но тогда неудобно то что в Химачал Прадеш лучше ехать по3же по погоде..

Жду Ваших комментариев))
Карма 766
2.03.2011
Продлить визу нельзя, тока выехать в другую страну. В Преме делал визу, не лучше и не хуже других фирм, одна из старейших по Индии. Городов у вас тьма, инфа на форуме есть, в горы лучше попозже, равнина пораньше, уже сейчас, потом жарко душно будет.
Карма 1
2.03.2011
спасибо 3а информацию, а если вые3жать в соседнюю страну обратно 3ае3жая все таки ви3а ставиться на сколько? на месяц, два?
Карма 766
2.03.2011
../forum/24_14858_0.html
Карма 1
2.03.2011
Спасибки)))
Карма 444
2.03.2011
Чтож ты, надо было тебе при получении визы просить шестимесячную. Сказать мол, что очень хочу и всё. В следующий раз так и делай. Услугами по продлению не пользуйся, будут предлагать наверняка когда будешь там. Посадить могут за такое.

Я бы на твоем месте еще раз в посольство сходил, попросил на подольше. Или ты еще не сделала? Не пойму никак. Не делай через туроператоров. Иди в посольство и проси сама. Скажи хочу на 6 месяцев, посмотреть все, потом мол работа будет, и т.д.. Проси как можешь, дают хорошим людям :)

Составь план маршрута на 6 месяцев, возьми его с собой, скажи что курсы йоги будешь проходить, еще чего-нибудь. Про Гоа только не говори, скажи что интересуешься индийской культурой и т.д. Поверь, что лучше 1 раз проторчать у нас в посольстве, чем по границам туда-сюда шастать. Там еще time gap есть в 2 месяца между посещениями. Ты так ничего не посмотришь.
Карма 1427
2.03.2011
irina172_5

Я не поняла, в какое время вы собираетесь ехать? В какие месяцы? От этого зависит логика составления маршрута
Карма 1
2.03.2011
Все..сегодня билет купила в один конец и ви3а делаться уже, на 2 месяца, по3дняк теперь мне метаться)))!!! 11 марта вылет))) полгода это конечно круто, я сама думаю этого мало будет 2 месяца..Я 3десь читала на форуме что при пересечении границы в Непале там в Катманду можно сделать ви3у на 3 месяца в ви3овом центре, только где он находится может кто 3нает?)
Карма 1708
2.03.2011
irina172_5
может кто 3нает?)

../forum/24_14858_0.html#msg321799
Карма 1
2.03.2011
вот спасибо, пропустила свой же ответ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях