Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › И прикол и до слез обидно

Карма 846
10.04.2012
skopn67
или наоборот,приплачивать за чистоту))

уже ль и я разбогатею?! :))))))
Luna  ж
Карма 2176
10.04.2012
LEKA57
Сегодня на нашем новостном сайте была размещена (даже не знаю как назвать) типа "...заметок из путешествия"

Ты просто не поняла )) Эта статья чисто для беларусов, патамушта у кого-то есть цельных пять тыщ баксов (!!!) в далёкую-предалёкую недоступную соотечественникам страну. На такого "путешественника" надобно взирать открывши рот и выпучивши глаза, а тут на-те, появляются ещё кто-то, кто там был, жил и даже не один раз! да ещё и комментирует чего-то там )) Нечего тут расстраиваться, чисто печально, что нам скармливают подобное и просто потому, что дальше ближней Европы и в лучшем случае Турции, подавляющему большинству ничего не светит... В Москве целый визовый центр индийский, а у нас в индийском посольстве ни души, когда на визу подаёшь (( Грустно.....
Карма 41
11.04.2012
Luna

"Товарищчъ" этот живет и преподает в Сингапуре. Сингапур-Непал...Я уж думала, думала, может я и зря так расстроилась.Вспомнила своего случайного знакомого из СПБ (познакомились на треке к ЕВС и потом встретились в аэропорту в Катманду). Так он был в шоке от "грязи, пыли, злых людей и ...".Сплошной негатив. Каждый смотрит на мир по-своему. А я, впервые побывав в этом году в Индии, не заметила, вернее, не обратила внимания на грязь и нечистоты, о которых так много написано. (Хотя приехала из нашего наичистейшего Минска).
Карма 149
11.04.2012
LEKA57

Не принимаете близко к сердцу эту статью, всего лишь чье-то субъективное мнение.

И, еще не забываете, что грязь в глазах того, кто смотрит:-)
Карма 550
11.04.2012
Sidds
И, еще не забываете, что грязь в глазах того, кто смотрит

Интересная мысль. Надо взять на вооружение и быть снисходительней к тем, кто сваливает мусор в нашем лесу.
Карма 41
12.04.2012
Сегодня продолжение истории... И вот, оказывается -(цитирю) ".....В стране случаются вспышки опасных заболеваний. Поэтому до посещения Непала лучше сделать прививки от тифа, гепатита, энцефалита, полиомиелита, малярии и холеры..."

А я ни разу так и не сделала...

И еще цитата "...Непальцы - довольно худая нация. Наверное, при таких зарплатах люди немного кушают.."

все-таки кину ссылочку, не удержусь

http://news.open.by/world/77570
Карма 501
12.04.2012
Классный коммент :

Хорошая статья, вдумчивая, объективная, реалистичная, самобытная, эмоциональная. Непал действительно такой, как его описывает автор-очевидец. Хоть я сам там не был, но мне понравилось все, о чем написано в этом рассказе доходчивым, понятным, лаконичным, грамотным языком и про павлинов, и про обезьянок, и про слонов и каноэ, вальдшнепов и крокодилов с олененком и носорогом

))))

Или автор издевается ?
Карма 846
13.04.2012
Sidds
И, еще не забываете, что грязь в глазах того, кто смотрит:-)

С таким то подходом можно загаживать все вокруг до бесконечности.. иль пока свалкой не придавит!
Карма 1427
13.04.2012
Про Катманду и мусор.

Есть эта проблема, проблема организованного вывоза мусора. Шла сегодня пешком мимо очень приличных домов, рядом с которыми открытые помойки на земле. Ни одного контейнера для мусора не видела, хотя специально смотрела. Жителей можно обвинять в свинстве, но КУДА им девать отходы? Они же в этих домах живут целые жизни: не пару - тройку дней!

Нет государственной программы - Вабаба права - вот и завалено все, все лужайки, не только реки. Можно не жить НА помойке, но все равно ты будешь жить РЯДОМ с помойкой.
Luna  ж
Карма 2176
13.04.2012
Марта
Непал действительно такой, как его описывает автор-очевидец. Хоть я сам там не был

:)))))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге